Возможно ли оформить заказ если покупатель и продавец с одного города. Возможно ли такой заказ не оформлять , а просто где - то встретится с покупателем или на Шафе так нельзя
Margarita_Kashina• 02 декабря 2021
На листке можете номер написать и отправить фото или скрин Вайбера или другого мессенджера
Ответ дляИзЮмрудная
Только обменяетесь контактами- прилёт сообщение , что приравнивается к продаже и будут сняты проценты, попробуйте только покупатель пусть сбросит данные
Можно это по подробней расписать. Как это ’ прилет сообщение’ . Никогда ещё не работала с такими заказами
Ответ дляMargarita_Kashina
я так делала месяц назад. Прилетело недавно гневное письмо: Нагадуємо, що за правилами Шафи забороняється переводити спілкування за межі сайту та додатку.
Відтепер, якщо ви відправили свої контакти в чаті або отримали контакти від покупця (номер телефону, посилання на соцмережі, viber, telegram тощо), такі діалоги будуть розглядатися, як потенційна угода. Ви маєте здійснити оплату за послугу доступу до онлайн-сервісу Shafa.ua згідно Оферти. Винятком є випадки, коли комунікація продовжувалася в чаті Шафи або є підтвердження того, що продаж товару(ів) не відбувся.
Будь ласка, не відправляйте контактні дані та спілкуйтеся лише на Шафі. Порушення цих правил може призвести до деактивації вашого профілю. Нам би цього дуже не хотілося
кстати, мы с покупателем так и не встретились и продажи не было. Она просто пропала
Margarita_Kashina• 03 декабря 2021
Ответ дляlyolya75
Так это всем прилетело, я так понимаю, это просто напоминалка была.
Ответ дляlyolya75
это напоминалка, я давно не продаю на шафе, а такие сообщения приходят все равно