Помеха справа• 03 декабря 2021

Квартира или таунхаус?

Есть идея расширяться. Пока смотрю что к чему. Но вот уже пару лет так мне хочется Таун хаус, чтоб небольшой домик, место под шашлычок, мини клумбочка и пару кустиков петрушки)))
Кто живет в таких домах, отговорите или укрепите в этих мыслях)
Муж рукастый, занимался ремонтами, не пропадём в этом смысле)) место - наибольшая близость к Киеву.
Юпитерная• 03 декабря 2021
Лучше уже свой дом. Будете платить за обслуживание, которого в наших реалиях может вообще не быть

Да, я блондинка!• 03 декабря 2021
Уж лучше частный дом
автор Помеха справа • 03 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Уж лучше частный дом
Дом старый, нужно тогда строить самому. Не хочу это)
Да, я блондинка!• 03 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
В продаже же есть и не старые дома
автор Помеха справа • 03 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
В продаже же есть и не старые дома
Ну так цена тогда) дом не хочу, а тут вроде и квартира, а вроде и кусочек земли есть
ПростоБелка• 03 декабря 2021
Мы выбрали таун. Довольны и не жалеем, со скворечниками не сравнить, но и до дома отбельного им далеко.
Отличная альтернатива как по мне. Шумоизоляцию сделать и главное стройка должна быть качественной.
Не все тауны стоит покупать, 70% строят из какашки извините. Берёте архитектора или инженера и по стройкам.
Для нас было большим +. Застройщик не брал доп оплату за большие участки, поэтому если брать в первых рядах, можно было выбрать. Я сделала свою планировку и ее внесли в тех паспорт, мы полностью изменили расположение и площади санузлов и комнат, выделили больше полезной площади. Ну и мы смотрели плоскую крышу, не хотели мансарду, а мечтаем о терассе с бассейном на крыше. Фундамент это позволяет сделать.
Детям, собаке, есть где поиграть без моего присутствия.
В квартире бы я этого не получила.
Да, я блондинка!• 03 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
Ну цена да)) я лично не понимаю таунхаусов) Ну я просто в доме живу, а таунхаус для меня та же квартира)
автор Помеха справа • 03 декабря 2021
Ответ дляПростоБелка
В квартире бы я этого не получила.
Огромное спасибо за отзыв! А как с документами быть? Большие стройки проверяют, а вот такие обмануть тоже могут? Как выбрать?
ПростоБелка• 03 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
Те кто пишут лучше дом, наверное не понимают абсолютно ценовой политики. Девочки, стоимость только участка в приличном месте пригорода = 90% стоимости таунхауса. Не говоря уже о качаю ставенной постройке дома.
Конечно это лучше, но это и дороже.
Плюс в тауне мне нравится что всякие там канализации, вода и тд обслуживается обслуживающие организацией, а в доме это все на своих плечах надо бы было тащить и вникать.

автор Помеха справа • 03 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Если не понимаете и живете в доме, то к чему ваш коммент? На мой вопрос вы ответа дать не можете
ПростоБелка• 03 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Так и есть. Только меньше соседей, тише, и есть место для машины и барбекю.
автор Помеха справа • 03 декабря 2021
Ответ дляПростоБелка
Конечно это лучше, но это и дороже.
Спасибо 😉 да, видимо не понимают))) да и не люблю я такого, вопрос был - или /или, но нет же, надо писать совершенно о другом))
ПростоБелка• 03 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
Да, с документами такая же Лажа как и с качеством стройки… все смотрите с юристами, читаете и прикидываете. Мы покупали у физ лица, который строил на своём же участке, но вариантов очень много. Рекомендую и архитектора и юриста и потом дизайнера. При правильном подборе будете довольны жильём и качеством.
Да, я блондинка!• 03 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
Да я снимала когда-то, и жила в таунхаусе, и ответила.. что это для меня это фигня.. Перечитайте, что вы спрашивали, поддержать вас, или отговорить. Мой ответ , нет! Что не устроило вас , не ясно
ПростоБелка• 03 декабря 2021
О жизни в квартире вы наверное знаете, а вот на счёт таунов, то рекомендую выбрать застройщика и поехать на его предыдущий, сланный объект и пообщаться с жителями. Что и как хорошо, а что плохо.
Так вы и о застройщике картину себе нарисуете и в таунах погуляете. Ну нам по крайне мере даже чая предложили и рассказывали что хорошо и что плохо))
И в нашем проекте, застройщик кстати убрал те минусы, что были озвучены жителями. Убрал и им и нам построил без этого уже.
Если вы смотрите Вышгородскую сторону, поедьте на экскурсию в Балатон. Это коттеджный город на 90% состоящий из таунхаусов. И территория очень большая, правда закрытая. Там же есть и в продаже много объектов, можете посмотреть их, а потом прогуляться по территории и поглазеть как там люди живут) мне они напомнили одну большую семью))) но всем нравится.
автор Помеха справа • 03 декабря 2021
Ответ дляПростоБелка
Ух ты! Почитаю, очень интересно))
Бедная Лиза• 03 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
все таунхаусы строят на земле которая в оренде так что ..
Едимнаморе• 03 декабря 2021
Ответ дляПростоБелка
постоянно нюхать шашлыки всех соседей справа и слева
Гороховая• 03 декабря 2021
Автор, таун - это круто, квартира не сравнится. У нас продаются, приезжайте, соседями будете. Год живу - не могу нарадоваться.

Гороховая• 03 декабря 2021
Ответ дляБедная Лиза
Откуда такие фантазии?
Гороховая• 03 декабря 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Не поверите, месяцев 7 не делали шашлыки ни мы, ни соседи.
автор Помеха справа • 03 декабря 2021
Ответ дляГороховая
А вы где?)
Девушка Прасковья• 03 декабря 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А дома прям на десятки км друг от друга стоят? Живу под Киевом, частные дома очень близко натыканы, земля дорогая и там и шашлыки нюхаешь и музычку слушаешь.

Дома в огромном отдалении друг от друга мы не обсуждаем, такие есть, но это совсем другие деньги
Тарабарщина• 03 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
У вас есть визуализация того, что хотите?
Мне конечно идея таун-хауса нравися. Но смущает вопрос безопасности, насколько хорошо охраняется територия, какая система охраны самого участка и дома. Ну и отдалённость от города, близость к учебным и медицинским учреждениям.
12 галюцинаций• 03 декабря 2021
Ответ дляПростоБелка
Простите, стало смешно: Балатон в Вышгороде!
Мне абсолютно не интересно что там, где там и как там в Вышгороде.
Но звучит очень смешно!
Вообще-то Балатон это в Венгрии - очень интересные своеобразные места, не думаю что это ещё где-то можно повторить…. Это неповторимо…
Всех анонимов аноним• 03 декабря 2021
Как по мне за городом лучше жить в частном доме, если в городе то таун
Гороховая• 03 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
За городом лучше жить в любом жилье, хоть в квартире.
Гороховая• 03 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
А вы где?)
Юровка, до М Теремки 11 км от дома.
ПростоБелка• 03 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
Но звучит очень смешно!
это к чему? ну посмейтесь
’Мне абсолютно не интересно...’ но свои 5 копеек не по теме я вставлю
ЛижТолько• 03 декабря 2021
Мне тоже, нравятся таунхаусы. Вроде, свой участок, но часто подключения и коммуникации города. Участок маловат бывает, сотка чаще всего, больше надо искать, но попадаются. 2,5 идеально. Даже, пару яблонь воткнуть можно. Но цена значительно ниже дома. Смотрю Ирпень.
Смущает только одно, часто окна прямо упираются в соседнюю стену соседского дома. В частном секторе же. И второе: когда ты на своих заветных 2,5 сотки лежишь и загораешь с коктелем, может даже топ лесс))) и ждёшь мужа. В это время на тебя пялятся со второго этажа соседи. Все таки, в частном доме можно обособиться. Есть тауны с удачной постройкой- углом или лесенкой, там участки прикрыты уступом стены. Но таких очень очень мало(