...аяприкольная• 03 декабря 2021

какие книги должен прослушать каждый человек? с ютуба желательно

автор ...аяприкольная • 03 декабря 2021
Человек мыслящий Джеймс Аллен
Ищу-брожу• 03 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
Человек мыслящий Джеймс Аллен
сами себе отвечаете?
автор ...аяприкольная • 03 декабря 2021
Ответ дляИщу-брожу
сами себе отвечаете?
нет, я пример привела
Лама_мама• 03 декабря 2021
Кому должен?
Умиляют эти списки в основном с кучей мотивационного хлама
ДеньгиНеСдаю• 03 декабря 2021
Не слушаю книги. Я визуал, поэтому только читаю. И бумажные, не электронные) 21 урок для 21 века собираюсь читать следующую. Сейчас детективчик заканчиваю.
Снегурочко• 03 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Кому должен?
100%
Автор, читайте мировую классику. Мозг должен просветлиться и перестать быть лохом.
Золотая орда• 03 декабря 2021
Никак не должен.
А так - вкусы разные у всех.
Кто-то ’тащится’ и перечитывает работы Киосаки, кто-то Адлера, кто-то Донцовой и т.д.
Смысл Вам какой от списка чужих вкусов?
Творог для розжига• 03 декабря 2021
Тревожные люди, Бакман
Есть над чем подумать
автор ...аяприкольная • 03 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Кому должен?
может неправильно выразилась, тогда порекомендуйте хорошие жизненно важные книги
автор ...аяприкольная • 03 декабря 2021
Ответ дляСнегурочко
100%
только закончила Дети капитана гранта. перечитываю школьную литературу сына
Откушу что там торчит• 03 декабря 2021
Читать не пробовали?
ДеньгиНеСдаю• 03 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
Ювал Ной Харари. Попробуйте трилогию его. Если найдете в аудио.
автор ...аяприкольная • 03 декабря 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Читать не пробовали?
читаю, но хочется разнообразия
Снегурочко• 03 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
Прекрасно, переходите к Путешествию к центру Земли))
Я в течение жизни перечитываю книги и каждый раз воспринимаю по- другому.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 декабря 2021
Ответ дляТворог для розжига
Тревожные люди, Бакман
Есть над чем подумать
хорошая книга именно в аудио варианте, согласна.
ну точнее, это, в принципе, отличная книга, просто диктор отличный, прям вот супер. я ее читала и потом еще слушала)
Горизонтальный самовар• 03 декабря 2021
Читаю ’Бойня’ Осы Эриксдоттер. Очень злободневная тема.
Лорка-хлорка• 03 декабря 2021
Если бы начала свой путь к успеху сначала, то первой бы прочла:
«Руководство к жизни, которое Вам забыли выдать при рождении» Джо Витали

По саморазвитию и успеху:
«Закон Успеха» Наполеон Хилл
«Достижение максимума» Брайан Трейси
«Сила уверенности в себе» Брайан Трейси

По воплощению желаемого в жизнь:
«Подсознание может всё» Джона Кехо,1978 году.
«Закон Притяжения» Эстер и Джери Хикс 1986 года.
«Трансерфинг Реальности» Вадим Зеланд 2004 год.
«Тайна» или секрет Ронда Бёрн 2006 год
«Сила» Ронда Бёрн 2010 год
«Квантовый воин. Сознание будущего» Джон Кехо 2011 год.
«Система Мастер-ключ» Чарльз Энел 1912 год.
«Сила настоящего» Экхарт Толле

Финансовая грамотность:
Джорж С.Клейсон «Самый богатый человек в Вавилоне»
Наполеон Хилл «Думай и богатей»
Бодо Шефер «Путь к финансовой независимости. Первый миллион за 7 лет»
Роберт Киосаки «Квадрант денежного потока»
Т. Харв Экер «Думай как миллионер»

Счастливые семейные отношения:
«Пять языков любви» Гери Чепмен
«Лидерство и самооправдание» Институт Арбингера
«Обними меня крепче» Сью Джонсон
«Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джон Грей
«Поступай как женщина, думай как мужчина» Стив Харви

По воспитанию: (самые основные)
- Адель Фабер, Элейн Мазлиш «
«Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили»,
«Как говорить с детьми, чтобы они учились»,
«Братья и сёстры. Как помочь Вашим детям жить дружно»
- Некрасовы Зоряна и Нина «Перестаньте детей воспитывать-помогите им расти» (больше для раннего возраста)
- Анатолий Некрасов «Материнская любовь»

Много ещё есть хороших книг, это те, которые я бы посоветовала своим детям, потому что они безотказно сработали лично у меня.
Само_достаточная• 03 декабря 2021
Ответ дляЛорка-хлорка

По саморазвитию и успеху:
«Закон Успеха» Наполеон Хилл
«Достижение максимума» Брайан Трейси
«Сила уверенности в себе» Брайан Трейси

По воплощению желаемого в жизнь:
«Тайна» или секрет Ронда Бёрн 2006 год
«Сила» Ронда Бёрн 2010 год
«Сила настоящего» Экхарт Толле

Финансовая грамотность:
Наполеон Хилл «Думай и богатей»
Т. Харв Экер «Думай как миллионер»

Счастливые семейные отношения:
«Пять языков любви» Гери Чепмен
«Обними меня крепче» Сью Джонсон

По воспитанию: (самые основные)
- Адель Фабер, Элейн Мазлиш «

Спасибо, заказала несколько книг сейчас :)
Хороший список.

Я напишу книги и авторов, которые формировали меня, как личность.

Во-первых, это классическая литература - в основном французские классики, русские, украинские. Отдельно выделю Ивана Ефремова, ’Лезвие бритвы’, ’Таис Афинская’, которые прочла в подростковом возрасте.
Книги фантастов - Дж.Р.Толкиен, Урсула Ле Гуин, Роберт Желязны, Эдгар Берроуз, Сапковски и др.
Книги об эзотерике, саморазвитии и пр. - Кастанеда, Р.Бах ’Чайка Джонатан Ливингстон’ и ’Иллюзии’, Роберт Антон Уилсон ’Маски иллюминатов’ и ’Квантовая психология’ (ее выделю особняком), Андрей Сидерский ’Йога 8 кругов’, ’Третье открытие силы’, Пелевин ’Чапаев и пустота’.
Психология - Марк Менсон ’Тонкое искусство пофигизма’, книги Ирвина Ялома, Эрика Берна, Петрановской (упомянутый Грей или Некрасов мне не очень зашли, например).

Современные авторы - Мураками, Паланик, Уэльбек, Кундерра, Вербер.

Это то, что вспомнилось прямо сейчас.
Лорка-хлорка• 03 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Хороший список.

Это то, что вспомнилось прямо сейчас.
Ваш список мне очень нравится
С мировой классикой однозначно не поспоришь, а всех фамилий не перечислишь.
Из зарубежных, могу отдельной строкой вспомнить Кена Кизи.
За Некрасова соглашусь, где-то у него есть «перебор» будем так говорить, но общий посыл мне созвучен.
А вот Пелевина невзлюбила хотя, Чапаев…достойное произведение.

Пошла искать Квантовую психологию.
Благодарю 🙏🙏🙏
Само_достаточная• 03 декабря 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Ваш список мне очень нравится

Пошла искать Квантовую психологию.
Благодарю 🙏🙏🙏
Да, Пролетая над гнездом кукушки отличная книга и фильм.
Действительно, достойных авторов гораздо больше - я, например, еще вспомнила Казандзакиса, Ремарка, Умберто Эко, Артуро Перес Реверте, Ю Несбе, Павич, Гессе....
Лорка-хлорка• 03 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
А мне у Кена Кизи больше «зашло» «Порою нестерпимо хочется». Вот прям любовь
Там-тарарам• 03 декабря 2021
Трилогия Драйзера, мне больше именно первая книга понравилась про становление Френка, а дальше просто роман, третья часть с трудом зашла