Смешнюча• 03 декабря 2021
Кто окончил муз.школу, вам она пригодилась в жизни?
Ребенок мой в третьем классе на хоровом, еще и сольфеджио.
Сейчас вовсе смотрю, у нее нет желания, что-то учить, репетировать, хотя не самые худшие оценки в классе - 9, 10, 11. Сегодня в раздумиях сижу, нам поменяли опять расписание уроков. Суббота тоже учебная.
Намерена забрать ребенка, но она спорит и говорит, что ей нравится ходить на пение.
Кто ходил в музыкалку, пригодилась она вам?
Результат:
вже голосів:
45 (44.55%)
Закончили, не пригодилась
39 (38.61%)
свой вариант
15 (14.85%)
Закончили, пригодилась
2 (1.98%)
Поступили, бросили, жалеем
Пургену мне• 03 декабря 2021
Я ходила.
Скрипка + фортепиано.
Обожала и обожаю до сих пор.
Уставала, конечно, но это был крутой опыт (и для развития,и для реализации части амбиций, и дополнительный круг общения и много чего ещё)
После окончания музыкалки брала ещё частные уроки игры на гитаре.
Пригодилось для души, так скажем, играю сейчас дома, под настроение.
А в студенческие города даже в местной группе играла, выступали по всей области
Скрипка + фортепиано.
Обожала и обожаю до сих пор.
Закончила муз школу и на этом всё. Мне нравилось ходить туда только первый год, следующие шесть лет без желания. Ребёнка своего по этому не заставляла не захотел записываться и не надо. Встретила недавно знакомую вместе в пух школу ходили, но она бросила не доучилась не много, очень жалеет, сказала, если бы была сейчас возможность, она бы доучилась))))
дамаБезСобачки• 03 декабря 2021
моей 11. только в этом году пошли в музыкалку. класс фортепиано.
сама захотела. хочет - пусть ходит.
я думала у вас проблема - ребенок не хочет, а так... в чем вопрос?
зачем забирать?
сама захотела. хочет - пусть ходит.
зачем забирать?
Ответ дляПургену мне
Я ходила.
Скрипка + фортепиано.
Обожала и обожаю до сих пор.
Скрипка + фортепиано.
Обожала и обожаю до сих пор.
У меня племянник сейчас играет в группе, уроки только частные были. Для себя достаточно, а эти всё сольфеджио фу, хотя я хорошо училась))))
Напланетянка• 03 декабря 2021
Ви їли колись смачну їжу? Це вам згодилося в житті?
Чому не можна займатися тим, що подобається, просто для задоволення?
Радостина• 03 декабря 2021
Конечно! Играю в ресторанах! Хороший, стабильный заработок и бесплатная еда
Смешнюча• 03 декабря 2021
90 % окончивших музшколу вовсе не пользуются этим в жизни , но это знания , умения которые никуда не денутся , это развитие многих качеств у ребёнка. Я закончила и больше не играю , но ни капли не жалею. Сейчас дети ходят на фортепиано , бывают периоды нежелания, но все же бросать не думали.
дамаБезСобачки• 03 декабря 2021
Ответ дляЮсия
так есть сейчас такая возможность - мою из-за возраста (взрослая уже) взяли на эстетический курс. там и взрослые есть. учиться меньше на 2 года чем на основном курсе.
наша учитель по фортепиано, сказала что у нее была одна взрослая ученица на этом курсе, которая заканчила
Фигура мечты• 03 декабря 2021
А как вы узнаете, пригодится оно в жизни или нет? У меня дочь с отличием закончила музыкалку, ходила сама, ей очень нравилось. Не боится выступать перед аудиторией, в том числе большой и незнакомой. Сейчас думает о звукорежиссуре, туда нужен документ о базовом музыкальном образовании и экзамен по сольфеджио.
Налогообложу• 03 декабря 2021
Я закончила студию эстрадной и электрогитары.
В жизни не пригодилось, но я обожала музыку и не могла дождаться занятий. Это самые приятные воспоминания.
Если ребёнку не нравится, лучше не надо тогда заниматься.
Люблю_джаз• 03 декабря 2021
Я, фортепиано. В молодости, когда собирались студентами просили, что то современное изобразить)) это начало 90х. Но это уже хорошо все выпившие были)) Потом все реже и реже. В бабушкином доме рояль стоит (бабушки уже давно нет) , иногда на бедолаге могу что то побрынькать. Что бы детей повеселить. Мы там НГ празднуем с друзьями всегда, вот раз в году и играю.
Кнопус• 03 декабря 2021
не пригодилось. НО!! самое главное. Фигней страдать было некогда. а иногда это спасает от многих приключений на 5 точку.
Тем боле в 12-14 лет
Пургену мне• 03 декабря 2021
Ответ дляЮсия
А я любила и сольфеджио, и музыкальную литературу, и даже хор, хотя у меня самый низкий голос был среди девочек, но ничееее.
А вот химию, и физику не любила.
Творческая я дама была
А вот химию, и физику не любила.
Творческая я дама была
Ответ длядамаБезСобачки
А сколько лет взрослой было? Я не знаю, разговорила с преподавателем по специальности в школе искусств, сказали у них две программы 1 и 4 класс
Чавонадо• 03 декабря 2021
Ответ дляПургену мне
А вот химию, и физику не любила.
Творческая я дама была
А вот химию, и физику не любила.
Творческая я дама была
Так физика, химия и математика самые творческие предметы, такое можно творить )))
Фигура мечты• 03 декабря 2021
Ответ дляЮсия
Сольфеджио не фу, как выясняется. С дочкой на сольфеджио занимались взрослые, которым оно внезапно понадобилось.
Ответ дляПургену мне
А вот химию, и физику не любила.
Творческая я дама была
А вот химию, и физику не любила.
Творческая я дама была
Мне в детстве приносили удовольствие только занятие спортом, вот на них я летела
Люблю_джаз• 03 декабря 2021
Ответ дляНапланетянка
Еда всегда пригодится, без нее не жить)) Для удовольствия, что бы играть, этот муз инструмент должен у тебя быть в доме, хотя бы. Но обычно детей раньше записывали родители по кружкам, потому, что так было модно. Особено при совке, как меня. И потому, что бабушка играла, мама играла, и я должна)))
Пургену мне• 03 декабря 2021
Ответ дляЧавонадо
У нас, детей, не было доступа к реагентам и аппаратуре
Персонаж Аноним• 03 декабря 2021
Вообще нет, окончила школу по классу фортепиано, сольфеджио, вокала, мама блин , хотела, чтоб я певице стала. Заставляла ходить, так, зря потраченное время
ШапкаУшанка• 03 декабря 2021
А как по вашему она должна пригодиться в взрослой жизни?
Ну вот лично вы о чем с уверенностью можете сказать, что вот это мне пригодилось в личной жизни и как именно?
Люблю_джаз• 03 декабря 2021
Ответ дляЮсия
Согласна была остаться на доп занятия по физике, что бы пропустить муз школу))) Влюблена была в молодого физика)).
Гомосноб• 03 декабря 2021
Моей 11, фортепиано 4 класс, пару недель назад бросила. Уперлась ргом - не буду. Хотя ей легко давалось, к инструменту не подходит вообще. Обидно немного.
Фигура мечты• 03 декабря 2021
Ответ дляЮсия
У нас занимались именно совсем взрослые, мужчине 50 было, исполнял свою мечту научиться играть на саксофоне.
Пургену мне• 03 декабря 2021
Ответ дляЮсия
А я совсем не спортивная была, вот просто ноль.
Максимум на велике за компанию покататься и то только летом
Все мы такие разные, скажите?
Японский Городовой• 03 декабря 2021
Причем тут пригодилось или нет? Катание на чертовом колесе в 5 лет тоже не пригодилось в жизни, но интересно же.
Фигура мечты• 03 декабря 2021
Ответ дляЧавонадо
А сольфеджио - это математика