Пупс• 03 декабря 2021
Грудичок на ИВ плохо есть и мало набирает вес
Ребёнок 2 месяца , сьедает 40-80 гр за кормление . Выталкивает бутылку языком, отворачивается. За первый месяц набрал 800 гр, за второй 530. Была у двух педиатров, сдали кровь, сделали узи, анализ на дисбактериоз, все в норме. Конкретных рекомендаций никто не даёт, в конце каждого приёма фраза «хотелось бы больше прибавки в весе». Поменяла бутылку, поменяла смесь, результата никакого. Что это и в каком направлении двигаться ?
ДаЗдраПерма• 03 декабря 2021
Была в такой же ситуации, только ещё жуткие колики были.
Меня спасла зав неврологии. Берете бутылку (любую вообще, у меня авент были), делаете смесь, потом закручиваете так слабо, что при наклоне смесь может даже капать оттуда и даёте ребёнку.
До этого я успела пролечить дочку у кучи специалистов кучей всякого фуфла((
Сливочная пенка• 03 декабря 2021
Моей дочери подрезали уздечку в месяц ,сыну 5дней ,наш педиатр это сразу заметил. А у меня молока было 60грм + докорм . А не подрезали бы вообще отказались бы сосать.
Брехушка• 03 декабря 2021
Предлагайте, кормите каждые 3 часа и ночью если получается. Воду не давайте, ничего больше не надо, и вы успокойтесь).
Я сама в роддоме и дома плакала над сыном, когда он не хотел есть. Я с ним и с бутылочкой по часу сидели, он очень маленький родился и в роддоме мы 15 дней лежали чтоб он набрал вес и с нормальным нас выписали. Самый дурной совет там был от доктора это кормить через 2 часа. Я честно так день помучалась, представьте - я час кормлю, потом всё помыть, переодеть, мне в туалет сходить и снова кормить. На что мне заведующая сказала - перестань издеваться и над собой и над сыном, корми через 3 часа. В таком режиме я до 2х месяцев кормила и днем и ночью. Потом убрала 1 кормление ночью и сделала больше перерыв.
Ребёнок нормально стал набирать когда я успокоилась. До 6 месяцев была только смесь. Может у нас смесь сразу оказалась подходящая. В роддоме была пренан, а потом нан и с 2х месяцев нестожен.
Томатико• 03 декабря 2021
Ой,кормления это наверное самое ужасное из того ,что я помню за 1й год жизни ребёнка.
Кормила со шприцы когда спала и в определённой позе с определённой скоростью . Примерно час . Каждые 3 часа. Как вспомню так вздрогну . Но у нас с неврологией не гуд. За вес мне все поначалу мозги выедали,сдали все анализы и узи ,перппели тоже кучу всего. В итоге сказали, это она в вас худая (у меня 48 кг тогда было)
Ревнивая жена• 03 декабря 2021
Ответ дляБрехушка
На ИВ дают воду. По чуть-чуть сколько пьет
вАлнуюся сильнА• 03 декабря 2021
Ответ дляРевнивая жена
На ИВ вода необходима
вАлнуюся сильнА• 03 декабря 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Нельзя так делать. Есди смесь идет самотеком, не развиваются нормально челюсти, мышцы.
ДаЗдраПерма• 03 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ребенку уже 16 лет и всё прекрасно развилось. Зато налечили ’дизбактериоз’, ’непереносимость лактозы’, вчд(((
Брехушка• 03 декабря 2021
Ответ дляРевнивая жена
Нет, по ВООЗ не дают. У детей очень маленький желудок и если вы заполните его водой, то для еды не будет места. Это первое. Второе - почки таких малышей не рассчитаны на воду. Из смеси или гв до 6 месяцев ребёнок получает всё необходимое.
Ревнивая жена• 03 декабря 2021
Ответ дляБрехушка
ВООЗ пишут разные рекомендации в том числе и эти. Плотность смеси выше плотности грудного молока и соответственно как с грудным молоком не работает. По поводу забить желудок водой, ну так она предлагается и дается по желанию. Да и к тому же Вы так говорите словно мы не состоим из воды. Просто Вы вмсто воды давали смесь которая тоже на воде когда он жаждал вот и кажется что не нужно и можно заменить
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 декабря 2021
Наш педиатр говорит давать воду, только если запоры. Что на гв, что на ив.
Хомяк с пастой• 03 декабря 2021
Ответ дляРевнивая жена
Не нужно воды при ив. Смеси адаптированы.
вАлнуюся сильнА• 04 декабря 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Смеси адаптированы по составу микро и макронутриентов. Вода на ИВ необходима. Тем более, что промежуток между кормлениями смесью не менее 2 часов, а не как при ГВ по требованию. И ребенок получает сразу плотную смесь, а не переднее более жидкое и заднее более густое и питательное молоко.