успокойте_Меня• 03 декабря 2021

Коли ваші діти привчилися до горщика?

Моїй дочці 2.3, вона все ще не проситься. Вдома без памперсу, саджаю її по годинам. Якщо не посажу вчасно - маєм калюжку. А по-великому взагалі не хоче сідати на горщик, хоча може сказати, що вона хоче "а-а". Пояснюю на рахунок горщика постійно, хвалю , якщо "встигли" і попісяли на горщик. Але коли ж це станеться? Коли її перемкне самій проситися?

В кого якій досвід? Поділіться, будь ласка
Котомафия• 03 декабря 2021
В 2.6 днём, не приучала вообще, пришло время. Ночью в памперсе.

Ласунка• 03 декабря 2021
С 1.5 лет через раз просилась. В 1.8 уже было без промахов. Даже если в зиму одевала памперс на улицу, уже отказывалась в него писать. Терпела
Винник• 03 декабря 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Вполне вероятно, что в год терпел и просился, у соседей такой мальчик, вообще очень смышленый мальчишка. Мои пошли на горшок в 1,7 и 1,10- это чтобы полностью без подгузника.
Я со старшим тоже практиковала высаживание (люблю эксперименты). Сделала вывод, что то, что мамы называют ’просится’, в таком возрасте не исходит сознательно от ребенка как сигнал маме. Просто мама наблюдает, подмечает характерное поведение ребенка, когда ему хочется в туалет, и со стороны действительно может выглядеть, как будто он просится.
Начальник Анонимов• 03 декабря 2021
Ответ дляВинник
О каком возрасте речь? В 1,5 пись пись и писяяять - очень многие говорят.
YuliaYuliaYulia• 03 декабря 2021
Ответ дляВинник
Говорил: ’пись’
Мадам Подлинник• 03 декабря 2021
Ответ дляНе умею мерить
Смешно, что реально потерпеть дети могут в 2+/-. Но ваш уникальній, даже не сомневаюсь.
Не только мои дети, соседские и дети друзей в год-полтора ходили на горшок. Не после 2. Конечно, могут быть промахи, но когда дети в саду в памперсах, по мне - перебор.
автор успокойте_Меня • 03 декабря 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Подібна категоричність добре лікується з наступною дитиною, з якою, чомусь, усе йде не за планом
Мадам Подлинник• 03 декабря 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
У меня двое. Зависит от лени мамы)
автор успокойте_Меня • 03 декабря 2021
Ответ дляМадам Подлинник
У меня двое. Зависит от лени мамы)
Ну розкажіть, ага. Зазвичай доля і без порадників з інету показує, коли людина помиляється

Мадам Подлинник• 03 декабря 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Оправдывайте себя дальше) Я написала из собственного опыта. С месяца не высаживала, конечно, но после 6 месяцев приучала. И это легче, чем в 3 года мыть взрослого ребенка от какашек. Да работа мамы не сахар)
автор успокойте_Меня • 03 декабря 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Дивіться не надірвіться в своїй самовідданій праці
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 декабря 2021
Ответ дляНе умею мерить
Возможно у вас, но мои 1,6 - 2 года могли.
Мадам Подлинник• 03 декабря 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Не в коем случае) У меня ещё няня есть, так, что все ок) Хорошего вечера.
Винник• 04 декабря 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Говорил: ’пись’
Может быть, действительно такой ранний, не знаю, но верю. Моего ребенка ближе к году даже подлавливать стало нереально, потому что он активно учился ходить и не хотел тратить время на высаживания))
А вот девочка у меня очень поздно на горшок пошла. При этом долго был период, когда говорила пись, садилась на горшок, но в горшок не писяла. И начала это делать совершенно неожиданно.
Грабля• 04 декабря 2021
Начала высаживать где-то с 7 мес. Сейчас 1.5, 1 раз в неделю может намочить штаны. иногда просится,Чаще сама высаживаю после сна и после еды, после прогулки. На улице с года без памперса, 2 раза намочился за это время. Даже если хочет на улице, то просится, может только трусы 2 каплями намочить. На ночь пока подгузники, но уже чаще сухие. Мой ребенок по развитию не опережает сверстников, пошел позно, не разговаривает. Дети конечно все разные, но для меня лучше раннее высаживание, когда можно посадить на горшок и он к нему привыкает, чем в 2 года, когда его не усадишь и он сам с него может встать.
автор успокойте_Меня • 04 декабря 2021
Ответ дляГрабля
Ми ’знайомилися’ з горщиком ще до року. Але я не наполягала. Активно привчати стала приблизно з 1.5 року. І от немає мотивації в неї. Не хоче проситися (
Добре, всьому свій час, значить.