Поддакиваю иногДА• 03 декабря 2021

В беременность вы стали более рассеяной?

Замечаю за собой, еще только первый триместр. Из рук все падает, могу забыть что-то. Это нормально или бежать за витаминами? Прописали уже магнийВ6, омегу с Д3 и фолат.
СтелькаОТединицы• 03 декабря 2021
Так, і після пологів взагалі жесть , пам´ять і увага дуже погіршувалися
автор Поддакиваю иногДА • 03 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ладно бы я этого не замечала, но у меня будто мозг с меня сам в шоке))
ТрубоДурочка• 03 декабря 2021
Да.
Я такое• 03 декабря 2021
нет, все было как всегда - две беременности
а лет вам сколько?
Ответ дляЯ такое
а лет вам сколько?
Я такое• 03 декабря 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мне сейчас тоже 36 - и все вами описание присутствует, думаю дело к старости идет...
так что как по мне беременность тут не при чем... ну или еще усугубляет...
Каменная Фрося• 03 декабря 2021
В 38 лет. такого не было. Договора нормально вычитывала, просчитывала в голове сложные комбинации с большими количествами цифр. А вот после ковида до 15 посчитать не смогла. Мне понадобилось 3 раза пересчитать 15 предметов, что бы сошлось. Сидела рыдала.
Ответ дляЯ такое
ну, да, 6 недель назад было все отлично, а потом резко поменялось) я сегодня чуть не пошла не на тот сигнал светофора, очень удивилась, со мной такого не бывает, забыла что что у меня скайп-конференция на 11 сегодня, короче, резко такого случиться не могло просто, на память никогда не жаловалась. Не говоря о том что все из рук падает и забываю выключать сигнализацию.
Ответ дляКаменная Фрося
Ковид судя по антителам тоже был недавно, но я его не заметила)) в прошлом году тоже был, тоже не знала бы, если бы обоняние не пропало, когда все вокруг болели.
Я такое• 03 декабря 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
за себя я вам написала - беременность была в 25 и 29 лет, никаких провалов, нигде не тупила.... селедки с клубникой не хотелось....
А то вы меня вроде переубедить хотите...
Ну пусть будет это от беременности, если хочется...
Только после 35 у многих такие провалы начинаются....
Ответ дляЯ такое
Я селедки с клубникой тоже не хочу, в этом плане вообще ничего, у меня из симптомов беременности только эти провалы в памяти. Ну и либидо выросло еще))
Я такое• 03 декабря 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
пусть так и будет до конца...
а то как почитаешь - подснежника среди лета ей хочется, или рыдать с утра до вечера, мозг всем выносить, она же беременная...
самые безобидные - те что с спячку впадают, спят дни напролет и никаких проблем
Фрикаделька• 03 декабря 2021
Нет. Вообще беременность ни на настроение, ни на память и сообразительность не влияла.
Ответ дляЯ такое
пусть так и будет до конца...
Я просто хочу секса круглосуточно, уже снится, муж посмеивается)) А так, мне пока все нравится, кроме уменьшения концентрации внимания. Еда безразлична как-то, даже тяга появилась к более полезным продуктам.
Я такое• 03 декабря 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
о да, я первую беременность тоже хотела страшно....
Ответ дляЯ такое
Я не знала что так бывает)))
Эскиз бесконечности• 03 декабря 2021
Это такой первый триместр. Потом скорее всего полегчает. Но беременности все разные. Со второй беременностью память была ужас во втором-третьем триместре. Во время третьей с памятью все ок.
Кидстаффовна• 03 декабря 2021
У меня опыт двух беременностей. Впервые, в 25 меня накрыли все беременные радости, внезапная смена настроений и проблемы с памятью. Во вторую мыслю четко и складно, нет никаких волн настроения как впервые. Это зависит от конкретной беременности и ответа на нее организма.
Мая твая не панимать• 03 декабря 2021
Да, тоже стала жутко рассеянной. А после родов вообще в тормоза превратилась(( Только когда ребёнок стал постарше и я стала более менее высыпаться, память и внимание ко мне потихоньку вернулись.
Соображалочка• 03 декабря 2021
Нет, у меня после родов натуральная деменция наступала. Пока кормила тупила жестоко. Трусы в морозилке, тарелки в мусорке...как-то даже насыпала кофе с слив раковины, запустила посудомойку и ждала пока сварится
Каменная Фрося• 04 декабря 2021
Ответ дляСоображалочка
Ничего себе .
Долго? через сколько пришли в норму?
Соображалочка• 04 декабря 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Ничего себе .
Долго? через сколько пришли в норму?
Видимо, именно на гв было завязано. Пока кормила фул-тайм, была полной дурой, с прикормом начал просыпаться мозг, после завершения гв вернулся в строй.
На всех гормоны по-разному действуют. Вот кто-то нас таких не понимает вообще, кто-то в беременность рассеянный. А я в беременность курсы повышения квалификации проходила активно, вплоть до дня родов, а после роддома уроки сразу стали на китайском писать))