Гу го гу го гу• 03 декабря 2021

Очень острые когти у кота 2 мес, что делать??

Кот дворняга, живём в своём городе. Руки режет прям мечами, может с пола запрыгнуть по мне до груди как по дереву. Дочка привыкла к нему, а мы с мамой боимся что в лицо кинется когда мы сидим. Прыгает как пантера на всё и всех куда збрендит. На движующееся и не движующееся
Дежурняшная• 03 декабря 2021
Купить когтерез и аккуратненько обрезать острую часть, немного подрастёт можно накладки силиконовые на ноготки клеить, на али брала за копейки.
Дежурняшная• 03 декабря 2021
Замороженная селедка• 03 декабря 2021
Стричь когти, наклейки зло, кот не сможет втянуть когти внутрь, будут травмы лап
Ниф_ниф• 03 декабря 2021
Тю, берете и подрезаете , только самый кончик , у меня тоже котя 2,5 мес бегает, уже обрезанный, ничего не царапает
Есть специальные штучки ними удобно ногти обрезать, только самый кончик, это важно, если длиннее им больно
Тарабарщина• 03 декабря 2021
У меня такой же. Посоветовали тут руки и ноги эфирным маслом мазать, что бы отвадить котенка от привычки бросаться на руки и ноги.
Я масло не купила, но саду руки обильно кремом с ярко выраженным запахом. Интерес к моим рукам у кота заметно приутих.
Катастрофа• 03 декабря 2021
Я стригу когти когтерезом.
Ганцю в кєдах• 03 декабря 2021
Коту дворяге ничего нельзя делать. Как он выживать будет? Как на дерево залезет, если будет нужно? А вот если у вас живет и никуда не ходит, то действительно нужно подрезать.
Птица Говоруша• 03 декабря 2021
Ответ дляДежурняшная
фото
За такое нужно уголовно наказывать как за издевательство над животными.
Если вы не знали, то у котов когти втягиваются внутрь полностью, они не собаки.
А такие накладки не дают им этого сделать, кот тянет когти силой, отрывая кожу вокруг них.
Фу, мерзость
Дежурняшная• 03 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Фу, мерзость
Удалено администрацией...
Птица Говоруша• 03 декабря 2021
Ответ дляДежурняшная
Удалено администрацией...
Понятно, ума нет.
Пойдете в бан вы)
автор Гу го гу го гу • 03 декабря 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну вчера он мне распонахал палец, я просто взяла его в руки чтобы на ночь он не остался в доме. Он не хотел, выпрыгнул из моих рук, оставшись на пальце висеть на одном когте за милисекунды до приземления, и это нам надо выживать, а не ему) боимся его( по мне взбирается как по дереву
Ганцю в кєдах• 03 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Не берите кота совсем или заберите к себе и стригите ногти. Сейчас у вас какое-то инфантильное поведение. Будто игрушка это. Вам выживать нужно, а как кот будет без вас все равно.
автор Гу го гу го гу • 03 декабря 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Странное у вас виденье моей ситуации .. Я спросила что делать с острыми когтями, а не с котом
Ганцю в кєдах• 03 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
И я вам ответила, если он живет на улице, то делать ничего нельзя. Что тут непонятно? Это безопасность его и возможность добыть еду.
автор Гу го гу го гу • 03 декабря 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Какую еду он добывает? Мы его кормим рыбой и мясом, ничего больше не ест) ходит на лоток, на улицу выбегает порезвиться) Сегодня первый раз познакоммлся с нашей собакой))
Вначале напрягался, потом тихонько прошёл мимо собаки прям вплотную) а потом отжал будку и просидел там пару часов
Барышня кисельная!• 03 декабря 2021
Обрезаю спец ножницами, отлично
Барышня кисельная!• 03 декабря 2021
автор Гу го гу го гу • 03 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Обрезаю спец ножницами, отлично
А можете сфоткать пожалуйста?
Барышня кисельная!• 03 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
А можете сфоткать пожалуйста?
Фото выше, есть разные, но принцип тот же, или в зоо магазине или в интернете можно купить
Барышня кисельная!• 03 декабря 2021
Но обещать нужно аккуратно, только острый вверх, а не весь коготь
Налогообложу• 03 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Фу, мерзость
Что за ерунда? Прекрасно заправлялись когти у кота, размер нужно правильный подбирать и не напяливать накладки до упора.
мистерЛяпсус• 03 декабря 2021
Маленький. Играет. Это пройдет. Но не сейчас.
Если он - единственный на улице и контактов с другими котами у него нет и не будет,подрежте когтерезом. Но вообще уличным этого делать нельзя. Они в случае опасности должны быть в состоянии и себя защитить,и по дереву взобраться.
Играйте с ним игрушками,давайте выплеснуться энергии.
мистерЛяпсус• 03 декабря 2021
Ответ дляНиф_ниф
Если задет сосуд,им больно. Если коготки прозрачные,его видно.
мистерЛяпсус• 03 декабря 2021
Ответ дляТарабарщина
Мой совет был)
мистерЛяпсус• 03 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Ну Вы же сами проблемы себе создаете.
Маленькие многие по людям карабкаются.
мистерЛяпсус• 03 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Мда. Почитайте законодательство о длине цепи. Там минимум то ли 5,то ли 10м. Иначе - это жестокое обращение с животными и это наказуемо.
автор Гу го гу го гу • 03 декабря 2021
Ответ длямистерЛяпсус
о боже...да кот сам вышел во двор и увидел собаку на цепи.. это же когда-нибудь должно было случиться. Он оценил ситуацию и подошёл к собаке. Он перестал на него гавкать. И кот пошёл свободно пить из его миски)) Сам принял такое решение. Им двоим понравились такие отношения. Кот вначале сидел прям у входа в будку, собака играясь лаял на него, а кот спокоен как удав, затем он зашёл в будку, разлёгся и собака просто лёг где ему удобно и просто лежал, и намёка не было на жестокость)
Вы ещё остались при своём мнении?
мистерЛяпсус• 03 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Вы ещё остались при своём мнении?
Я о том,что собак на цепи держать вообще нельзя. Зоопсихологи и кинологи пишут о том,что собаки с ума начинают сходить на 5-7м году такой жизни.
Нашим законодательством,а именно законом Украины о жестоком обращении с животными,регламентирована минимальная длина цепи. Уж хотя бы. На фото у Вас м 2 от силы видно.
Тарабарщина• 03 декабря 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Мой совет был)
Спасибо
Совет Ваш помог)