Колупалочка• 03 декабря 2021

Ваш любимый рецепт для оптигриля.

Девочки, купила этот агрегат, пока играюсь с удовольствием. Собираю рецепты, помогите, что вы любите на нем готовить, ваша коронная "фишка".
Спасибо
Пупс• 03 декабря 2021
Вафли
Чики-брык• 03 декабря 2021
Я готовлю рыбу, курицу, колбаски , стейки. Спасибо девочкам, которые научили здесь жарить на пергаменте , и теперь вообще красота , жир не летит .
Пупс• 03 декабря 2021
Ответ дляЧики-брык
А теперь Вы делитесь - как пергамент использовать? И что делать что б мясо было мягкое? )
Контрольница• 03 декабря 2021
у меня и без пергамента не летит. на пергаменте ге понравилось. мою в посудомойке. жарю все.. сегодня делала домашние нагетсы. кусочки куриного гуляша в панировочной обсыпке… дети были оооочень довольны… получилось вкусно.
Живчик-счастливчик• 03 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Вы маслом смазываете пластины?
Контрольница• 03 декабря 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы маслом смазываете пластины?
нет. зачем? единственноое что делаю. после каждой порции я протираю пластины бумажным полотенцем, чтоб ни чего не пригорало
Чики-брык• 03 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Это так кажется что вообще не летит. А если присмотреться , то оооочень мелкие жировые брызги есть вокруг гриля. Та даже на пластиковом поддоне видно эти точечки жира. Я терпеть не могу это..поэтому и на сковороде никогда ничего не жарю
На пергаменте получается все так же как без
автор Колупалочка • 03 декабря 2021
Ответ дляПупс
Вафли
По рецепту рецепту из книжечки? Есть какие- то нюансы?
Живчик-счастливчик• 03 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
У меня пригорает без масла.
Контрольница• 03 декабря 2021
Ответ дляЧики-брык
у иеня стоит на деревянной панели разделочной. вокруг протерла и все. а на пергаменте не получается хрустящей корочки. мне не понравилось
автор Колупалочка • 03 декабря 2021
Ответ дляЧики-брык
Спасибо, а подскажите как? Маринуете или натурель?
Живчик-счастливчик• 03 декабря 2021
Ответ дляЧики-брык
У меня тоже летит страшно,по всем стенам.Какую то колбу нужно соорудить что ли)
Контрольница• 03 декабря 2021
Ответ дляКолупалочка
а можно и так и так… шашлык вкусный получается.
Чики-брык• 03 декабря 2021
Ответ дляПупс
Складываю вдвое, туда продукт между листами пергамента и на гриль
Вот например курица, чем она отличается от пожаренной без пергамента ?)
А чтоб мясо сочное было, я замачиваю на сутки , и сразу после жарки заворачиваю в фольгу на 10 минут с веточкой розмарина
автор Колупалочка • 03 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
А рецепт любой из инета подходит или есть нюансы. Панировка не прилипает?
Контрольница• 03 декабря 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
странно… у меня ни чего не летит.
ЛЮБА• 03 декабря 2021
Не понимаю зачем пергамент ? Пластины сняли и помыли,все чисто и аккуратно .
Мои говядину не любят , так что свинина, курятина, котлеты для гамбургеров . Стейки мариную в соке граната, вино , соевый соус. Или просто в специях .
И вафли пеку.
Чики-брык• 03 декабря 2021
Ой, фото забыла
Это все жарилось в пергаменте
автор Колупалочка • 03 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Почему- то у меня не получилось протирать, бумага рвалась, а нагар остался. Хотя потом легко отмылся губкой.
Чики-брык• 03 декабря 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Пергамент Вас спасёт , проверено
Контрольница• 03 декабря 2021
Ответ дляКолупалочка
не прилипает. про рецепты вообще не задумываюсь.. просто жарю. приправки, маринады… тоже использую… не люблю готовить по рецептам
автор Колупалочка • 03 декабря 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А что такое жирное вы жарите? Я пока только куриное филе и сегодня свиную шею, вроде вообще ничего не брызгало, рядом чайник, на нем сразу видно.
Контрольница• 03 декабря 2021
Ответ дляЧики-брык
Ой, фото забыла
Это все жарилось в пергаменте
помидорки тоже обжариваю. баклажаны, кабачки просто сказка. перец болгарский не понравился…
Контрольница• 03 декабря 2021
Ответ дляКолупалочка
я протираю пластины горячими. и мтавлю потом жариться следующую порцию
автор Колупалочка • 03 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Шашлык маринуете как для мангала, нет особенностей?
Чики-брык• 03 декабря 2021
Ответ дляКолупалочка
Вот и из-за этого нагара , который потом дымит , потому что все равно его не вытрешь полностью , мне нравится пергамент. Одну партию приготовил , смерил пергамент - ничо не нагорает , не дымит , не летит . Не знаю , для меня это идеальный вариант и жарится все прекрасно и с корочкой
Живчик-счастливчик• 03 декабря 2021
Ответ дляЧики-брык
Пергамент Вас спасёт , проверено
Мясо нужно в него заворачивать или как?матовой или блестящей стороной к пластинам?
Контрольница• 03 декабря 2021
Ответ дляКолупалочка
точно так же. и жарю на бамбуковых шпажках
автор Колупалочка • 03 декабря 2021
Ответ дляЧики-брык
Ой, фото забыла
Это все жарилось в пергаменте
Красота! А окорочка даже с костью можно? На куриной программе? Долго прожариваются? Я купила филе окорока специально.
автор Колупалочка • 03 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Я по жизни тоже так готовлю, но гриль немного по- другому работает и мои отбивные из филе вышли суше, чем на сковородке, то есть надо толще их нарезать