Куколка-мяуколка• 04 декабря 2021
Пакеты
Читали, что с 10. 12 пакеты будут платные? Пакеты майки, без ручек. Отходим от пластика.Как вы к этому относитесь ?
Результат:
вже голосів:
52 (56.52%)
Положительно
40 (43.48%)
Отрицательно
Ненька наша• 04 декабря 2021
Я не могу понять, это я, чтобы взять овощи в ранее бесплатный пакетик, должна заплатить за него? Так всегда ж в супермаркетах эти цены были изначально вложены в стоимость товара. А сейчас будет двойная накрутка?
Куколка-мяуколка
• 04 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Ну как хотят сделать, что бы через 3 месяца полностью их убрать
АБВГДэшница• 04 декабря 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
И что будет вместо них?
ПешитеБесАшипок• 04 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Так, це має змусити покупців не брати пакетики. Я їх і так не беру.
Капризуля• 04 декабря 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да можно и убрать. Только вопрос— во что картошку с морковкой складывать?
Куколка-мяуколка
• 04 декабря 2021
Ответ дляАБВГДэшница
И что будет вместо них?
Бумажные . Платные наверное
ПешитеБесАшипок• 04 декабря 2021
Ответ дляАБВГДэшница
И что будет вместо них?
Паперові або якісь багаторазові екоторбинки.
Ненька наша• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так ладно не брать на сахар, который вечно сыпется и гречку, которая прорваться может. Но помидоры, яблоки, виноград, конфеты россыпью. В цену уже вложили все, что можно, и снова. Все для людей
Куколка-мяуколка
• 04 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
С собой приносить
Капризуля• 04 декабря 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
С собой приносить
И стирать. Как в старые добрые времена.
АБВГДэшница• 04 декабря 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Бумажные . Платные наверное
Уже представляю, как я в бумажные пакеты заворачиваю моженую скумбрию...
Сколько_мне_лет?• 04 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Продаются торбочки текстильные или из плащевки. Покупаете себе набор и пользуйтесь.
АБВГДэшница• 04 декабря 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Бумажные . Платные наверное
Супер идея. Земля картоном тому, кто это придумал
ПешитеБесАшипок• 04 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Ми ж нічого вдіяти не можемо. Тому якось пристосуємось. Взагалі, я ЗА відмову від одноразового пластику. Я живу біля моря, бачу, куди той пластик стікає(
АБВГДэшница• 04 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Экосумки живут всего пару раз, увы. Потом они как целофановые пакетики уходят в мусорник. Особенно после корнеплодов в земле или мяса с рыбой
Стебель_березы• 04 декабря 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Это не удобно. Во первых всегда таскать с собой эти торбы,а если после работы иду и понадобится что то ,а торбы нет с собой. И места много будет в сумке занимать. И овощи грязные в магазине, потом настирывать их
Жена миллионера• 04 декабря 2021
А можно их просто изъять а не платными делать. Во что мясо и тп продукты будут скалдывать?
Стебель_березы• 04 декабря 2021
Девочки,я придумала! Будем заказывать доставку на всё грязное и сыпучее. А они пусть сами думают ,в чем мне везти картошку,морковку, сахар,гречку и рыбу мороженную
ПешитеБесАшипок• 04 декабря 2021
Найцікавіше, що пластикові пакети придумали для того, щоб врятувати планету від вирубки дерев, з яких робили паперові пакети. Але то були пакети багаторазового використання, згодом світ заполонив одноразовий пластик. Якось читала інтерв´ю дочки винахідника пластикових пакетів, вона говорила, що батько в гробі перевернувся би, якби знав, до якої катастрофи приведе його винахід.
пьЯНА• 04 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Запакуют вашу мороженую курицу в 10 пакетов и с вас возьмут эти деньги за упаковку
18 мнеУЖЕ• 04 декабря 2021
Не о планете они заботятся а бабла ещё больше хотят, была б забота давно б заводы по утилизации сделали как в некоторых нормальных странах
ДаЗдраПерма• 04 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Точно! Пускай выкручиваются
Или скажут, что нужно вам будет заплатить за тару, в которую будут класть продукты
Стебель_березы• 04 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
Да вряд ли
ДаЗдраПерма• 04 декабря 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Конечно не о планете, а о кошельках
Сейчас все на бабле решается
пьЯНА• 04 декабря 2021
Я за отмену этих кульков. Наконец-то не будут отматывать себе про запас по 30 метров тех пакетов и каждую изюминку в отдельный кулёк складывать
Жена миллионера• 04 декабря 2021
В если у меня с собой свои купленные кульки, как их отличать?! На них же тогда штрих-коды должны быть?!
пьЯНА• 04 декабря 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Точно! Пускай выкручиваются
Скорее всего заплатить за тару
В метро когда привозят продукты, раньше в 4-5 пакетов раскладывать всё. Сейчас как-то в 2 всё помещается. И не складывают каждые 200 грамм конфет в отдельный кулёк
Стебель_березы• 04 декабря 2021
Будет стоять под магазином человек в черном, длинном кожаном плаще и говорить: пссс,пакетик не желаете..?