Куколка-мяуколка• 04 декабря 2021

Пакеты

Читали, что с 10. 12 пакеты будут платные? Пакеты майки, без ручек. Отходим от пластика.Как вы к этому относитесь ?
Результат:
вже голосів: 92
52 (56.52%) Положительно
40 (43.48%) Отрицательно
Кукарачка• 04 декабря 2021
Вчера в нашем АТБ бабуля спрашивала кассира про пакетики с 10 декабря, мол как этот вопрос собираются решать. Кассирша сказала что они сами в шоке и понятия не имеют что делать. У бабуси на ленте как обычно - десяток яиц в пакетике, картошка, лук, буряк, яблоки, пару морковок...
Isa Dora• 04 декабря 2021
Заказала на Али набор 12 штук разного размера многоразовых торбочек для продуктов.
Проблем не вижу)
Комплект меньше 200 грн
Сколько_мне_лет?• 04 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Это не удобно. Во первых всегда таскать с собой эти торбы,а если после работы иду и понадобится что то ,а торбы нет с собой. И места много будет в сумке занимать. И овощи грязные в магазине, потом настирывать их
Ну неудобно, так не пользуйтесь, платите за удобные пакетики втридорога.
Виниловая пластинка• 04 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Да можно и убрать. Только вопрос— во что картошку с морковкой складывать?
Шо, опять??)) Сеточки, мешочки
Виниловая пластинка• 04 декабря 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Экосумки живут всего пару раз, увы. Потом они как целофановые пакетики уходят в мусорник. Особенно после корнеплодов в земле или мяса с рыбой
Три года моим эко-сумкам. Ничего им не делается
АБВГДэшница• 04 декабря 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы туда мясо и рыбу без целлофана клали?
Виниловая пластинка• 04 декабря 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Нет, они для овощей и фруктов
’Для мяса’ ещё не купила) Для мяса есть силиконовые пакеты, руки не доходят
Кукарачка• 04 декабря 2021
Ответ дляАБВГДэшница
На мясо и рыбу (живую) запрет не распространяется, как и на полуфабрикаты.
Миледи• 04 декабря 2021
Та да, запретили, а никакую альтернативу не предложили, думаю, у нас это все будет уродливо и глупо. И закончится паковпнием в бумагу, ради чего очередные леса спилят, фигня
АБВГДэшница• 04 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
А если мясо и рыба мороженые? Или маринованные?
ФрекенБок• 04 декабря 2021
Вы неправильно поняли
Прозрачные маленькие пока бесплатные

Запрет бесплатно раздавать большие
Но их уже давно все продают. Так что вас и сильпо с атб это не коснется

Это фирменные магазины одежды могут. Где пакет бесплатно к кофточке давали
Кукарачка• 04 декабря 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Наша влада об этом не подумала, в законе ничего на этот счет нет.
ФрекенБок• 04 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
Что за бред? Вы закон читали вообще?
Кукарачка• 04 декабря 2021
Ответ дляФрекенБок
Что за бред? Вы закон читали вообще?
Читала. Там про сыпучку, мясо, полуфабрикаты и живую рыбу в бесплатных пакетах, как исключение.
АБВГДэшница• 04 декабря 2021
Ответ дляФрекенБок
Что за бред? Вы закон читали вообще?
Киньте на него ссылку - почитаем
ФрекенБок• 04 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
Ну так зачем вы пишите, что влада не учла?
ФрекенБок• 04 декабря 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Киньте на него ссылку - почитаем
В ноябре 2020 года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №2051-1
Кукарачка• 04 декабря 2021
Ответ дляФрекенБок
Я комментировала пост о маринованной или замороженой рыбе. Читайте внимательно.
Батя, я стараюсь!• 04 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
Яйца в картоновой упаковке можно покупать, картошку лук, морковку, Буряк в один пакет сложить. Минус 3 пакета.
АБВГДэшница• 04 декабря 2021
Ответ дляФрекенБок
Спасибо
Изподтишка• 04 декабря 2021
маразм крепчает, украинцы довольны, вы просто не знаете какой потребительский образ жизни имеют американцы и как они живут и даже свежую еду могут выбрасывать в мусорник. о пластике уже молчу. Украине даже не снились такие объемы мусора.
гибридная война с китайским произволством за счет нас, радуйтесь)))
Кукарачка• 04 декабря 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
А как взвешивать разные овощи в одном пакете? Так не получится. Если все вываливать на ленту, то даже не представляю что там за свинарник будет, ну и время в очереди соответственно превратится в 30 мин., вместо 5 мин.
АБВГДэшница• 04 декабря 2021
Ответ дляФрекенБок
Во второй статье запрещают использовать сверхтонкие пакеты, а в третьей пишут, что статья не распространяется на сверхтонкие пакеты с параметрами 22,5х34,5х45 смч которые используются, как первичная упаковка. Т.е. маринованную селёдку нужно нормально паковать в один пакет, чтобы она не расплылась по всей экосумке маринадом.
Так что вроде все нормально.
пьЯНА• 04 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
Весы сбрасываете на 0 и взвешивание следующие продукты. 3 стикера на пакет приклеить
Это действительно бред по 1 морковке в отдельный пакет раскладывать.
Бананы - прямо на них ценник клеить. На одну морковку тоже так можно
Кукарачка• 04 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
В любом случае кассиру надо будет перепроверить вес конкретных овощей. В торбе 3 кг., из которых картошка по 10 грн., морковь 8 грн., перец 80 грн. Можно вес перца пробить по цене картошки, согласны?
Бабка в тапках• 04 декабря 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Да, овощи можно и в один пакет, а вот как быть с ценниками? Все на один пакет или экосумку клеить?
Кукарачка• 04 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Вася купил жменю карамелек по 30 грн. и 1 кг. шоколадных по 250 грн. Пробил шоколадные как карамельки, оба сорта смешал в одном пакете. Соответственно кассир будет разбирать конфеты по сортам и перевешивать отдельно. Тоже самое и с овощами в одном пакете. Никто на эти ценники внимания обращать не будет, их хоть на лоб можно приклеить, хоть на экосумку.
Компас Ижевска• 04 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
Представляете очередь на кассе?. О самокассах при таком подходе можно забыть. На каждой морковке ценник.... Я же их сразу десяток беру. Вчера пошла за конфетами, тот 10 шт, этот 5 и т.д наименований 7-8. Вот как я после 10-го их поекупать буду???
Батя, я стараюсь!• 04 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Да, так делаю уже сейчас.