Самая СоветЧиваЯ• 04 декабря 2021

Порекомендуйте школу на Оболони

Дочь заканчивает 4-ый класс и переезжаем на Оболонь, нужно определяться с школой.
Порекомендуйте, что выбрать из 210, 211, 233, знаю что нигде не ждут (буду решать вопрос), дочь больше любит математику (Росток), учится хорошо, но нужно выбрать 1 из 3-х школ.
НеКонец-Света• 04 декабря 2021
В 210 директор волшебный

Мейк-ап форева• 04 декабря 2021
В 211 готовьте деньги
Папобус• 04 декабря 2021
автор Самая СоветЧиваЯ • 04 декабря 2021
Ответ дляНеКонец-Света
В 210 директор волшебный
Меня больше интересует пед. состав, отношение к детям, ну и знания естественно.

П.С. даже у самого ’волшебного’ директора есть РУО и Департамент освіти КМДА, то есть можно решить вопрос.
Директор Пляжа• 04 декабря 2021
Из этих 3-ех. 211.
Директор Пляжа• 04 декабря 2021
Ответ дляПапобус
Это лицей. И очень не дешевый))) Где в приоритете денежка.
Ответ дляМейк-ап форева
В 211 готовьте деньги
Деньги найду, с РУО общаюсь легко, т.е. жалобы/запросы/батьки СОС, все могу.
Мне нужно знать какая из 3-х школ дает лучшие знания при комфортных условиях обучения, остальное решу.
Папобус• 04 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Какая вы решительная🤣
НеКонец-Света• 04 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Свита правит короля....

Только не в РУО вашего района... рука руку моет с ДОНом тоже самое

Бабочки в моём животе• 04 декабря 2021
В 194 є спеціалізовані математичні класи.
Ответ дляНеКонец-Света
Свита правит короля....

Дочь сейчас учится на Позняках(живем тут), в одной из лучших школ (при этом бесплатно, или почти), школы переполнены и т.д. я все знаю и РУО меня знает поэтому это пройденный этап, нужно знать на какую цель направить свои усилия, а там и проверку можно организовать и в столовой сменить поставщиков и с директором решить.
Ответ дляБабочки в моём животе
Далеко, возможно в дальнейшем.
Но для самостоятельного хождения в 5-ом классе далеко.
НеКонец-Света• 04 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я прекрасно знаю как начальник руо Вахнюк гуляет с директорами Тросюк, Ермак, Преподобной, Ламзой, Осадчей по самым дорогим ресторанам Киева .. и все жалобы на них в районо, дон, батьки сос - до одного места
НеКонец-Света• 04 декабря 2021
Ответ дляПапобус
Какая вы решительная🤣
Оболонское и Шевченковское районо. - ещё та мафия
ФруктЕщеТот• 04 декабря 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Плюсуюсь
НеКонец-Света• 04 декабря 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Плюсуюсь
Ещё и Короля из 16 туда же
Ответ дляНеКонец-Света
Вода камень точит, нет такого госслужащего на которого нельзя надавить (никому проблемы не нужны и по факту каждый волнуется о своей ’попе’), а даже если нельзя есть резонанс. Поэтому я спрашиваю в какой из школ хорошие знания при комфортных условиях, а как туда попасть я решу. К сожалению интересуют только школы в пешей доступности, чтобы девочка 11 лет за 10-15 минут доходила сама с минимум дорог (пока это эти 3 школы).
Лень гуглить• 04 декабря 2021
210 и 233 ни чем не примечательные обычные гос школы. 211 - с английским уклоном, у подруги 2 дочери там учатся, одна как раз в пятом классе.. в принципе не плохая школа, но задают много, подруга постоянно с малой сидит, проекты пишут, потом их учат, вообщем делают так, чтоб родители больше дома с детьми учились, а не в школе детей учат… но из ваших трёх я б английскую выбрала)
Ответ дляЛень гуглить
Благодарю

Лень гуглить• 04 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Благодарю
Не за что, мы на оболоне живем, все школы здесь знаю, 5 школ поменяли, но мы в частные ходили, сейчас аж на нивки возим ребёнка
Жена_КотораяСтена• 04 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Далеко, возможно в дальнейшем.
Мы с 5 класса в 194, это супер школа , где детям комфортно. По школам знаю все, так как сын учился в центрк Киева и это небо и земля с оболонскими школами. 157- жесть, в приоритете бабло, начнете решать через управление освиты и батьки- , не выйдет, там жесткая коррупция вековая, по итогу знаний ноль. 211- совковая языковая школа с завышенными требованиями к детям и родителям. Там долгое время детишки старшей школы толпились утром у черного входа, потому что через главный можно было только учителям. Закомплексованные и неотесанные педагоги с претензиями. Фу просто. 143 гимназия хорошая, 194 математическая , 252 укр мова углубленно, потенциал гимназия, приоритет гимназия, 210 спокойная с нормалтным директором, 239 немецкая с хорошим директором, прекрасными педагогами по немецкому, географии, химии-биологии и конечно же укр.языку. не ищите близко. Я провозила 5 лет в центр Киева и увидела, как мой ребёнок отличается и по уровню знаний и по манере общения со сверстниками , по уровню интересов и мотивации. Нет в приоритете айфонов и родительских тачек, как в 157, есть понятие дружить, умение подать себя интересно, увлеченность проектами , желание развиваться. И в выьореиновой школы я шла тула, где лети в приоритете. Я обошла все школы, и с набережной Оболонской , пусть далеко, но отдала в194. И не пожалеламни секунды. Мне нужен человек по окончании школы, достойный и высокомотивированный, а не забивший на вме и на всех.
Пишущаяся• 04 декабря 2021
Ответ дляЛень гуглить
На ОболонИ. Как же это раздражает
Пишущаяся• 04 декабря 2021
Автор, по теме. Как вариант, можно подойти к директорам и поговорить. Насколько я знаю, с этого года по программе нуш будут школы, которые будут учить до 9 класса, и те, которые до 12. И вроде как будет разделение по профилями, по крайней мере у нас в школе, в подольском районе так, будет класс математический, филологический, с инф.технологиями и общий. Поговорите, как в этих школах, какие учителя будут брать классы, поищите отзывы.
Тоскующая• 05 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
На ОболонИ. Как же это раздражает
Коренные оболонцы никогда не скажут:’ НА ОБолонЕЕЕ....’
Аж выворачивает от таких высказываний и сразу видно откуда человек, какой уровень образования....
Тоскующая• 05 декабря 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
194 сильная нагрузка и не все дети ’тянут’ эту школу... Мой ребенок ’тянет’, но все чаще меня терзают смутные сомнения - а надо ли оно ему? ведь сейчас ценится не качество знаний и образование, воспитание, столько - умение приспосабливаться и угождать...
Прежде чем идти в эту школу нужно очень подумать и соизмерить силы ребенка и родителей.
автор Самая СоветЧиваЯ • 05 декабря 2021
Ответ дляТоскующая
А между 210, 211 и 233, какую бы выбрали?
Я так понимаю 233 совсем никакая в плане знаний и успехов.
Тоскующая• 05 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не могу из этих школ Вам что-то посоветовать, т.к. их не знаю и не рассматривала как вариант учебы. Мы в другой части Оболони, рассматривали варианты школ в районе улиц Северная-Героев Днепра- Героев Сталинграда-Оболонский проспект- Тимошенко. Т.е., м.Г.Днепра и м.Минская.