18 мнеУЖЕ• 05 декабря 2021
Квартира, какой вариант выбрать
Дано семья, двое детей, 14 и 3 года, большая квартира в новострое с ремонтом, в которой живем сейчас. Есть квартиры 1-комнатные, как говорится, "для детей". И есть сума денег, которой хватит или на покупку еще одной 1-ком, или на то, чтобы поменять текущую трешку, в которой живем, тоже на трешку в ЖК классом выше, и в другом (более дорогом, удобном и приятном районе, условно (!) Позняки на Подол).
И вот во мне борется гедонизм и рациональность, с одной стороны отдельная квартира - это доп.доход "на старости" и "если вдруг что", с другой - квартира-мечта, в центральном районе, жить здесь и сейчас. С третьей - старшему сыну еще года 4 и "улетит из родительского гнезда", может, нам уже большая трешка и не нужна.
Результат:
вже голосів:
56 (59.57%)
1-ком
27 (28.72%)
улучшенная 3-ком
11 (11.7%)
тыць
Я натуралка• 05 декабря 2021
Просто интересно чем на подоле лучше чем на плзняках? И где там новые улучшенные трешки?
Анти-аноним• 05 декабря 2021
у меня в такой ситуации даже сомнений не было.
Я хочу жить сейчас в хорошем районе, в комфортных условиях, с отдельными детскими. И чтобы дети привыкали к комфорту, чтобы было желание обеспечить себе потом такой же.
У них вся жизнь впереди, купят себе жилье, а мы постараемся помочь.
Царевна Лягушка• 05 декабря 2021
Советоваться с семьей. Если все не против поменять место жительство - за новую 3к. Если что - похожая на вашу ситуация. Но у нас всё упирается в сына 12 л, который не хочет менять школу, поэтому ищем в ближайшей окружности
18 мнеУЖЕ
• 05 декабря 2021
Ответ дляЯ натуралка
я же написала, и даже восклицательный знак поставила, что ’условно’ :))
представим, что речь о смене Варшавского на Оболонь Резидиенс, или Паркові Озера на Рыбальский и т.п.
Я натуралка• 05 декабря 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так не пойдёт, пишите конкретно что на что.) Продав варшавский это скольео ж надо добавить чтоб купить оболонь?) Менять паровые озера аозое парка на рыбальский в промке где даже школы нет...такое себе улучшение
Забыла что?• 05 декабря 2021
ребенок улетит из гнезда 100%, но трешка все-равно лучше чем двушка как минимум пока не улетит младший....
субьективно: утром проснуться и прогуляться в приятном районе, выпить капучино... лучше в красивом районе, а не на Позняках.
я живу в Голосеево возле парка в новом ЖК, но все-равно на выходных утром еду в центр прогуляться, позавтракать в кафешке, насладиться архитектурой
18 мнеУЖЕ
• 05 декабря 2021
Ответ дляЯ натуралка
без конкретики, вопрос в другом: 1-ком или ’обновление’ текущей 3-ком, но в другом районе, который нравится больше (у каждого он свой)
Забыла что?• 05 декабря 2021
Ответ дляЯ натуралка
Их мало, но они есть, вся инфраструктура под рукой
18 мнеУЖЕ
• 05 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Старшему все-равно, у него школа и сейчас не рядом с домом, ездит в другой район. Младший пока в дискуссиях не участвует, мы с мужем решиться не можем :)
Забыла что?• 05 декабря 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
тем более Паркові озера надо поменять, не понимаю за что там такие деньги платить...
Царевна Лягушка• 05 декабря 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
тогда однозначно менять на лучшую, если детям на перспективу уже есть жильё. Но у нас немного другая ситуация: есть и пассивный и доход и жильё для детей, может поэтому так рассуждаю
Забыла что?• 05 декабря 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
мне кажется тут как раз нужна конкретика, ведь тогда можете узнать о любимом районе то, о чем не догадывались ранее. Все-таки коллективный разум расто помогает снять розовые очки. Зависть и яд конечно будут, но и рациональное зерно тоже.
АфродитаПетровна• 05 декабря 2021
Вы уже прямо в 18 собрались старшего отпускать, а учиться как он будет?
Забыла что?• 05 декабря 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
может за границей?
Кракадэ• 05 декабря 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Автор , а жить когда ? Уберите рациональность , живите для себя .. Было бы желание заработаете ещё..
18 мнеУЖЕ
• 05 декабря 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
я очень надеюсь, что учиться он будет не в Украине
Анти-аноним• 05 декабря 2021
Ответ дляЗабыла что?
вы правда думаете, что люди район выбирают по картинке, не понимая все за и против) и поэтому надо авторитетное мнение других?
Допустим семья решила переехать из Трещины на Печерск, могут быть какие-то аргументы, которые отговорят переезжать?))
Анти-аноним• 05 декабря 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
ну мы решили так, что если это квартира мечты (моей
) то возможно или сейчас или никогда.
А дети смогут в будущем купить себе свою квартиру мечты.
Мне кажется лучший район, лучшая квартира - это правильней, чем жить в плохом, но иметь еще несколько квартир.
) то возможно или сейчас или никогда. А дети смогут в будущем купить себе свою квартиру мечты.
18 мнеУЖЕ
• 05 декабря 2021
Ответ дляАнти-аноним
Советчицы легко найдут аргументы, как обгадить любой район, поэтому и не хочу конкретики :))
Оболонская набережная - ветрянно, Подол - старый и промзона, Печерск - ничегохорошеготамнет, Дорогожичи - кладбище и Бабий Яр, Осокорки - каменные джунгли и тд. и тп
Анти-аноним• 05 декабря 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
ну я тоже не понимаю смысла выбивать эту конкретику))
Разве что обгадить конкретный ЖК, чтобы выбрать соседний. В этом еще есть смысл)
Но если я люблю Печерск, то на ту же Оболонь не перееду, хотя понимаю все плюсы Оборони и минусы Печерска.
Мне кажется именно район выбирают по внутренним ощущениям и желаниям.
Ваша прЭлесть• 05 декабря 2021
Покупайте квартиру для себя в районе где хотите жить еще лет 15 с младшим и возможно на старости. Вы хотите, чтобы старший учился не в Украине. Так может он и жить будет не в Украине, так что квартиры для пассивного дохода у вас есть. Кроме того еще успеете заработать. Живите для себя, не только для детей. Они себе заработают.
Играюся• 05 декабря 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
100% - жизнь быстро проходит и приоритеты меняются.... Вам должно быть хоррошо сейчас, дети сами разберутся, где им захочется жить, а новый приличный комплекс - это другое ккачество жизни, ежедневного общения и т.д
ПоЗиТиВнАя• 05 декабря 2021
Я бы покупала частный дом в Киеве
В центре - 4-5 км от Крещатика
И никаких квартир))
В центре - 4-5 км от Крещатика
И никаких квартир))
18 мнеУЖЕ
• 05 декабря 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я бы покупала частный дом в Киеве
В центре - 4-5 км от Крещатика
И никаких квартир))
В центре - 4-5 км от Крещатика
И никаких квартир))
О, нет, это точно не мой вариант ))
И, кстати, есть знакомые, которые продали дом в хорошем пригороде (ГринВуд в Козине) и переехали поближе к центру. И безмерно счастливы такому решению. Каждому свое.
Госпожа Белладонна• 05 декабря 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
тут очень важно понивать ваше ’условно’, допустим я живу в хорошем доме на м. Черниговская, дом самый лучший тут, но если сравнить, то Соломенская площадь это класом выше, НО:
- нет территории вокруг дома;
- нет метра совсем;
- далеко до ближайшего ТЦ;
- паркинг дорогой и их просто нет в продаже
- до школы 5 раз переходить оживленую дорогу
мой выбор был очевиден, вот вам и класс выше...
- нет территории вокруг дома;
- нет метра совсем;
- далеко до ближайшего ТЦ;
18 мнеУЖЕ
• 05 декабря 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
- нет территории вокруг дома;
- нет метра совсем;
- далеко до ближайшего ТЦ;
- нет территории вокруг дома;
- нет метра совсем;
- далеко до ближайшего ТЦ;
Но есть же какая-то мечта/идеал, где вам хотелось бы жить, вот представьте, что выбор между этой мечтой и покупкой ещё одной квартиры
Госпожа Белладонна• 05 декабря 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
мечта! мне 45, в этом месяце у меня умерло 2 коллеги (не близкие, но все же) им было 47 и 48, поэтому я уже второй год по-умному, но трачу на жизнь, просто я и живу в ’мечте’- очень хотела жить именно в этом доме
с_переулочка• 06 декабря 2021
Поменяла бы на 2-ку в подходящем Вам районе. Через несколько лет вам трёшка будет не нужна,взять ,как их сейчас называют,еврртрешку