НаливайКа• 05 декабря 2021
Кто делал сам масло гхи?
Девочки, решила попробовать сделать такое масло сама. Нашла несколько видео, статьи, все изучила, но... Не получилось. Первая партия подгорела. А вторую высматривала, наблюдала, но получилось все равно темно-коричневое, а не янтарное... Что не так?
Баба Яга• 05 декабря 2021
Муж делал давно, лет 15 назал. Покупали свежие домашние сливки, сами взбивали масло и из него на медленном огне топили. Было янтарным по цвету. Но мне не нравилось по вкусу, а мужу очень нравилось.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 декабря 2021
Делаем постоянно,топим 5 часов в мультиварке. От магазинного масла рафинированного хотим совсем отказаться-это чистый яд.
18 мнеУЖЕ• 05 декабря 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А на каком режиме делаете? Мультиварка обычная или мультиварка ю-скороварка?
Пишу жарите на топленом масле?
Спасибо)
Пишу жарите на топленом масле?
Спасибо)
НаливайКа
• 05 декабря 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Точно!! Мультиварка ж еще есть, как вариант... А как вы делаете? на режиме томление? Прям сразу ставите на такой режим или же на режиме допустим жарка или выпечка растапливаете, а потом томите?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 декабря 2021
Ответ дляНаливайКа
Да,на режиме томление, можно сначала поставить на тушение,а через час переключить на томление.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 декабря 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Пишу жарите на топленом масле?
Спасибо)
Пишу жарите на топленом масле?
Спасибо)
Обычная старенькая мультиварка. Жарить стараемся на топлёном масле или в сочетании с растительным или кукурузным.