Статус Ква• 05 декабря 2021

Узкая спальня, какую кровать рассмотреть?

Кто сталкивался с такой проблемой?
В новострое скоро будем делать ремонт, одна из комнат ( спальня), узкая и длинная, 5м на 2,75.
Если поставить кровать стандарт (2,1-2,2 м )-то к стене с телевизором остается всего около 0,60 см, хотелось бы проход пошире.
Какую рассмотреть кровать, чтобы поменьше выдвинутых частей, и подголовник не выпячивал, чтобы она была не более 2 м, а еще лучше 1.9 ( но наверное матрасов 1,8 не существует? или такой матрас можно на заказ?)
Буду очень благодарна за ответы и фото.
Заела_пластинка• 05 декабря 2021
Диван.

Кофе в лобби• 05 декабря 2021
У меня кровать с матрасом 160х200
Перловая Кашка• 05 декабря 2021
У меня 3 метра ширина. Заказала деревянную. Вот должна быть скоро. Закажите длиной 190
Кофе в лобби• 05 декабря 2021
А стандартные матрасы 180х200
Перловая Кашка• 05 декабря 2021
Ответ дляКофе в лобби
А стандартные матрасы 180х200
Стандарт как раз 160 на 200. На 180 и выбор кроватей в разы меньше
автор Статус Ква • 05 декабря 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Диван.
Нееет:)
Неуловимый Джо• 05 декабря 2021
Не надо матрас 180см, ноги будут болтаться). Мы ребенку на заказ делали диван 185см, и это ощущалось. Так что постарайтесь выбрать кровать без изогнутого изголовья и взять нормального размера матрас. Еще имеет значение ваш с мужем рост.
автор Статус Ква • 05 декабря 2021
Ответ дляКофе в лобби
У меня кровать с матрасом 160х200
То есть от начала и до конца? 10 см- на подголовник?
автор Статус Ква • 05 декабря 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Ширину то я могу 3 м:), а вот длина. Матрас, к примеру 1,90, но кровать + подголовник =2,1-2,2 м.

Перловая Кашка• 05 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ширина комнаты 3м) кровать у меня 180 на 200 будет. Лучше спать удобно) а пройти 60 см с головой хватит)
Organic• 05 декабря 2021
Подголовник можно прибить к стене, максимально плоский. На заказ вам сделают любой.
Из частей кровати если возьмёте только ламели или как это называют, не знаю, то сэкономите ещё 20-30 см.
автор Статус Ква • 05 декабря 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Рост не большой: я-1,62, муж-1,77.
Да, Вы правы, матрас надо 1,9 .
автор Статус Ква • 05 декабря 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Ааа, поняла
У меня в квартире нынешней- около 50 см. Мечтала, чтобы в новой хотя бы до 1 м был проход:)
Буду искать 2 м и не более, а у Вас фото кровати, которую Вы заказали нет?
Просериарила молодость• 05 декабря 2021
У меня кровать 180 на 200. Все отлично, удобно спать
Неуловимый Джо• 05 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
Рост не большой: я-1,62, муж-1,77.
Да, Вы правы, матрас надо 1,9 .
Не меньше это точно! И лучше кровать без быльца в ногах, чтоб не ограничивалось пространство.обратите внимание на такие модели
автор Статус Ква • 05 декабря 2021
Ответ дляOrganic
А можно подробнее, как это если взять ламели- то съэкономлю? Кровать то все равно менее 2 м не может быть, на ней же матрас 1,9 будет. За счет чего экономия?
автор Статус Ква • 05 декабря 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Ну вот по магазинам не нахожу, чтобы ровно 2 м, все они 2,1-2,2 из за подголовника или выступающих частей. Или Вы заказывали?
Благоуханочка• 05 декабря 2021
Складну кровать с выдвижной половиной. Или конструктор
автор Статус Ква • 05 декабря 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Да-да, Вы правы, я за свою жизнь немало кроватей поменяла, всегда именно на это обращаю внимание. Спасибо.

Перловая Кашка• 05 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ааа, поняла
Вот такую)
автор Статус Ква • 05 декабря 2021
Ответ дляБлагоуханочка
не хотелось бы каждый вечер конструировать:)
Лучше уж проход 0,6 см.
Благоуханочка• 05 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
Лучше уж проход 0,6 см.
Есть аыдвижные или которые уходят в стенку
Благоуханочка• 05 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
Лучше уж проход 0,6 см.
Тогда 0,6 см
Стандартная конструкция как не крути но значительно не убрать.
Organic• 05 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
За счёт того что не будет вот этой выпирающей части. Ни спереди, ни сзади, потому что ламели будут стоять вплотную к стене.
автор Статус Ква • 05 декабря 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Вот такую)
Спасибо.
Да, такая точно не более 2 м, узкий подголовник, мне, правда, хочется не на ножках. А в идеале с подъемным механизмом. Несколько лет назад была такая, это как еще один шкаф:)
автор Статус Ква • 05 декабря 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Так это же в стене должен быть такой отсек, а у меня его нет.
автор Статус Ква • 05 декабря 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Тогда 0,6 см
Да, это точно, просто подумала, если бы кровать была 1.9, то проход 0.85 получился бы.
Благоуханочка• 05 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
Если все собрать то как шкаф будет. А все пространство свободное.
Благоуханочка• 05 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
Это не отсек. Конструкция кровати такая
автор Статус Ква • 05 декабря 2021
Ответ дляOrganic
А. да, поняла, вот как раз о такой и мечтаю, без выпирающих частей, но отдаю себе отчет, что если матрас 1.9 см, то впереди и сзади по-любому будет по 0,5 см. Или допустим, в ногах не будет 0,5, а подголовник то все равно какой то же должен быть.
Итого кровать 2 м, в лучшем случае, и проход увеличится на 15 см, но никак не на 20-30 см.