Меня не звали• 05 декабря 2021

Авария. Страховой случай.

Кто сталкивался: попала в аварию по вине другой стороны. Будет суд. Выплата страховой компенсации после определения виновного в аварии. Максимальная сумма выплат СК - 130 тыс. грн. Убытков на 300 тыс. грн. На некомпенсированные 170 тис. хочу подать на взыскание с виновного. Кто был в похожей ситуации? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Меряю от единицы• 05 декабря 2021
Ничего себе авария.В страховой Вам должны все рассказать как правильно.

Луноходик_Ик• 05 декабря 2021
фигасе обычно к моменту суда на виновнике будут числится разве что дырявые портки и зп минималка .тут адвокат нужен,чтобы все грамотно
автор Меня не звали • 05 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Так страховая то не моя, а та, где застрахован виновник. Они так расскажут, что еще и должен останешься.
автор Меня не звали • 05 декабря 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
А что сделает адвокат, если на виновнике ничего не будет? Ничего :(
Дело было давно• 05 декабря 2021
Ответ дляМеня не звали
а какая у вас страховая? вы уверенны, что вам выплатят по страховке? мы вот тоже ждем... и что то как то стремно ((
Всех анонимов аноним• 06 декабря 2021
Ответ дляМеня не звали
Ну экспертизу будет проводить независимый эксперт. Если он насчитал на 130 так значит 130, а не как вам мнится 300. Мне одна барышня тоже рассказывала, что хочет новый бампер взамен поцарапанного. Ну это ее проблемы и ее хотелки. Обошлась компенсацией за поцарапанный бампер
Дело было давно• 06 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
так считает не эксперт. Считает центр, который ремонтирует. Эксперт только фиксирует повреждения.
автор Меня не звали • 06 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Независимый насчитал чуть более 300 тыс.
автор Меня не звали • 06 декабря 2021
Ответ дляДело было давно
У меня нету КАСКО. Я надеюсь на выплату по цивилке от виновника аварии.

Дело было давно• 06 декабря 2021
Ответ дляМеня не звали
у вас без суда все будет?
автор Меня не звали • 06 декабря 2021
Ответ дляДело было давно
у вас без суда все будет?
По суду. Жду суда. Полиция направляет документы.
Дело было давно• 06 декабря 2021
Ответ дляМеня не звали
понятно. ну, страховая в любом случае будет ждать решение суда.. (( и могут скастить и прилично... (( ох... сейчас столько идиотов на дорогах.. что вот так подумаешь, дорого, но, лучше каско иметь.
автор Меня не звали • 06 декабря 2021
Да :( За 20 лет ни одной аварии, ни одного поцарапанного авто, а тут ехала, никого не трогала, и на тебе :( Обидно :(((
мадам Везувий• 06 декабря 2021
У меня сейчас очень похожая ситуация. Эксперт от страховой насчитал 70 тыс, мы пригласили независимого эксперта, он насчитал 150 тыс. Реально ремонт затянул на 90 тыс. Был суд, виновник определен. Выплаты жду от страховой уже 2,5 мес. Делаем машину за свои. Страховая говорит, что выплатит 70 тыс только. На виновника ДТП будем подавать в суд на взыскание остальной суммы. Нам сказали только через адвоката. Он будет составлять заявление и вести наше дело.
автор Меня не звали • 06 декабря 2021
Ответ длямадам Везувий
А ремонт делали где? На официальном СТО? Есть бумаги на ремонт?
Прилипало• 06 декабря 2021
Нанимать адвоката. Подавать на виновника в суд. Арест имущества на первре заседание выносить.. Мол, боюсь распродаст и нечем платить виновнику будет.. Запрет на выезд за рубеж...
Судебной практики много лет(эксперт автотехник)..
Всех анонимов аноним• 06 декабря 2021
Ответ дляДело было давно
Я не знаю кто из них считает. Мне пришел мужчина, осмотрел, записал. Страховая дала в 2 раза больше чем обошелся ремонт. Кто считал - не знаю
Всех анонимов аноним• 06 декабря 2021
Ответ дляМеня не звали
Какую сумму по договору покрывает страховая? Они все независимые.
Дело было давно• 06 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
быть такого не может. )) чтобы страховая переплатила...

автор Меня не звали • 06 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Максимальная сумма выплат СК виновника по полису - 130 тыс.
автор Меня не звали • 06 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
Суд сегодня назначили на 21.12. Раньше, чем его признают виновным, как я на него подам в суд?
Петросянша• 07 декабря 2021
его признают виновным для государства. заплатит штраф 850 грн и все. А дальше...ваши проблемы называется. у нас такая же история. Разбил машину, на которую родители всю жизнь копили. Ремонт на 100 тыс, страховая насчитала 48. Сама сижу ,не знаю,что делать...
Петросянша• 07 декабря 2021
у него тоже полис был на 130 тыс, нам должно было хватить. Но страховая уменьшает все в 2 раза. Что теперь делать?
автор Меня не звали • 07 декабря 2021
Ответ дляПетросянша
Теоретически, нанимать независимого оценщика (если машину еще не начинали ремонтировать), и если у него по отчету получится больше, не соглашаться на выплату страховой, предоставить им отчет независимого и спорить и ними. Когда от страховой поступит суммма, на остаток подавать на виновного в суд. Это теория. Я думала, кто-то практически с таким сталкивался.