Нафаня Маня• 06 декабря 2021

Девчата, кто сидел на безглютеновой или безлактозной диете?

Ваши отзывы? Многие аж пищат от восторга, что больше энергии сил, нет тяжести, прыщей и тд. Некоторым особо не зашло. Вам как?? Или ваших знакомых отзывы
волосатое стекло• 06 декабря 2021
Я б ще зрозуміла, якби з медичнихпричин потрібно було відмовитися від молочних продуктів та глютенових. А просто побалуваться ... Пробуйте. Є ще більш прості способи додати енергії: зарядка зранку, душ з невеликим контрастом. Але, мабуть, це дуже не інстаграмно.
А я женатая• 06 декабря 2021
на счет высыпаний да помогает, все остальное нет
Не куру• 06 декабря 2021
У меня непереносимость молочки. Хлеб и злаки ем. Если хотите побаловаться - балуйтесь.
Пешеходик• 06 декабря 2021
У знакомой непереносимость лактозы (доказана), так что постоянно на ней.

Сейчас перешла дополнительно на кето - вот где улучшилось самочувствие.
Анонимушка• 06 декабря 2021
И так очень мало употребляю и молока и глютена, не замечала никаких изменений
автор Нафаня Маня • 06 декабря 2021
Ответ дляволосатое стекло
С медицинских причин.
Не хочу грузить и расписывать их тут. Поэтому просто спрашиваю отзывы и советы
автор Нафаня Маня • 06 декабря 2021
Ответ дляПешеходик

Кето это как раз таки почти отсутствие глютена
Бронетапок• 06 декабря 2021
Если есть реальные медицинские причины - то на диете человек начинает себя чувствовать намного лучше. Для здоровья - очень странный выбор.
П.С. У меня ребенок с целиакией, поэтому, говорю, как очевидец. У примкнувших к его диете взрослых, никаких изменений в здоровье не было. Выборка из 3х человек
волосатое стекло• 06 декабря 2021
Ответ дляНафаня Маня
С медицинских причин.
Так до чого тоді про енергію? У вас вибору немає, окрім як прибрати з раціону ці продукти
автор Нафаня Маня • 06 декабря 2021
Ответ дляволосатое стекло
А не факт что дело в них. Врачи руками разводят, не знают причины моих проблем с жкт. Хочу попробовать убрать, может легче станет.
За энергию просто так написала, как бонусом к решению проблем со здоровьем.
Пешеходик• 06 декабря 2021
Ответ дляНафаня Маня
Там суть вообще в другом.
И ей главное было здоровье.
Пешеходик• 06 декабря 2021
Ответ дляНафаня Маня
Так сдайте анализы, непереносимости диагностируются сейчас. Зачем тыкать пальцем в небо?
Персонаж Аноним• 06 декабря 2021
Ответ дляНафаня Маня
У меня тоже проблемы с ЖКТ были. Запоры такие, что приходилось ставить кружку эсмарха каждые 5 дней, а то начиналась интоксикация, кинжальные боли в прямой кишке, урчания, метеоризм...спустя 8 лет нашли причину на операции - эндометриоз. После операции, прижигании очагов эндометрия, все симптомы прошли сиюминутно.
Диет много пробовала - ничего мне не помогало. От продуктов симптомы вообще не зависели. Я вела пищевой дневник.
автор Нафаня Маня • 06 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так эндометриоз же по идее видно на узи или осмотре. Вы обследования гинекологические не делали?
Персонаж Аноним• 06 декабря 2021
Ответ дляНафаня Маня
Не видно, Вы заблуждаетесь.
У меня эндометриоз брюшины, он на кишках, прорастает в стенки кишечника, в позадиматочном пространстве. Его видно только на операции!
У меня было больше 20 УЗи в разных клиниках, у разных врачей, осмотра гинекологов, не видно так эндометриоза.
А ещё бывает эндометриоз лёгких, мозга (от него кровавые следы).

На УЗИ могут увидеть аденомиоз - эндометриоз матки.
У меня его не нет.
Персонаж Аноним• 06 декабря 2021
Ну и операцию мне делали, т.к.появилась киста яичника эндометриоидная.
До этого были только симптомы ЖКТ 7 лет.