Мастер Класс• 06 декабря 2021
В Сільпо уже пакеты платные?
Зашла утром купить продукты.
Пакетов обычных уже нет, если хочешь купить любые овощи, фрукты - плати за каждый пакет 1.50 грн или бери с собой из дому пакеты, торбу ну можно еще в руки набирать.
ПС Интересно то, что заказы, которые он-лайн, собирают в бесплатные пакеты. Но в зале их нет.
миссАрфография• 06 декабря 2021
Для тех, кто не знает куда ложить/класть крупы, муку, печенье:
1 вар - балоневый экомешочек, 2 вар - хлопковый.
Горизонтальный самовар• 06 декабря 2021
Ответ длямиссАрфография
Я из тех, кто добирается на работу не одним видом транспорта, беру еду. Судочки для вечерних покупок не беру, за продуктами на выходных.
Вы, кажется, не совсем поняли меня. Я никого не заставляю и не принуждаю так делать, это инд. выбор каждого. Нравится жить в мусоре - мне такого не понять...
Вы утверждаете, что взять контейнеры- это не трудно. Уточняйте, что именно для вас. Не обобщайте.
Для меня, добраться с пригорода и по городу, да с больной спиной- трудно.
Не нравится, но почему не топить за переработку, а не за ограничения?
Барышня кисельная!• 06 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
радуются бесплатным пакетам они, а живём на помойке мы все
Ну Днепр, допустим, цветет не из-за пакетов, а из-за слива моющих. Поэтому прекращайте стираться и мыться.
Борисфенка• 06 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
есть многоразовые сеточки -торбы, купила, не разорилась. не хотите так - платите за пакеты
Я тут вище фото картопельки виклала з супермаркету, у сіточку її класти, а земелька хай по всьому супермаркету сиплеться, заодно і чистішою картопля стане? Можна й так.
Борисфенка• 06 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
А як же пакетики мити? Тільки з Фейрі, води неміряно витрачати, все у Дніпро зіллється.
Торбочки з тканини прати також треба щодня.
звездная галактика• 06 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
А вам нравится маски вокруг валяющиеся, вы от бутылок пластиковых тоже отказались.... Если бы всё наши беды заключались бы только в одних пакетах. Тут хотя бы каждый просто за собой смотрел, а не то что дома вылизывают, а в том же подъезде срач
да. я б отказалась. я с собой всегда брала чашку. что б не пользоваться одноразовым стаканчиком. разбила. купила металлическую. горы одноразовой посуды это просто жесть. от меня не отвалится помыть часку или тарелку. и да. с собой в магазин я беру экосумку
миссАрфография• 06 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну я могу всё что угодно за себя написать, не так ли?
Если есть достойная причина, - то это не трудно!
Почему не за переработку? А это ещё сложнее для вас будет, судя по всему. Пакеты тоже идут на переработку. Их нужно ещё относить на пункт приёма. Боюсь, вы совсем перетрудитесь.
А почему то, а почему не это? Как дети))
миссАрфография• 06 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
ответ 691
куркулиха• 06 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Я стараюсь пользоваться средствами без ПАВ. Мне для сознательности кнут не нужен.
Но вообще этот вопрос тоже стоит и у нас, и в цивилизованном мире.
куркулиха• 06 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
В болоньевую сумку положите. Или используйте один и тот же пакет под овощи (не тяжело донести?).
Если Вам нужна эта картошка, то Вы придумаете в чем её понести. Хоть за пазухой)
Борисфенка• 06 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
Точно, картопля за пазуху, печиво в кишеню.
Світ здурів :(
миссАрфография• 06 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Світ здурів :(
Точно сдурел мир. Вам дали ответ куда ложить картошку вашу. А вы увидели только ’ЗА ПАЗУХУ’. Класс!
Зам. зав. Анонима• 06 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
продаются сеточки многоразовые невесомые практически
понятно, вы из тех, для кого ’а после меня хоть трава не расти’...
Сеточки, ага.
Носится с ними, из них сыпется грязь, стирать.
Нах оно мне надо ?
Блины со смайликами• 06 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
А Вы его в пакетик 15 мкм положили?
Нет. 50мкм
Ждун с Нибиру• 06 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Світ здурів :(
Сбросьте мне, пожалуйста, ссылку на тему,в которой Вы отписывались,что бежать собираетесь
А то здесь Советчицы уже обсуждали
Жынси_на_флиси• 06 декабря 2021
Я вчера видела у нас в Сильпо ценник 3 грн на такие пакеты.
Но кассир сказал, что пока бесплатные.
Запорожье.
Но кассир сказал, что пока бесплатные.
Запорожье.
миссАрфография• 06 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Сеточки, ага.
Нах оно мне надо ?
Ну грязь в них не стоит насыпать
Овощи, фрукты, конфеты удобно.
А для сыпучих, печенья и грязных овощей - ответ 691.
Овощи, фрукты, конфеты удобно.
Бегущаяпо• 06 декабря 2021
Ответ дляЖерица ночи
+1, если хотят на каждый апельсин или луковицу пакет, пусть платят
Угу. Если оно там чистое продавалось, то не проблема все ссыпать в сумку. Но там же овощи все в земле, бананы мокрые и т.д
Бегущаяпо• 06 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Сеточки, ага.
Нах оно мне надо ?
Ну да. А стирать - это тоже загрязнять природу, кстати. Только стиральным порошком. Или рекомендуется ручками в речке?
Не прохожу мимо• 06 декабря 2021
Пластик придумали для удобства - это гениальное изобретение человечества, просто мы стали неразумно его употреблять. Но бороться с изобретением тоже считаю глупым. Нужно перерабатывать, а не запрещать - тогда и волки сыты, и овцы целы. А в магазине я хотела бы посмотреть, как будут взвешивать кулинарию, селедку, мясо и тд
Госпожа_тамагочи• 06 декабря 2021
Тепер кожен овочний відділ повинен бути з продавчинею. Окремо від магазину самообслуговування. Щоб набрати кіло мандарин, чи картоплі у ваш власний пакетик, або набирати все купками в один пакет, але розрахунок має бути на місці. Бо куди ліпити стікери?
І ніяких тобі виберу собі що подобається, підряд брати, хто мені купить те, що гірше, якщо ви будете перебирати?!
Горизонтальный самовар• 06 декабря 2021
Ответ длямиссАрфография
т.е воду вы не экономите?
Лучше заняться постирушкой и дополнительной мойкой контейнеров.
Бегущаяпо• 06 декабря 2021
Ответ длямиссАрфография
Болоньевый, наверное?
При союзе носили свои кулечки/сумочки/сеточки и теперь не прлпадем. Как дурачки, конечно, но не смертельно.
ПИПИКНУТАЯ• 06 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
А то, что масочками все зас&али, вас не волнует? Только пакеты?
так я готова ее снять и вам отдать, только нельзя ходить без маски
миссАрфография• 06 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
т.е воду вы не экономите?
Я не в пещере живу, у меня есть стиральная машина с экономией расхода воды.
А один судок помыть - это что много?
Бегущаяпо• 06 декабря 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Селёдка в экомешочке - это ж самый смак. А чё, ну не хочу я платить за пакетик 1,5 грн.
Госпожа_тамагочи• 06 декабря 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
може знову перейдемо на окремі відділи, як було колись. Цукерочки з печивком в одному, хліб в іншому, молочний відділ обов,язково окремо зі сметанкою в бідонах у тару покупця.
Ну, і не більше двох пачок масла в одні руки!
Все до того йде, хоч поки що здається смішним.
Бегущаяпо• 06 декабря 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да, очень похоже
миссАрфография• 06 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Болоньевый, наверное?
Да, точно, болоньевый!
Я уже так привыкла к такой альтернативе, что не считаю себя дурачком)) Это очень правильная замена!
Почемучечка• 06 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это везде так будет. Борятся против пластика-чтобы с екопакетами приходили или их покупали. Мне нравится такое введение.вся планета в пластике
Да, да)))) Вся планета в пластике, говорят люди, надевающие куртки из полиэстра с наполнителем из него же. Но только пакетики зло