Лунтик-паунтик• 06 декабря 2021

Церковь и я.

Мне 37 и я всю жизнь была ярым противником церкви. В Бога верю, а в церковь нет и никогда не понимала, зачем туда ходят люди. Зачем целовать руки всяким попам, со многими из которых я имела знакомства вне церкви и это ужасные воспоминания и отвратительные людишки.
А сегодня, не понятно каким ветром, меня занесло в церковь, если это можно так назвать. Без золотых куполов и вообще не в виде церкви. Просто дом, а внутри все оборудованно, как в церкви. Причём пришла я вечером, темно уже было, с детьми. В звонок позвонила. Вышла матушка, в этой церкви они и живут, завела нас внутрь, играла с детьми, в игре прочитала молитвы, ещё и мощи там святого были, даже меня к ним приложила матушка. Ничего не спрашивала толком, просто провела обряд, зажгла свечи, сказала у какой иконы здоровья и благополучия попросить, малым иконку подарила, всех моих родственников записала ( живых и мертвых), чтоб сорокоуст в 40 церквях заказать. Вышла я в шоке. Без отвращения к церкви. Даже с какими-то странными чувствами и мыслью в воскресенье ещё раз туда сходить. Что это? Гипноз? Иди просто неожиданность, что в церкви могут быть нормальные люди?
Вареный лук• 06 декабря 2021
сегодня уже вторая тема

Миссис Буркул• 06 декабря 2021
А вот теперь разворачивайтесь и бегите, что есть мочи!
Миссис Буркул• 06 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
сегодня уже вторая тема
Да, про свечечки уже была.
автор Лунтик-паунтик • 06 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
сегодня уже вторая тема
А какая была первая?
Мизимец• 06 декабря 2021
Ну да, там полно нормальных людей. Сорокуст в 40 церквях - вы ничего не перепутали?
автор Лунтик-паунтик • 06 декабря 2021
Ответ дляМизимец
Да, так сказала. Сказала, что мощи от них уезжают в следующую церковь и с мощами они передают блокнот, в котором указаны все имена, за кого молится. И за живых, и за мертвых. Что мощи объедут ещё более 40 церквей и в каждой церкви будут молится
автор Лунтик-паунтик • 06 декабря 2021
Ответ дляМизимец
До сегодняшнего дня нормальных людей ни в одной церкви я не встречала, сплошное зло
Ватный Пупс• 06 декабря 2021
Знаю я таких, кто громче всех кричит - ’никогда’, тот быстрее и упорнее переобувается в полете!
Новопоштинская• 06 декабря 2021
видимо, Луна влияет

Антонина матушка• 06 декабря 2021
Это секта или православная/католическая церковь в деревне?
автор Лунтик-паунтик • 06 декабря 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Это православная церковь, московский патриархат
Мизимец• 06 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
А, тогда понятно. Вообще ничего не вижу такого, чтобы тему создавать. Такое чувство, что к вам редко хорошо относятся посторонние люди.
Мизимец• 06 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ага, одна вы хорошая
Зефирная попка• 06 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
а вы нормальная и добрая ?
Штора с кисточкой• 06 декабря 2021
Какой обряд провела-то?
Левый Локоть• 06 декабря 2021
Вас ввели в эгрегор религии,теперь вас будет туда тянуть как наркомана к дозе.
автор Лунтик-паунтик • 06 декабря 2021
Ответ дляМизимец
Нет, посторонние люди, обычные, ко мне обычно хорошо относятся, а вот в стенах церквей - все какие-то злобные. Несколько лет назад кум затащил в церковь, я держала на руках 10-ти месячного ребёнка. Впереди старушка отбивала поклоны и усердно молилась. И тут мой ребёнок, болтая ножками, естественно не специально, задел старушку ножкой. Ох, вы бы видели злобный оскал старушки, когда она оторвалась от молитв и повернулась к нам скандалить. Таких примеров масса. Обычно в церкви оттопчут ноги, все толкаются - это в лучшем случае.
КучМала• 06 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нет такого, московский патриархат! Есть Украинская Православная церковь, УПЦ.
Зефирная попка• 06 декабря 2021
Ответ дляКучМала
есть такова - московский патриархат!

КучМала• 06 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну сами придумали, сами обиделись! Ваши проблемы!
Анонимушка• 06 декабря 2021
Автор, церковь- не единственный клиентоориентированный бизнес. Попереписывайтесь с поддержкой amazon, сходите в This is пивбар. Люди стараются чтоб клиент возвращался к ним снова
Mechtatelnitza• 06 декабря 2021
Конечно, непременно сходите в воскресенье! Деток причастите и сами, при возможности, исповедуйтесь и причащайтесь. А где этот храм находится, если не секрет?
автор Лунтик-паунтик • 06 декабря 2021
Ответ дляКучМала
Что сама придумала? Это норма биться лбом об пол в молитве и тут же скандалить с 10-Ти месячным ребёнком?
Зефирная попка• 06 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
да, это норма !
автор Лунтик-паунтик • 06 декабря 2021
Ответ дляЗефирная попка
да, это норма !
Ну вот, в церкви большинство так считают( потому и не хожу портить себе настроение. Злобные скандалисты
Зефирная попка• 06 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
это ужас просто !!!
Тут как тут• 06 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Автор, моя мама верила в Бога. Я посетила множество церквей, но такого негатива, которым ваша тема пропитана, не видела нигде. Если вам все плохо, то дело не в социуме, а вас.
Кукарикуууууу• 06 декабря 2021
В церкви всегда были нормальные люди. Не знаю, в какие вы ходили.
автор Лунтик-паунтик • 06 декабря 2021
Ответ дляТут как тут
Проблема в том, что все эти ужасы я видела только в церквях. В обычной жизни, вне церкви, я столько негатива нигде не видела.
Тут как тут• 06 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Значит, вам не нужно ходить в церковь. Я была там много раз, но всегда испытывала моральное облегчение, никакого негатива.