06 декабря 2021

В Сільпо уже пакеты платные?

Зашла утром купить продукты.
Пакетов обычных уже нет, если хочешь купить любые овощи, фрукты - плати за каждый пакет 1.50 грн или бери с собой из дому пакеты, торбу ну можно еще в руки набирать.
ПС Интересно то, что заказы, которые он-лайн, собирают в бесплатные пакеты. Но в зале их нет.
Виннипуховна 06 декабря 2021
Полностью поддерживаю это.
ПИПИКНУТАЯ 06 декабря 2021
Это везде так будет. Борятся против пластика-чтобы с екопакетами приходили или их покупали. Мне нравится такое введение.вся планета в пластике
ЗабежАЛОЧКА 06 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Полностью поддерживаю это.
Да, но должны тогда обеспечивать бумажными пакетами или бумагой паковальной, как в СССР.
Но у нас, как всегда, трешовый сценарий
Нарисовалось 06 декабря 2021
Вчера были в Сильпо, куча одноразовых бесплатных пакетов по всему магазину.
Блины со смайликами 06 декабря 2021
А как будут узнавать , пакет взят в зале или с собой принесли ?
Помогалочка 06 декабря 2021
Это эко-пакеты, они всегда были платные, насколько я помню. В атб эко-пакеты вообще то ли 4, то ли 6 грн.
Королева красоты 06 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Полностью поддерживаю это.
?????? Очередной грабёж обычного населения
МошеЙница 06 декабря 2021
Так вроде с 10 декабря
Вчера была в АТБ, есть пакеты бесплатные
66сезон666серия 06 декабря 2021
а они цену снизили на эти яблоки и мандарины на 1,50 грн??
эта цена и так была заложена в товар.
Жерица ночи 06 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Полностью поддерживаю это.
+1, если хотят на каждый апельсин или луковицу пакет, пусть платят
Дама_из_рекламы 06 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
?????? Очередной грабёж обычного населения
Вам нравится количество пластика, который выбрасывается?
Апочемучка 06 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
А как будут узнавать , пакет взят в зале или с собой принесли ?
Наверное у них они особенные
Королева красоты 06 декабря 2021
Ответ дляНарисовалось
Вчера были в Сильпо, куча одноразовых бесплатных пакетов по всему магазину.
Судя по фото, сегодня уже по -другому
Интересно, а как они будут проверять мой пакет или их
автор Мастер Класс 06 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Полностью поддерживаю это.
Это здорово. Но мое мнение, что пакет должен быть включен в стоимость продукции. А не каждый раз на кассе считать пакеты. Почему тогда обычные пакеты для он-лайн заказов можно отгружать, а в магазине плати?
Парасюха 06 декабря 2021
Заказываю онлайн, ничего не досчитывают.
66сезон666серия 06 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
Судя по фото, сегодня уже по -другому
Интересно, а как они будут проверять мой пакет или их
по уровню пожмаканности)
Я только за! 06 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
Так вроде с 10 декабря
Вчера была в АТБ, есть пакеты бесплатные
Не вроде, а именно с 10 декабря.)
Чучело-Мяучело 06 декабря 2021
в сильпо появятся бесплатные бумажные пакеты
а такие как на фото будут платные
66сезон666серия 06 декабря 2021
а еще писали что могут в магазинах быть бесплатные но легкоразлагающиеся. Наверное при низ забыли......
СпайдерВумен 06 декабря 2021
Супер!
Клас!
Я недавно тему створювала про мішечки багаторазові, мене тут всі заклювали
автор Мастер Класс 06 декабря 2021
Ответ дляПомогалочка
Это эко-пакеты, они всегда были платные, насколько я помню. В атб эко-пакеты вообще то ли 4, то ли 6 грн.
Это было до сегодня.
Других пакетов в магазине вообще нет. Как объяснил администратор, пока так. А как будет дальше- они не знают.
Взяла куриную печень, положили в один пакет, он мажет, если нужно, мне сказали, я могу пойти взять пакет за 1.5 грн . 😆
СпайдерВумен 06 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
А как будут узнавать , пакет взят в зале или с собой принесли ?
А як ви справлялись із сприйняттям і осмисленням інформації до сьогодні?
Дама_из_рекламы 06 декабря 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
в сильпо появятся бесплатные бумажные пакеты
а такие как на фото будут платные
Но их посчитают в себестоимость каждого товара.
Королева красоты 06 декабря 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Вам нравится количество пластика, который выбрасывается?
А вам нравится маски вокруг валяющиеся, вы от бутылок пластиковых тоже отказались.... Если бы всё наши беды заключались бы только в одних пакетах. Тут хотя бы каждый просто за собой смотрел, а не то что дома вылизывают, а в том же подъезде срач
Вот Она Я 06 декабря 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да, но должны тогда обеспечивать бумажными пакетами или бумагой паковальной, как в СССР.
Но у нас, как всегда, трешовый сценарий
Ага, увеличим вырубку лесов для производства бумажных пакетов.
Зато экологини рады - пластика меньше будет.
Вместо того, чтобы переработку строить, назад в СССР, стирка пакетиков и мешочков из ткани, как у моей прабабушки.
66сезон666серия 06 декабря 2021
у меня есть такая тряпчаная сумка. хожу в магазин. Пакеты те что платные использую мало. НО ват как былть с мандариными, картохой и прочим??
не буду ж я все насыпом в мою сумку.
ok1904 06 декабря 2021
перчатки одноразовые бесплатные?
Королева красоты 06 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
у меня есть такая тряпчаная сумка. хожу в магазин. Пакеты те что платные использую мало. НО ват как былть с мандариными, картохой и прочим??
не буду ж я все насыпом в мою сумку.
У меня тоже есть хоз сумки, обожаю их, пакеты стараюсь не брать на связку бананов и прочее, но действительно лук, картофель...
Аноним Советчик 06 декабря 2021
Ответ дляok1904
перчатки одноразовые бесплатные?
По мандаринке в перчатку. Прорвёмся.
ТебеОноНадось 06 декабря 2021
Дело в том, что борьба с пакетиками-это капля в море. А как бороться с дерьмовой китайской продукцией, которой заполонены все магазины. С пластиком от бутылок, одноразовой посудой. С дешёвой одеждой и обувью, которая не служит и один сезон. Всё это сбрасывают на мусор и эти миллионы тонн мусора значительно большее зло, чем пакетики.