Мастер Класс• 06 декабря 2021
В Сільпо уже пакеты платные?
Зашла утром купить продукты.
Пакетов обычных уже нет, если хочешь купить любые овощи, фрукты - плати за каждый пакет 1.50 грн или бери с собой из дому пакеты, торбу ну можно еще в руки набирать.
ПС Интересно то, что заказы, которые он-лайн, собирают в бесплатные пакеты. Но в зале их нет.
Беговая дорожка для носа• 06 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Ага, увеличим вырубку лесов для производства бумажных пакетов.
Зато экологини рады - пластика меньше будет.
Вместо того, чтобы переработку строить, назад в СССР, стирка пакетиков и мешочков из ткани, как у моей прабабушки.
Да. Всегда задумывалась
Потрындельница• 06 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Да ну перестаньте. В том же США столько пластиковой одежды в год производится на сезон, что куда там тем пакетикам браться.
Там мусоросжигательные заводы. Пластик в Штатах не глобальная проблема.
Носки на подтяжках• 06 декабря 2021
Ответ дляТелочка
Мля а раньше так смеялись с советских овосек и торбочек. Помню когда начали в моду входить пластиковые пакеты, то ты первым лохом был если брал ещё советскую торбу в магазин...
Да, мода виклична, все возвращается . Будем все с авоськами ходить.
Г@Л@В@ломка• 06 декабря 2021
Пришла идея поставить столик с пакетами возле супермаркета, думаю скоро появятся продавцы пакетов возле магазинов.
Телочка• 06 декабря 2021
Еслибы они действительно хотели БОРОТЬСЯ за экологию. То для начала на эти пакетики ввели бы ограничения, на одного человека допустим не больше 5шт ну это как к примеру. Тк многие эти пакетики отматыают себе с запасом домой)))
Но дело не в эко побуждениях. А как ещё обобрать народ, а себе озолотится.
Когда уже мультик про золотую антилопу станет явью для этих св...й
Носки на подтяжках• 06 декабря 2021
Ответ дляТелочка
Сецчас, кстати можно заработать денег, отшивая мини торбочки и продавать вместо копеечку пакетов.
Люблю Украину• 06 декабря 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Дело в том, что борьба с пакетиками-это капля в море. А как бороться с дерьмовой китайской продукцией, которой заполонены все магазины. С пластиком от бутылок, одноразовой посудой. С дешёвой одеждой и обувью, которая не служит и один сезон. Всё это сбрасывают на мусор и эти миллионы тонн мусора значительно большее зло, чем пакетики.
Вот и я об этом думала! В том-же Сильпо, стоят чаны с дешманскими китайскими товарами...
бЭйбА• 06 декабря 2021
Ответ дляПотрындельница
А как же углеродный след от мусоросжигательных заводов? Где забота об экологии?
Телочка• 06 декабря 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Я представляю цены на эти торбочки, как по началу на маски...
Я бы не торбы я бы сетки как раньше при союзе накупила бы вот их интересно повторят
А мелкие пакеты придётся покупать упаковки и оматывать себе для магазина. Другого выхода пока не вижу.. Но вот это по 1,5 грн точно покупать
Федорино Горе• 06 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
М‘ясо я кладу в термопакет, бибу теж
Если уже кладете , значит знаете как это пакет нужно тщательно вымыть порошком , а потом тщательно выполоскать этот пакет водой , иначе все пафы вы скушаете со следующей порцией продуктов.
Именно для мяса/ рыбы нужны одноразовые пакеты.
Государство сначала принудило все молочные предприятия фасовать продукцию в пластик , теперь очередной бзык.
Моё мнение , кто задумывался об экологии и рационально использовал ресурсы так и будет это делать , но теперь и платить ещё за это. А пофигисты как жили , так дальше будут жить ´´после нас хоть потоп ´´, им никакие законы мозги не вправят.
Большой секретик• 06 декабря 2021
Ну и ладно. Я себе домой на руку не наматываю халявных пакетиков, а заплатить 1,5 за пакет в котором я купила морковку не проблема
Белочкой зови• 06 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Полностью поддерживаю это.
Да, но должны предложить альтернативу. А у нас как всегда все через ж.
Потрындельница• 06 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Мы не автомобили обсуждаем, а пакеты.
В Японии любят упаковывать каждую печенюшку в отдельный пакетик и в пластик, чтобы печенюшку не сломалась. В США один человек производит больше мусора, чем в Украине, т.к. он потребляет в несколько раз больше.
Мы обсуждаем меры по сохранению экологии. По крайней мере, в том посте, который я прокомментировала, речь шла об этом.
Между прочим, наибольший вред экологии причиняет не пластик. А таки выхлопные газы и промышленные предприятия, которые не соответствует нормам.
Бюст Березуцкого• 06 декабря 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Ну класс да. Я в магазин с рюкзаком хожу, + на всякий який есть еще тканевая сумка.
Мясо в рюкзак или в сумку? Пусть растекается? Рыбу тоже?
И картошечки намешать сразу (а она чаще не мытая), для красоты...
Неряхам как раз норм будет. В сумку кинул и пошёл дальше. В маршрутке едет, всех тем мясом оботрёт.
Купипупсичек• 06 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
А если нужно купить не только морковку,а наименований 10,20?
Это существенно
Большой секретик• 06 декабря 2021
Ответ дляКупипупсичек
Это существенно
10-20 и все в пакетики упаковать? Ого. Крупы фасованные уже, хлеб тоже, молочка как бы не на разлив. Че там в 10 пакетов совать?
Пушкининиана• 06 декабря 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да, но должны тогда обеспечивать бумажными пакетами или бумагой паковальной, как в СССР.
Но у нас, как всегда, трешовый сценарий
+
Я работаю на целюлозном заводе
Делаем бумагу
Так это затратный чем пластик
И в Европе пакетик 5 центов , теже гривна пятьдесят
Только нашим людям до европейских зарплат...
Я работаю на целюлозном заводе
Делаем бумагу
Так это затратный чем пластик
Белочкой зови• 06 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Супер!
Клас!
Я недавно тему створювала про мішечки багаторазові, мене тут всі заклювали
Клас!
А Ви потім руцями стіраєте ті мішечки? Чи грязні носите в сумці?
Не захекуєтесь руцями стірать? Чи в машинці? Воду витрачаєте і електроенергію. А це додаткові кошти. І виходить дорожче ніж пакетик.
Коротше, знову населення намахали і розвели на гроші з лозунгом ’покращення’.
То проїзд подорожчав, тепер і за сраний кульочок заплати.
А зп аж 6500. Заживемо, народ!
Виниловая пластинка• 06 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
В общем мое мнение такое - хотят бороться за экологию, пусть отменяют моду. Вот от нее, кроме эстетики, никакого толку.
А упаковка это гигиена! Это санитарные условия! Наплевать в 21м веке на гигиену? Серьезно?
Да пусть бы была мода, но чтобы тренды сменялись не разв полгода, как сейчас, а раз в десять лет, скажем. Было бы норм. А по поводу упаковки полностью соглашусь - сейчас такое время, что наоборот, все должно быть хорошо упаковано и должно быть одноразовым. Народу слишком много, как и болезней.
Белочкой зови• 06 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
у меня есть такая тряпчаная сумка. хожу в магазин. Пакеты те что платные использую мало. НО ват как былть с мандариными, картохой и прочим??
не буду ж я все насыпом в мою сумку.
Манку можно в карман насыпать
на кассе высыпать кассиру, потом обратно в карман.. Очень удобно
Барышня кисельная!• 06 декабря 2021
Ответ дляПотрындельница
Ну так и не нужно их приводить как пример экологичного потребления. Тонны мусорной одежды производят. Машины вон, раз коцнул и покупают новую, так как ремонтировать дорого. Сколько природных ресурсов нужно для производства 1 автомобиля? А миллионов автомобилей? Сколько того же пластика уходит на это? Ах, они придумали ’утилизировать’ в Украину свои битки, какие ’молодцы’
Непостоянная постоянность• 06 декабря 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Но у нас, как всегда, трешовый сценарий
главное запретить, прикрываясь благими намерениями, а альтернативы нет, ничего удивительного в нашей сказочной стране
бЭйбА• 06 декабря 2021
Ответ дляПотрындельница
Какое отношение к экологии имеют платные пакеты?
Их использование сократится? Ну может на 5% из-за особо экономных и неимущих.
Их будут меньше выбрасывать? После рыбы, мяса, немытых корнеплодов вряд-ли кто-то будет их стирать.
Из заменят на текстильные мешочки? Так проблемы экологии это точно не решит. После той же картошки в земле или скумбрии их нужно будет постирать (испортив при этом несколько несколько вёдер воды), а в итоге и выбросить. Текстиль тоже не вечный. Шило на мыло
Пусин Кукин• 06 декабря 2021
девочки,а вот мне интересно,эти новые пакетики можно использовать по несколько раз ? мне тоже будет дороговато каждый раз покупать по несколько пакетиков(( яблоки ,груши, виноград, помидоры,картошка,лук и тд ,у меня выходит до 10 пакетов
и как они будут проверять ,это я с новым пакетом или уже со своим б/у ?
Белочкой зови• 06 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Надо нашим властям предложить селёдку в мешочке в кармане носить. Или без мешочка вообще. Взял в карман и пошел.
Купипупсичек• 06 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
Морковь,буряк,капуста,лимон, мандарин, яблоки,банан,порошок например стиральный,я всегда пакую в пакет,лук...ну это так навскидку вам перечислила,а есть же ещё печенье ,конфеты и т.п.
бЭйбА• 06 декабря 2021
Ответ дляПусин Кукин
Закрашивайте штрих код перманентным маркером. Думаю, никто не доклепается. Либо в Сильпо используйте АТБшные пакеты, а в АТБ - сильпошные
Большой секретик• 06 декабря 2021
Ответ дляКупипупсичек
Порошок в пакет, Вы 1,5 кг берёте?
Купипупсичек• 06 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
Порошок в пакет, Вы 1,5 кг берёте?
450 гр пачка, всегда беру в пакет или на кассе всегда сам кассир упаковывает в пакет,так как он же с запахом и положить вместе с продуктами не очень то нормально,а порою пачка может и разорваться,всякое может быть
Большой секретик• 06 декабря 2021
Ответ дляКупипупсичек
Ну да, особенно если берёшь 9 кг а не 450 грамм