Мастер Класс• 06 декабря 2021

В Сільпо уже пакеты платные?

Зашла утром купить продукты.
Пакетов обычных уже нет, если хочешь купить любые овощи, фрукты - плати за каждый пакет 1.50 грн или бери с собой из дому пакеты, торбу ну можно еще в руки набирать.
ПС Интересно то, что заказы, которые он-лайн, собирают в бесплатные пакеты. Но в зале их нет.
Барышня кисельная!• 06 декабря 2021
Ответ дляКупипупсичек
450 гр пачка, всегда беру в пакет или на кассе всегда сам кассир упаковывает в пакет,так как он же с запахом и положить вместе с продуктами не очень то нормально,а порою пачка может и разорваться,всякое может быть
Да, кассиры всегда быт.химию кладут в отдельный пакетик. Ну а теперь это лишнее. Жритечедали

Пусин Кукин• 06 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Закрашивайте штрих код перманентным маркером. Думаю, никто не доклепается. Либо в Сильпо используйте АТБшные пакеты, а в АТБ - сильпошные
ой,спасибо за подсказку))
ПоэтеСССа• 06 декабря 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Было бы не плохо, что бы в каждом супермаркете у входа был автомат по приёму пластиковых бутылок, а то одни банкоматы и пополняшки. Я бы и рада сдавать бутылки в эти автоматы, но их нет нигде у нас.
Я у нас в атб видела для батареек фиговину... но это ж единицы таких фиговин вокруг
Белочкой зови• 06 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Какое отношение к экологии имеют платные пакеты?
Их использование сократится? Ну может на 5% из-за особо экономных и неимущих.
Их будут меньше выбрасывать? После рыбы, мяса, немытых корнеплодов вряд-ли кто-то будет их стирать.
Из заменят на текстильные мешочки? Так проблемы экологии это точно не решит. После той же картошки в земле или скумбрии их нужно будет постирать (испортив при этом несколько несколько вёдер воды), а в итоге и выбросить. Текстиль тоже не вечный. Шило на мыло
О, ещё и в ведре стирать?
А воду из речки носить?
Скоро тетки начнут по улице ходить с коромыслом и ведрами с водой. Мешочки идут стирать!
В маске и с сертификатом зелёным.
Заживём, народ! Подождите ещё немного!
размахер• 06 декабря 2021
Считаю это нормальным, этот пластик везде достал. У нас же люди свиньи в большой массе
Потрындельница• 06 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
А как же углеродный след от мусоросжигательных заводов? Где забота об экологии?
Это не самая глобальная проблема экологии.

Главное, сжигается там мусор правильно. Углекислый газ в атмосферу и мы сами ’выбрасываем’.

И уж точно меньше вреда, чем от наших свалок или допотопных мусоросжигательных заводов, выбрасывающих в воздух море отравляющих веществ.
Зубожиння• 06 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это везде так будет. Борятся против пластика-чтобы с екопакетами приходили или их покупали. Мне нравится такое введение.вся планета в пластике
Тю. Люди пошли купили свои полиэтиленовые. И где борьба?
размахер• 06 декабря 2021
Ответ дляПоэтеСССа
да, я как то пыталась где то их скинуть и так и не нашла по району, принесла домой снова
Попипиповна• 06 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
10-20 и все в пакетики упаковать? Ого. Крупы фасованные уже, хлеб тоже, молочка как бы не на разлив. Че там в 10 пакетов совать?
Что ого? Свекла, морковка, картошка, лук, яблоки, помидоры, мандарины, бананы, мясо, рыба. Это какой-то ненормальный объем? Это те продукты, плюс-минус, которые в моем списке закупок раз в неделю есть всегда.

ПоэтеСССа• 06 декабря 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Неряхам как раз норм будет. В сумку кинул и пошёл дальше. В маршрутке едет, всех тем мясом оботрёт.
Это ж пипец...
Белочкой зови• 06 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
По мандаринке в перчатку. Прорвёмся.
Манку, Геркулес, сахар - туда же )))
Белочкой зови• 06 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Можно прям на кассе вскрывать упаковку стирального порошка и класть туда селёдку.
Не, нуашо?
Крем для арбуза• 06 декабря 2021
Правила розничной торговли продовольственными товарами запрещают продавать товары не имеющие фабричной упаковки.

значит ОБЯЗАНЫ ПРОДАТЬ МНЕ ЕГО В УПАКОВКЕ.
упаковка должна входить в стоимость товара.

что за бред происходит вообще? куда эта страна падает стремительным домкратом?

нас всех совсем уже за конченных лохов тут держат?
Потрындельница• 06 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Ну так и не нужно их приводить как пример экологичного потребления. Тонны мусорной одежды производят. Машины вон, раз коцнул и покупают новую, так как ремонтировать дорого. Сколько природных ресурсов нужно для производства 1 автомобиля? А миллионов автомобилей? Сколько того же пластика уходит на это? Ах, они придумали ’утилизировать’ в Украину свои битки, какие ’молодцы’
Почему?

Вам не нравится пример решения проблем экологии в цивилизованных станах? А что же тогда приводить в пример?

Про машины в Штатах не скажу, но в Европе большинство на великах и ОТ. Здесь это намного удобнее.
Фима Собак• 06 декабря 2021
С пакетами понятно. А убрали лоточки уже?салаты в них кладут. Соленый лосось на вес. Со своими приходить ?
бЭйбА• 06 декабря 2021
Ответ дляПотрындельница

Ну так может в первую очередь нужно было решить у нас проблему свалок и мусоросжигательных заводов?
Белочкой зови• 06 декабря 2021
Ответ дляКрем для арбуза

Ага.
Интересно, это вакцинированые кричат что кулечек не нужен или не вакцинированые?
Я думаю что вакцинированые готовы отказаться от пакетов и носить селёдку в кармане.
Блин, что ж в те дозы подмешивают, а?
ПоэтеСССа• 06 декабря 2021
Ответ дляразмахер
Я в атб хожу чисто ради того, что б пакет батареек там оставить ))) ну ещё за карточками атб арены ходила ))) а так реально - кругом вагон супермаркетов, и просто магазинов техники, а этих штук для батареек аж 1 в атб

Зато пакетики - вселенское зло )))

Кстати о пакетиках, я домой беру упаковку маечек пакетиков, написано ’биоразлагаемые’. На днях вспомнила что надо пополнить запас.. а именно таких нету нигде сегодня в инете искала, так продажа от 1000 )))) нафиг мне столько и где это хранить? )))
Купипупсичек• 06 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
Ну да, особенно если берёшь 9 кг а не 450 грамм
При чем тут 9 кг?

Шкура Шуры• 06 декабря 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Вам нравится количество пластика, который выбрасывается?
Зачем крайности??
ПоэтеСССа• 06 декабря 2021
Ответ дляБелочкой зови
Не, нуашо?
Если упаковка с ручками - удобно будет домой нести ))
Белочкой зови• 06 декабря 2021
Ответ дляФима Собак
Положила свой соленый лосось в карман и пошла. Что не ясно? на кассе кассиру достала, дала, потом обратно положила и ушла.
Ещё можно в манку обвалять, для панировки.
Все ж просто, девочки!
бЭйбА• 06 декабря 2021
Ответ дляФима Собак
Не. Лоточки никто не запрещал. Ещё и пищевой плёнкой их в три слоя обмотают, чтобы жижа из-под салата не вытекла
Рекламама• 06 декабря 2021
Ответ дляПотрындельница
Почему?

Та и вы на велик садитесь
Только не в Европе,а здесь в Украине
В -5-10 и в снег
Надо понимать,разницу

И если они боятся с пластиком ,пусть за свой счёт людям дают биопакеты
А то они решили бороться за экологию ,за деньги людей
Вообще уже офигели в край
Носки на подтяжках• 06 декабря 2021
Ответ дляТелочка
Я представляю цены на эти торбочки, как по началу на маски...
Я бы не торбы я бы сетки как раньше при союзе накупила бы вот их интересно повторят

А мелкие пакеты придётся покупать упаковки и оматывать себе для магазина. Другого выхода пока не вижу.. Но вот это по 1,5 грн точно покупать
Неважно сетка или нет,я имела ваиду, просто мгогоразовое, что о торбоподобное, для тех жк яблок, картошки,морковки
Рекламама• 06 декабря 2021
Ответ дляФима Собак
Ага
С тарелками
Потрындельница• 06 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Ну, например, вы не упакуете, как здесь писали, 1 яблоко, 1 мандарин и 1 огурец в три отдельных пакета. А наклеите на них стикеры и сложите в свою текстильну сумку. Не из соображений бережного отношения к ресурсам, а из соображений экономии денег.

Не нужно стирать пакетики после скумбрии. Выбрасывайте. Потратьте лучше это время на то, чтоб заработать 1,50 грн. Этого вам хватит на новый пакет.
Белочкой зови• 06 декабря 2021
Ответ дляПоэтеСССа
А бутылки для алкоголя когда уже запретят не слышно?
Алкашам будут в ладошки наливать. Или они возле касс будут с пола лакать языком.
Потрындельница• 06 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
В Украине?

Ну, как говорится, рада бы душа в рай, да грехи не пускают.
ПоэтеСССа• 06 декабря 2021
Ответ дляБелочкой зови
А есть пластиковые бутылки для алкоголя? Я не в курсе

Не, ну реально ситуация довольно странненькая