Мастер Класс• 06 декабря 2021
В Сільпо уже пакеты платные?
Зашла утром купить продукты.
Пакетов обычных уже нет, если хочешь купить любые овощи, фрукты - плати за каждый пакет 1.50 грн или бери с собой из дому пакеты, торбу ну можно еще в руки набирать.
ПС Интересно то, что заказы, которые он-лайн, собирают в бесплатные пакеты. Но в зале их нет.
Ревнивая жена• 06 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
у меня есть такая тряпчаная сумка. хожу в магазин. Пакеты те что платные использую мало. НО ват как былть с мандариными, картохой и прочим??
не буду ж я все насыпом в мою сумку.
Это еще ладно, можно насыпом, а мясо/селедку/рыбу/муку/сахар? Морскую капусту/копчености?
Плакулька• 06 декабря 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Чтобы перерабатывать пакеты - их нужно мыть, разве нет? Представьте, сколько воды и моющих уйдет на отмывание даже одного пакета от жирного мяса, рыбы и т.п.
правильно, проще назваться экологами- спасателями, опять обворовать народ и тихонько вывезти карпатский лес
Сарафанное радио• 06 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Я тесно связана с экологической инспекцией и знаю проблемы, которые нужно решать. Это одна из ступенек. Нашим людям все плохо. Горы мусора - плохо, платные пакетики - плохо. Вот если бы кто-то там, но не мы, все вопросы порешали, без нашего участия, то было бы просто супер. А мы как гадили, так и будем гадить. Начать с себя? Это для слабаков!
уважаемый инспектор, приглашаю вас в Киев на станцию метро Бориспольская, Вирлица, берите с собой все приборы и свой носик, я думаю ароматы с мусороперабатывающего завода вас поразят. Или вы не обязаны проверять такие заводы и какие фильтры они используют? пакетики главный враГ
Пополняю_Карму• 06 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
ваши лимон и огурец в сумке не подерутся. а вот что делать с мясом и рыбой, с парой эклеров, с развесным черносливом, с курицей гриль??
Корректировать рацион. Наконец-то я похудею)))
66сезон666серия• 06 декабря 2021
Ответ дляПополняю_Карму
точно. не подумала об этом)) будем худет ьвместе
ЗабежАЛОЧКА• 06 декабря 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Вы странная,реально...Дерево это кислород! Оно лет 20 растет! И вы его на пакетики и бумагудля упаковки... и считаете это нормальным? Господи, какие же люди странные
Вы тоже.
Странная и лицемерная.
Барышня кисельная!• 06 декабря 2021
В общем мое мнение такое - хотят бороться за экологию, пусть отменяют моду. Вот от нее, кроме эстетики, никакого толку.
А упаковка это гигиена! Это санитарные условия! Наплевать в 21м веке на гигиену? Серьезно?
Ревнивая жена• 06 декабря 2021
Ответ дляКупипупсичек
Надо было поелозить тем пакетом по прилавку кассира,если им надо пусть витирают сказать
Кстати да, отличная идея. Будет течь - буду класть на ленту
Рекламама• 06 декабря 2021
Ответ дляПлакулька
Вывезти ?
Вы оптимиста
Карпаты лысые уже
Вывезли давно
Вы оптимиста
Карпаты лысые уже
Вывезли давно
Виниловая пластинка• 06 декабря 2021
Ответ дляРевнивая жена
В пакет, а потом постирать. Это же так экологично!
Телочка• 06 декабря 2021
Ответ дляПодставка для припева
это по всему миру будет, наша страна тоже впряглась участвовать в ’сокращении углеродного следа’. ну и властьимущие и крупный бизнес не упустят возможность заработать на этом, конечно
Вот ключевое слово ЗАРАБОТАТЬ...
И так все под лозунгами борьба за что-то хорошее
Плакулька• 06 декабря 2021
Ответ дляРекламама
Вывезти ?
Вы оптимиста
Карпаты лысые уже
Вывезли давно
Вы оптимиста
Карпаты лысые уже
Вывезли давно
ну так и зачем уже пить боржоми, если поздно)
Федорино Горе• 06 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Это не бонус магазину. Это оплата поставщику пакетиков. Сейчас те, кто занимаются производством биоразлагающихся элементов, могут реально хорошо развиться и заработать, если войдут в сети со своим товаром массово. Вы готовы к повышению цены на 3-5% на все товары?
Вы из тех наивных , что реально верите , что дорожный сбор идёт на ремонты дорог, налоги на содержание бюджетников , а не чиновников ?
Да , они кинут, как кость какие то 20% на развитие этих технологий, остальное уйдёт в обшоры
Ревнивая жена• 06 декабря 2021
Ответ дляКупипупсичек
Тоесть для того чтоб мне купить один лимон,огурец, апельсин,я должна из дома тащить три пакетика?
Можно в один сложить эти 3 продукта
Кудесница_с_пургеном• 06 декабря 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Вам только этого закона не хватало, чтобы похудеть?)))
Королева красоты• 06 декабря 2021
Девочки если кульки такие дорогие, сколько же пакеты тогда в супермаркетах тогда стоят?
Носки на подтяжках• 06 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Супер!
Клас!
Я недавно тему створювала про мішечки багаторазові, мене тут всі заклювали
Клас!
Плкажите какие и где вы тх купили, я тоже хочу купить буду с собой носить в магазин.
Закусенец• 06 декабря 2021
Ответ дляРевнивая жена
В біорозкладні пакети, з соди наприклад, в Італії такі бачила
бЭйбА• 06 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
У нас не отстают. Раньше я покупала печенье и пряники Делиция на развес. В один пакет. А сейчас - каждая печенька в слюде.
Коронавирус внёс коррективы
Поддакиваю иногДА• 06 декабря 2021
Ответ дляМастер Класс
Это было до сегодня.
Других пакетов в магазине вообще нет. Как объяснил администратор, пока так. А как будет дальше- они не знают.
Взяла куриную печень, положили в один пакет, он мажет, если нужно, мне сказали, я могу пойти взять пакет за 1.5 грн . 😆
Украина мае талант
Кудесница_с_пургеном• 06 декабря 2021
Ответ дляРевнивая жена
Можно в один сложить эти 3 продукта
Можно и 10 продуктов. А на кассе кассир роется в том пакете и перевешивает каждый товар и смотрит соответствие стикера с ценой))
Телочка• 06 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
Может уже и на кульки цены подняли стоили 1,5 до 4грн в зависимости от размера и смотря в каком магазине
Носки на подтяжках• 06 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
А вам нравится маски вокруг валяющиеся, вы от бутылок пластиковых тоже отказались.... Если бы всё наши беды заключались бы только в одних пакетах. Тут хотя бы каждый просто за собой смотрел, а не то что дома вылизывают, а в том же подъезде срач
Было бы не плохо, что бы в каждом супермаркете у входа был автомат по приёму пластиковых бутылок, а то одни банкоматы и пополняшки. Я бы и рада сдавать бутылки в эти автоматы, но их нет нигде у нас.
Купипупсичек• 06 декабря 2021
Ответ дляРевнивая жена
Можно в один сложить эти 3 продукта
И зачем мне это ассорти?
А если я покупаю не себе допустим,а трем разным людям?
Ревнивая жена• 06 декабря 2021
Ответ дляЗакусенец
В Сильпо, бесплатно, в такие не кладут почему-то.
Я не против, пусть хоть в пакеты из картофельной кожуры кладут, за свой счет
Колупалочка• 06 декабря 2021
А еслии я куплю их пакет за 3 грн, я могу его использовать много раз? Как кассир будет проверять?
Телочка• 06 декабря 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Мля а раньше так смеялись с советских овосек и торбочек. Помню когда начали в моду входить пластиковые пакеты, то ты первым лохом был если брал ещё советскую торбу в магазин...
Мастер Класс
• 06 декабря 2021
Ответ дляДиректриссимо
Ну, меня предположим пакеты большие не интересуют. У меня уже пару лет сумки.
А вот лук, например, морковка и пр- это куда? В карман?
Почему у нас все через жопу? Почему нет альтернативы? Бумажные бы поставили, что ли...
Да. В том то и дело.
Если покупаешь картошку, морковку, лук и даже рыбу - плати по 1.50 грн. На рыбу один пакет зачастую мало, как и яблоки, груши, кульки часто рвутся из-за твёрдого (плавники, хвостики от яблок). Получается купи яблок на 12 грн и 10-15% отдай за пакет.
Для меня это верх маразма. Включите в стоимость (а она и так была раньше включена уже) в продукцию эти 1.50 грн. Но нет нужно продвинуть кого-то с этим пакетами и раздраконить людей...
Прикрываясь благими намерениями обратно одбирают людей и пополняют себе карманы.