соева-сысоева• 06 декабря 2021
Стиральная машина
Всем доброго дня
В свете того что постепенно умирает мой старый надежный Индезит итальянской сборки, разыскиваю стиралку
Мастера, которые чинили, сказали что теперешние машинки работают пару-тройку лет, потом начинаются поломки. Ну я это в принципе и так знаю(
Кто доволен своими стиралками? Назовите производителя пожалуйста.
В доме вся техника Электролюкс, довольна ей, смотрю в сторону из стиралок.
Ms. Откровенность• 06 декабря 2021
Покупайте НОВУЮ. У меня недавно сдохла 25 летняя стиралка и я думаю а чего я ждала? Вначале накрылся насос, потом подшипник, резинка уплотнителя. Вот разобрали на свалку - ну капец же. Взяли новую, больше, куча программ.
Вывод, лошадь сдохла - слезь. Что там чинить, прогрессом нужно пользоваться сейчас а не чинить рухлядь.
Виннипуховна• 06 декабря 2021
У меня полтора года AEG, очень довольна. Нужные мне программы, сокращение времени в 2р, тихая, хорошо отстирывает вещи. Перед покупкой мониторила отзывы у нас и за границей.
Ms. Откровенность• 06 декабря 2021
И, собственно, все говорят про мастеров. Ну это их хлеб, что они должны говорить?
Имхо 10 лет и в утиль, тк уже куча актуального
Барышня кисельная!• 06 декабря 2021
Смотрите на сборку, кто собирает. Подбирайте по своим параметрам и желаниям. У меня была Ардо 12,купила чисто на абум,, захотелось вертикалку. Искала такую же, но Ардо уже в Украине нет. Выбирала между вирпул и Занусси, купила вирпул, год у меня, нареканий нет.
Пописанная парта• 06 декабря 2021
та же история..ардо..19 лет служила.. купила новую LG..вот в воскресенье стирала)) небо и земля... даже не поверила, что машинка так тихо стирает))))) просто в восторге.. умейте распрощаться с тем,что себя изжило
Барышня кисельная!• 06 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
Большинство мастеров рекомендуют именно LG
соева-сысоева
• 06 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Ну так какую новую то взяли? Бренд какой?
У меня эта теперешняя машинка и не ломалась практически. Только подшипники меняли, но это расходный материал.
Конечно, если сыпаться часто начнет- то буду менять.
Но пока присматриваюсь
Пописанная парта• 06 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
у меня холодильнику LG 15 лет)) работает как невидимка)) порой не замечаю его
Ms. Откровенность• 06 декабря 2021
Ответ длясоева-сысоева
Но пока присматриваюсь
самсунг взяла. у меня тоже не ломалась. Смысл ремонта? Это же не бесплатно..
Думы мои думы• 06 декабря 2021
Купили АЕГ позавчера.Прочитала кучу информации и остановилась на этой.Очень тихая пока нравится а дальше время покажет.
Барышня кисельная!• 06 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
Ну и я о том.
Пописанная парта• 06 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
когда я вызвала мастера, он согласился за 3000 отремонтировать..гарантии толком никакой..1 год..
Ms. Откровенность• 06 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
У нас на съеме квартиранты холодильник ремонтировали 1500, через 2 мес - таже песТня. Сказали нужно еще трешку... Да ну нафиг, купили новый и ок.
Мадам БрЮшкина• 06 декабря 2021
Тоже индезит, работает 12лет, вот только корпус посыпался поржавел((
Роза завяла• 06 декабря 2021
LG. Ей 16 лет. Ремонтировалась 1,5 раза. Первый раз не совсем ремонт был — подтянули ремень. А второй— прогнила крестовина, на которой барабан держится. Муж выварил новую крестовину и отремонтировал сам. Машинка электронная. После последнего ремонта прошло года 2, полет нормальный.
Очень добрый аноним• 06 декабря 2021
у меня ЭлЕКТРОЛЮКС, мейд ин италия, пока что 4 года ттт
где сдаю была Бош 18 лет, потом насос сломался. мастер девочкам наплел про ’надо бы заменить не только насос но и .. ... и ...’ на 5 тысяч, и еще будет 10 лет работать.
Но не верю я в честность мастеров.. Продала ее за 1000 и купила туда Атлант за 7 тыс с гарантией 3 года.
Добрый Жук• 06 декабря 2021
У нас LG wd-80160sup на 3,5кг.:
Но пришлось поменять плату управления (1200грн, б/у, с рабочей сняли) - контроллер сгорел.
А так безотказная, словно автомат Калашникова, знай только чисти спиральку лимонной кислотой (100г) раз в год.
Это из тех еще, ’нормальных’, 17-год служит.
kykolka c romawkoj• 06 декабря 2021
Лджи,Самсунг или бош. Сейчас Вирпул очень жалею на втором году поломалась сбились программы и нет отжима в некоторых нужно чинить.
Плакулька• 06 декабря 2021
У меня Индезит поломалась. взамен купили Haier, работает месяц, все нравится, лучше чем предыдущая