Ромашкинная• 06 декабря 2021
Просто поболтать. Правила в гос больнице.
Лежу в больнице, жду плановой операции.
Платная отдельная палата, есть замок, который не разрешают закрывать. Утром/днем врачи и медсестры бегают, дверь открыта. На ночь закрылась.
В 7 утра мыли полы, подняли бучу - нельзя закрываться, вдруг вам плохо станет! С чего вдруг, - говорю? Я в норме, ничего не принимаю, еще не оперирована. Нет, нельзя, вот к вам не попали пол вымыть.
Вечером часов в 9 вроде уже никто же все равно не зайдет, заперлась. Дергает дверь уборщица - открываю - что вы закрылись, зачем?!! Переодеться мне можно, - спрашиваю? Протянула баночку для мочи и ушла.
Везде ли так принято? Даже уборщица заходит многократно - никогда не постучит. Пока не бесит, скорее изумляет.
Отвечаю всем• 06 декабря 2021
Я лежала в больнице, возмущались что в душе закрывают дверь на защёлку, а вдруг вам поплохеет.
Мама Виталины• 06 декабря 2021
Тоже лежала в платной палате, но вот так сразу и не вспомню был ли там замок или нет.
Всегда стучали.
Весёлая морковка• 06 декабря 2021
Вы странная, есть правила пребывания, вы их не раз нарушили и ачетакого?
Резвая лошадка• 06 декабря 2021
Пару лет назад в БСМП нам медсестра давала ключ, что бы на ночь закрывались, если не было ночных уколов и капельниц, палата общая. Так было потому, что там проходной двор. Но смешнее всего было то, что палата лежачих больных, которым нельзя ходить, пост напротив дверей, но на том посту никогда никого нет..... И кнопки вызова в палате нет.... Вот это жесть. А у вас, они правы и уборка и экстренная ситуация, всё возможно. Так что не бузите)))
Синди Кроуфорд• 06 декабря 2021
Я в роддомі в окремій палаті лежала. Поставила нічний, світло виключила. Прилетіли з криками, що в них всі зі світлом сплять. Кажу ну нічник же працює, видно все і так. Та ти шо, не можна, а вдруг щось станеться!
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 декабря 2021
Ответ дляЛюбавишна
Це лікарня, а не готель
И что? Человек не может закрыть дверь на ночь? У персонала есть ключи, есть телефон пациента, можно и постучать, в конце концов. За комфорт пациент платит, так что если он не хочет, чтобы к нему лезли в 7 утра мыть пол - значит не лезть. Кстати - по поводу ключа. Дело было в больнице скорой помощи - знакомую, пока вышла в туалет, буквально на пять минут - обнесли. Просто влезли в сумку и вытащили кошелёк, в котором были деньги на операцию, документы - их потом нужно было восстанавливать. Сразу же пошли карточки дёргать, ей смски полетели. Правильно всё автор делает, что на ночь запирается.
Любавишна• 06 декабря 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У санітарки є свої обов´язки - помити підлогу в палаті до 8.00 - це закінчення зміни.
В 7. 00 можна встати і відмикнути двері, а не спати до обіду.
Снежнакомка• 06 декабря 2021
Я с ребенком в детской инфекционке пару лет назад лежала. Так уборщица в 4.00 утра приходила полы мыть и каждый раз ведром тарабанила, шваброй, как будто специально, по ножкам кровати стучала и будила. В 5.00 заставляли детей будить и мочу срочно сдавать. С туалета сквозняки были меня так продуло, что гайморит начался. Подошла к врачу за консультацией - отказал, не может осмотреть так как детский и мне надо обратится к другому. Ок. Вызвала такси поехала, выписали лечение и уколы...и уколы в больнице отказались колоть((( не имеют права. У ребенка был психологический запор, удалось его уговорить на 5 сутки покакать, попросила в это время не заходить медсестру на укол к ребенку так как есть проблема, она зашла и ребенок испугался ’тетю в халате со шприцом’. И после этого неделю не мог нормально ещё сходить(((
Меня эта ситуация реально взбесила. Узнала, что на этаж выше есть детское отделение, но с температурой там не госпитализируют...так как у нас она уже не подымалась то попросилась у зав.оьделения к ним, описав всю ситуацию. Конечно долго мне с зав.отделения инфекционке пришлось вести дискуссию, но всё-таки перевели нас в другое отделение. И там был рай по сравнению с инфекционкой - нормальная палата, тишина, мало персонала, но он професиональный, и оказалось нас не ’совсем верно лечили в инфекционке’ - не теми АБ, они не подходили совсем ребенку.
В инфекционном отделении персонала было в 3 раза больше, но толку намного меньше, они то и делали, что бегали по палатам без дела, собирались на планерки и причитали что нет мест, а толкового лечения так и не было(((
Ромашкинная
• 06 декабря 2021
Ответ дляЛюбавишна
Це лікарня, а не готель
И что это меняет? Стук займет 2 сек времени, уж уборщица то себе это точно может позволить
Ромашкинная
• 06 декабря 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Мне никаких правил пребывания не озвучивали, и уж тем более - про закрытую дверь.
Ромашкинная
• 06 декабря 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Вы тролль? Или перепутали больницу с отелем?
Объясните, в чем сложность для уборщицы постучать перед входом, а не врываться без стука? Чем конкретно ее функции отличаются от функций уборщицы в отеле?
Кукусик• 06 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
работала в больнице.
да, двери закрывать запрещено.
в любой момент может кому то стать плохо и должен быть свободный доступ к пациенту.
это больница.
да, двери закрывать запрещено.
это больница.
сказочное_Бали• 06 декабря 2021
Повезло вам автор. Я серьезно. Я лежала после операции. Встать не могла. В палате одна. Это была моя первая ночь. Я орала звала медсестру чтобы та уколола мне обезболивающее. Никто не пришёл. Она спала благополучно в соседней палате. Потом я уже взяла номер поста.
Фея_3уровень• 06 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
А если вы ее не пустите, ей ждать под дверью?
Ромашкинная
• 06 декабря 2021
Ответ дляКукусик
работала в больнице.
да, двери закрывать запрещено.
это больница.
да, двери закрывать запрещено.
это больница.
Допустим. А почему младший персонал не может постучать перед входом? Чем это обусловлено?
Ромашкинная
• 06 декабря 2021
Ответ дляФея_3уровень
Ну я бы ждала например на ее месте. Пока откроют или отзовутся.
Фея_3уровень• 06 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
В 8 утра ей нужно сдать смену с помытыми палатами, ей как объяснять, что не успела?
Ромашкинная
• 06 декабря 2021
Ответ дляФея_3уровень
У меня сегодня вообще никто не мыл к примеру) Прекрасно сдали как вижу, никто на вторую смену не остался.
Фея_3уровень• 06 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
Почему у вас так рвется наружу высокомерие? Платная палата, не постучали. Проще и человечнее надо быть. Та санитарка может за сутки уже замучилась, что на автомате убирает.
Радуга-дуга• 06 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
Я с троллями не общаюсь.
Если для вас больница и отель одно и тоже , тогда чего вам рассказывать тут?
ПриснитсяЖЕ• 06 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
Та понятно, ждала бы.
У тетеньки явно тут зарплата тысячи аж четыре максимум, ей бы помыть всё вовремя - и на вторую работу. А барышня сплять.
Ромашкинная
• 06 декабря 2021
Ответ дляФея_3уровень
Какое высокомерие? От того что у меня платная палата? Ну простите что я упомянула об этом, но если бы вы решили что я ожидаю что будут стучаться в общую палату, вас бы вообще порвало)
Фея_3уровень• 06 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
А в бесплатных для вас так, не люди?
Ромашкинная
• 06 декабря 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Та понятно, ждала бы.
А днем что мешает постучать?
Фея_3уровень• 06 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
А днем что мешает постучать?
должносная инструкция - вы в общественном месте, и стучать не входит в ее обязанности
Ромашкинная
• 06 декабря 2021
Ответ дляФея_3уровень
А в бесплатных для вас так, не люди?
В общих палатах лежит МНОГО людей. И ожидать что туда станут стучаться было бы странно.
Никто не станет переодеваться например в общей.
Можно подумать вам это непонятно.