Люблю Украину• 06 декабря 2021

Мне 49, но с головой что то не так, штормит как в 20

Климакс или что то реально с головой.
Я давно в разводе, после 20 лет брака, муж ушёл к другой, моложе. Я естественно пытаюсь устроить свою жизнь, но на сз мужчины предпочитают только секс без обязательств, пару раз я вляпывалась в такое, так как лгали что все серьезно. И я как идиотка 20 летняя с этими розовыми соплями умирала при каждом таком расставании, это меня и беспокоит. Полтос, а ума и выдержки ноль. Я не знаю, но на моей орбите встречаются только такие мужчины. С самооценкой большие проблемы.
Но больше всего меня беспокоит мое состояние при расставании, при потере этой иллюзии, потому что было много звоночков, но я закрывала глаза, терпела и прощала, по причине дикого страха остаться одной.
В такие моменты я не могу ничего, не убираться и просто хочу лежать и страдать. Если в 15,17 это более менее нормально, то в мои 50 это клиника.
Меня трусит, я реву и депрессия.
Я хочу жить нормально, без этой трагиванили. Климакс?
ТрубоДурочка• 06 декабря 2021
Повышайте самооценку
Царевна Лягушка• 06 декабря 2021
Ну почему климакс? Просто вы- эмоциональная и все, это не лечится)
автор Люблю Украину • 06 декабря 2021
Вообщем с психикой просто караул, успокоительные не помогают. Внуков ещё нет, чтобы занять свой сумасшедший мозг.
Хотя куда мне внуки?
Я стала рассеянная, не собранная, все забываю и путаю пузырьки с микстурами.
Царевна Лягушка• 06 декабря 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Повышайте самооценку
И тогда расставание станет радостным событием?
Беззубовна• 06 декабря 2021
Это характер такой, а не возраст
СернаМоисеевна• 06 декабря 2021
мне тоже 49..уже)) развод после 25 летнего брака....меньше всего мне хочется на сайт знакомств... тело функционирует)) а душа не хочет суррогата..не приемлет..живу)) балую себя..
КонхфЭдкаТузик• 06 декабря 2021
Это от не занятости.
Слишком много времени на всякую херню.
Найдите себе увлечения по душе, а не бегайте за мужчинами, не успеете оглянуться, как он сам найдется.
@ мне 48 лет
Царевна Лягушка• 06 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Хотя куда мне внуки?
У вас умственная или физическаяработа?
автор Люблю Украину • 06 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
У вас умственная или физическаяработа?
Умственная, при каждом расставании беру за свой счёт, пока умираю(
автор Люблю Украину • 06 декабря 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это от не занятости.
Слишком много времени на всякую херню.
@ мне 48 лет
Да, но не могу себя занять, нет вдохновения.
Каяспер• 06 декабря 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это от не занятости.
Слишком много времени на всякую херню.
@ мне 48 лет
Я очень занятой человек и достаточно успешный, но при такой ситуации как у автора в таком же состоянии. Рыдаю сутками. 34 года...
Большой секретик• 06 декабря 2021
Пойдите на год-другой в психотерапию, найдите себя, приведите чувства-мысли и жизнь в порядом. За этим подтянется все остальное.
осень_осень_харашо• 06 декабря 2021
а зачем вам мужчина?
у вас есть дети, внуки скоро будут, зачем вам эти проблемы с мужиком?
это уже отдельная самостоятельная личность, со своими тараканами в голове. оно вам надо? наслаждайтесь одиночеством, независимостью, самостоятельностью..
КонхфЭдкаТузик• 06 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Украину
У меня есть мужчина, но это не мешает мне кататься на велосипеде, путешествовать (это мы делаем с партнер). сама я люблю готовить, уход за собой, собраться с подружками на кофе...
Анка-пулемётчица• 06 декабря 2021
В этом возрасте нормальных мужиков реально мало. Вот просто нет. Но есть же много других отличных занятий. И подруги одинокие и пока без внуков в компанию.
КонхфЭдкаТузик• 06 декабря 2021
Ответ дляКаяспер
Вам еще мало лет)
Вы еще в репродуктивном возрасте и ваши гормоны требуют многого ...
Можно их проверить.

Но еще и фитнес, прогулки... никто не отменял.
Корсет_на_шурупах• 06 декабря 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
и я, тоже 49 и тоже после 25 лет брака
Сам себе Петросян• 06 декабря 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Свободных нормальных почти нет.
Я вот на соседа смотрю - обнять и плакать, попивает, грязный, небритый. Однако мама умерла, он остался полноправным собственником трёшки и вуаля - вполне себе молодая и симпатичная женщина мелькает у него балконе.
Это я так, мысли вслух)
Дежурный по кухне• 06 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Хотя куда мне внуки?
мужчин должно быть или много, или ни одного...
услышьте.. и перестанете ныть.
Заюшка_хозяюшка• 06 декабря 2021
Мне 48, автор , это не климакс виновен, это ваши особенности характера, я тоже в разводе давно, почти также как и вы переживала расставания с мужчинами тоже с сз, хотя самооценка у меня не низкая, я семейный человек и хотелось рядом надёжного и любящего партнёра, но таких в таком возрасте нет, вот просто нет! Один на миллион может быть где то, чтобы не женат, адекватен и надёжен. Примите это и ищите радости в жизни без мужчины, ну а что поделать? Меня не устраивает вариант - лишь бы какой мужчина, поэтому и одна живу
Заюшка_хозяюшка• 06 декабря 2021
А вообще, автор, в 49 лет нужно пить бады для поддержки и гормонального фона и для общего здоровья . Начала пить на ночь магний германский - стала намного лучше спать и нервная система более стабильна
Анонимба• 06 декабря 2021
У меня тоже такая беда была, но это созависимость. У нее много проявлений неуправляемое мышление просто превращает жизнь в кошмар. Я думала у других людей так же, но нет. Это сос мной все было нет так...
Сам себе Петросян• 06 декабря 2021
Читаю и понимаю, что права была героиня Муравьевой - на кладбище хорошо знакомиться, а не на СЗ)
сказочное_Бали• 06 декабря 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Плюсуюсь)
Голодаю• 06 декабря 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
а зачем вам мужчина?
Только на советчице советуют ’наслаждаться одиночеством’. Счастье то какое одной быть... Моему дедушке 86 и ему одиноко! Автор еще молодая женщина и наслаждаться в одиночестве - такое себе
Любимка-анонимка• 06 декабря 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это от не занятости.
Слишком много времени на всякую херню.
@ мне 48 лет
Вы нашли мужчину в 48?
КонхфЭдкаТузик• 06 декабря 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы нашли мужчину в 48?
нет
мой мужчина со мной уже 26 лет

моя мама потеряла папу в 46 лет
и уже где-то через год, она жила с мужчиной, у нее после 46 лет их было 3, сейчас ей 67, она одна, т.к. последний партнер умер полгода назад
Любимка-анонимка• 06 декабря 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
нет
мой мужчина со мной уже 26 лет

моя мама потеряла папу в 46 лет
История вашей мамы это большая редкость. Я бы сказала 1 на миллион
Заюшка_хозяюшка• 06 декабря 2021
Ответ дляГолодаю
Согласна , одиночество не приносит счастья и одной быть тяжело и печально, но если учесть какие рядом мужчины - это лентяи, гуляки, выпивающие, без жилья и норм зарплаты, с кучей бывших детей и жён, с больной психикой - так ну его нафиг такое счастье, лучше в своей уютной квартире с котом в обнимку и со своими детьми, которые приходят в гости. Я живу в своё удовольствие, покупаю что хочу , путешествую , да, одна живу, но нет достойных )))
Заюшка_хозяюшка• 06 декабря 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да желающих мужчин вместе жить найдётся масса, аж бегом готовы переехать ко мне с одним чемоданчиком, только зачем мне они нужны ?((