Для драки• 06 декабря 2021

Один ортодонт говорит ставить пластинку второй - брекеты

Скученость зубов
Мнение 1
Говорит ребенку 10 лет . Пластинка - потраченое время зря. Ставьте брекеты (цена 7000) - зубы посуним туда сюда

Мнение 2 - только пластинка. Цена 5000 Брекеты не расширят зубы, а потом после пластинки поставим брекеты 12000 грн и выровняем их

Хоть убейся… я не знаю кому доверится
Время идет
Издиватся 5 лет над ребенком не хочу. Готова отдать даже $1000 но чтоб сделали быстро и профессионально без лишних телодвижений , потому что для ребенка это стресс…
У неё десна нежные- чуть что сразу больно… пластинку давно носили она плакала- ей все давило …
Закидай меня камнями• 06 декабря 2021
Ответ дляДля драки
На глаз прикинули
А посоветуйте толкового врача ортодонта (киев)
Делали во Львове. По Киеву не подскажу.
В вашем возрасте можно и хорошей пластинкой отделаться. А потом уже, если что подкоректировать либо брекетами либо капами специальными.
Я не тону• 06 декабря 2021
Ответ дляДля драки
Обьясните пожалуйста поподробнее
Поставила ребенку в 11 лет по настаиванию врача. Визуально проблема решилась за полгода, ортодонт тянул еще два года, потому что ’не все зубы выросли и их надо было дотянуть в ряд’. Ну ок, ходим дальше, платим за прийомы и профчистки ( за гигиеной такому маленькому ребенку сложно самому следить). Теперь врач настаивает на удалении последних зубов, потому что челюсть еще детская, неширокая как у взрослых и не может поставить зубы в ряд - они уходят внутрь. Короче, брекеты нужно ставить, когда подростет и расширится челюсть, тогда будет результат. Я жалею, что пошла на поводу у врача
Закидай меня камнями• 06 декабря 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я вот за пластину для розширения отдала 10000 ,нижние на верхние заходили-надо расширить было верхнюю. Прошло 3.5 мес.сказали что уже норм,а сама думаю может и без нее все было бы норм
Не факт) я так дотянула до 10 лет. С 8 видно было, что челюсть верхняя мелковата. И после пластинки за пару месяцев был виден результат. После того как нам определили, что норма. Дочь еще месяц или около того на ночь только носила. Потом через день на ночь и только потом выкинули ее) снимать резко тоже нельзя.
Закидай меня камнями• 06 декабря 2021
И брекеты ставят, когда уже определенный набор зубов уже постоянные. По-моему, когда уже все есть кроме 8 и 7. Но насчет 7 неуверенна.
Из Кукуева я• 06 декабря 2021
Ответ дляРоза завяла
Пока все 8 не вылезли ставить брекеты бессмысленно
Что за ерунду вы написали?
КоКоКоКоКоКо...• 06 декабря 2021
Ответ дляДля драки
Как врача зовут вы в Киеве?
Тамара Неспрядько-Монборнь принимает в 2 книниках,дешевле прием в святого луки на лепсе.но конечно эта пластина ужасна-речь искривляла ребенку,есть неудобно-первое время пока привыкла-промучилась.я еще думала если мне такую поставят во взрослом это жесть;а так ребенок пока маленький им легче привыкнуть и это перенести,у нас нижние на верхние заходили.за это время выпали 2 зуба и расширилось место для новых.за пластину 10000 заплатила-лечение получается на 5 месяцев,в январе должны снять
Запретный фрукт• 06 декабря 2021
Консультуйтесь ще і вибирайте середнє ))) Я пластинку носила, але в більш ранньому віці, зайняло 4 роки. Виправили мені прикус (випирала нижня щелепа), тому у вас просто непрофесійні лікарі були, я носила ще за союзу. З донькою ходили до трьох ортодонтів, всі троє сказали абсолютно різне. Одна - брекети на дві щелепи і ніяк інакше. Друга - можна спробувати пластинку, якщо ні, то брекети років з 12. Третій - брекети, але років із 14... Послухали, поки нічого не робимо. Але в нас не про розширення щелепи йшлося.
Люблю Украину• 06 декабря 2021
Ищите другого ортодонта, если не доверяете рекомендациям. Это очень инфантильно искать решение медицинских проблем на женском форуме
Запретный фрукт• 06 декабря 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Делали во Львове. По Киеву не подскажу.
В кого у Львові були?
Миллениалка• 06 декабря 2021
Посмотрите сами как ребенок смыкает челюсть. Верхние зубы должны быть чуть шире или на уровне нижних. Если верхние у́же, смещены к центру, пластина необходима. Брекеты прикус задних зубов не исправят.
КоКоКоКоКоКо...• 06 декабря 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
я в 7 пришла,мне говорили надо раньше,но у нас действительно была проблема нижние на верхние заходили,я просто отдала 10000 и думаю -что сейчас сделаю все на этапе для ребенка,чтобы потом не жалеть что не сделала,и сейчас не верю что за 5 месяцев наша проблема ушла,ну по крайней мере с такими зубами уже можно жить(нижние кривоваты,но для жизни подойдут,-главное что прикус уже правильный)верхние ровные 4 зуба вылезли-но между двумя передними зазор -но такая особенность,есть что есть,главное что челюстьзакрылась(а то было нижние на верхние).
Коко Шанель• 06 декабря 2021
Стоматология это бизнес, факт! Сходите ещё на пару консультаций к другим врачам и сможете потом принять решение.
Веснушка• 06 декабря 2021
Ответ дляДля драки
Муж мой пластинку носил в детстве
Сказал до одного места
Я носила пластинку - толку 0 никакой прикус она не исправила(((
она не прикус должна исправить, а раздвинуть кости чтобы постоянные зубы вместились на челюсти
Веснушка• 06 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
У вас сейчас есть шикарный шанс сохранить все зубы, расширяя челюсть пластиной. Для брекетов только удаление.
+++ а потом тот же ортодонт через несколько лет после брекетов когда вы придете с рецидивом, скажет -тут только удалять
Стрекозей• 06 декабря 2021
Ответ дляДля драки
Нам сказал врач (мнение 2) что если пластинку не ставить тогда нужно вырывать постоянные зубы
Не вижу ситуации, но пока ребенок растет и надо будет те брекеты носить. Моему брату мама брекеты ставила где-то в таком же возрасте, но после ношения пластины. Как результат, он носил их где-то год. Немного подровняли, но потом после 20-ти он уже сам себе купил брекеты и выровнял зубы.
Проконсультируйтесь еще с одним специалистом, просто брекеты не только ровняют, но и негативно влияют на эмаль.
Веснушка• 06 декабря 2021
Ответ дляДля драки
7 лет.. а моей 10 уже(
и что? вы готовы ей удалить четверки? конечно пластина, это не поздно. делайте несьемную если не уверены что будете правильно носить
автор Для драки • 06 декабря 2021
Ответ дляСтрекозей
А если на чистку приходить раз в 3 месяца
Как они зубы чистят? Снимают эти брекеты? Или вокруг брекетов чисят?
Мне тоже врач сказала что с гигиеной у ребенка плохо - а вы представляете что будет с брекетами
Летала_НаМетле• 06 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Боже, дёсны нежные, стресс, все давит, плакала-Вашему ребенку 10 лет,а не год, можно уже объяснить,что надо потерпеть,если хочется в будущем красивую и здоровую улыбку. А нет,то пусть ходит так. Как будто Вы первая.
+100 тем более брекеты это тоже не быстро и довольно болезненно.
Запретный фрукт• 06 декабря 2021
Ответ дляВеснушка
Пластинками виправляють прикус, мені виправили
автор Для драки • 06 декабря 2021
Боже как же сделать правильный выбор((((
Веснушка• 06 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Украину
это нормально! особенно когда два ортодонта говорят противоположные вещи. а ортодонтам которые рекомендуют удалять четверки, я бы вырывала маленький палец на ноге, он у них лишний
Летала_НаМетле• 06 декабря 2021
Ответ дляДля драки
Ну конечно, если им места не хватает так и делают. Расширить челюсть может только пластинка.
Запретный фрукт• 06 декабря 2021
Ответ дляДля драки
Для розширення щелепи я би ставила пластинку, просто знайдіть лікаря, який її добре зробить і носіть стільки, скільки треба і як треба, інакше теж викинете і скажете, що без толку
Стрекозей• 06 декабря 2021
Ответ дляДля драки
Там специальные ершики для чистки, плюс брекеты не просто носят, их постоянно врач корректирует (что тоже не бесплатно). Не припомню, чтобы специально чистку делали.
А врач не сказала, что проблема может быть в неправильно подобранной зубной щетке и зубной пасте?
У дочки слабая эмаль, ей посоветовали специальную пасту с повышенным содержанием фтора. У меня неширокая челюсть и щетка зубная плохо доходит до зубов мудрости, плохо очищая последние зубы. Посоветовали подобрать щетку с более низким ворсом. И таких нюансов много, просто мы не все знаем. Может и у Вашего ребенка причина в плохой чистке из-за чего-то определенного.
автор Для драки • 06 декабря 2021
Ответ дляСтрекозей
У нас щетки курапрокс и паста с высоким содержанием фторс тоже курапрокс
бювет_в_обед• 06 декабря 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
У ортодонтов есть программа, которая высчитывает насколько ,елюсть маленькая, наклоны зубов и т.д. и смотря на эти показатели уже подбирают или пластинки( они есть и несъемные) мли только брекеты. Если на глаз прикинули, то ищите еще врача.
Нам поастинку ставила опытный ортодонт, никаких снимков, узкая нижняя челюсьь, носили почти 2 года, 1 раз меняли на новую, челюсть раздвинули, зубки встали в ряд. Смотрю что если еще 1 зуб чуть подвинуть-обойдемся и без брекетов. Все индивидуально, хороший ортодонт-нашли в городской детской стоматологии Херсона-и Ваше терпение и настойчивость-помогут обязательно.
Веснушка• 06 декабря 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
надо понимать возможности пластинки, не всегда эй это под силу, бывают случаи, что без брекетов не обойтись. но это не значит что надо ставить только брекеты. я ЗА пластинку
бювет_в_обед• 06 декабря 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Поддержу, поастинка дает отл результат.
Закидай меня камнями• 06 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
У нас ситуация была под вопросом, либо пластинка либо несъемная пластинка либо брекеты. Снимки все расставили на свое место.
За год красота получилась.
Запретный фрукт• 06 декабря 2021
Ответ дляВеснушка
Просто ви написали, що пластинки цього не роблять. В мене нижня щелепа випирала над верхньою, союзівські пластинки це виправили. Думаю, зараз ця справа більш просунула, просто спеціалісти через одне місце, на стоматологів вчаться багатенькі буратіно без великого розуму