Колупалочка• 06 декабря 2021
В каком новом доме лучше и безопасней брать квартиру?
Сколько этажей должно быть?
Что если нет консьержки,камер видеонаблюдения,охраны,закрытой территории?
Яжемать Мне можно• 06 декабря 2021
для меня обязательная закрытая территория
все остальное нужно рассматривать подробнее
Асталависта бэйби• 06 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
В
Мы правда брали в 2019
По чем кВ метр был в 2019?
Бентливуман• 06 декабря 2021
Очень советую еще заранее узнавать о слышимости стен, если многоквартирный, недавно было в новом жк комфорт класса, просто в шоке была от слышимости, у нас в панельках слышимость сильная, а там вообще дословно слышала каждое слова соседей, каждый шморг, даже не думала, что за такие деньги в новой квартире там все плохо со звукоизоляцией.
Уходя дверю не хлопать• 06 декабря 2021
Ответ дляБентливуман
Плюсуюсь !!
Сейчас многие строят из газоблока дома,самый дешманский материал и величают потом жильё бизнес или комфорт классом 🤪
Но то что там шумоизоляции нет от слова совсем, забывают упомянуть при продаже
Ответ дляБентливуман
В одном и том же доме по одному и тому же стояку люди могут сделать по разному ремонт. Например, мы замазали щели между панелями в панельном доме и не слышим соседских 2-х маленьких детей за стенкой. А сосед примерно 10 этажами выше по нашему стояку положился на рабочих, а те сделали то, за что им платили (а это отдельно никто не говорил делать). В итоге они постоянно воюют с соседкой за разговоры (не крики, не громкую музыку, а разговоры) по ночам - ему надо видеооконференцию с США проводить по работе и из-за разницы во времени он вынужден это делать ночью.
А виноват кто- дом виноват. Ну гуманитарии именно так и думают.
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Плюсуюсь !!
От качества кладки многое зависит. Если будут щели между блоками, то да, будет хреновая звукоизоляция. Но если кладка нормальная, то даже легкого газоблока хватит чтобы заглушить разговоры и даже крик. В межквартирных же перегородках газоблок имеет толщину 200 или 250 мм минимум. Влом искать нормы, пишу по памяти.
Уходя дверю не хлопать• 06 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Вы же знаете как сейчас строят, какие там щели замазать. Делают тяп ляп и чтоб побыстрее. Да и сам газоблок он пустотелый, он очень хорошо передаёт все шумы и звуки
Ответ дляУходя дверю не хлопать
По разному строят. Если честно, то при СССР часто гораздо похабнее все выглядело. Та же сборка панельных домов сейчас иногда намного лучше. Например, у нас в квартире перепад высот по плитам перекрытия в квартире 46 м 1,5 см. Во времена СССР о таком и мечтать нельзя было. И стены тоже вполне себе ровные. Мало того, панели полностелые, что можно было встретить разве что в улучшенной панели серий АППС и БПС. Да и то там не полнотелые, а сендвич панели, просто без пустот.
Бамбарбия! Кергуду.• 06 декабря 2021
Ответ дляБентливуман
Это жилье от кана?
Колупалочка
• 06 декабря 2021
Ответ дляБентливуман
Бывает
Бентливуман• 06 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
В старых домах да, мы тоже замазывали дыры в панели, но в нашей панельки слышно, как соседи туалет смывают на этаж выше и ниже, и это у всех в доме так, если кто ругается, тоже слышно хорошо. А в новых домах стены же разные и по материалу, и по толщине, плюс есть дома, в которых изначально звукоизоляцию делают. А тут ЖК комфорт класса и такие тонкие стены.
Ответ дляБентливуман
Если это не самострой типа объектов Войцеховского, то стены не могут быть тоньше чем предусмотрены нормами. Если нормы соблюдены, то при вменяемом качестве этого за глаза хватит чтобы заглушить голоса за стеной.
И да, в кирпичных домах советского периода тоже далеко не всегда была путевая звукоизоляция.
Сейчас явные проблемы, связанные с конструктивом бывают разве что если межквартирные перегородки выполнены из керамоблока. Интергалбуд, например, любил использовать этот материал, который СОВСЕМ не предназначен для этого. Его назначение - наружные стены. Там он может проявить свои лучшие качества - дышимость, экологичность, неплохая теплоизоляция. Но для внутренних перегородок кроме экологичности остальное не важно совсем. Да и экологичность сомнительна, т.к. стены все равно штукатурятся, т.е. материал все равно скрыт.
Если же в Вашей панельке слышны разговоры за стеной, то значит плохо замазывали. В панельках кроме щелей есть еще технологические пустоты. Иногда бывают сквозные отверстия, иногда технические каналы какие-то. Их тоже обязательно надо замазать. И не монтажной пеной, которая почти не гасит шум, а каким-то раствором, шпаклевкой, замазкой, клеем для плитки или чем-то еще - что есть под рукой. В общем, чем-то плотным, а значит массивным, либо можно было бы минвату запихать, но лучше замазать.
Король дивана• 07 декабря 2021
Мне нравятся дома с небольшой этажностью. Взяли квартиру в шестиэтажном новострое. Но таких домов не много, поэтому 9-10 этажные дома норм. У нас установлены видеокамеры и это вполне заменяет консьержей и охрану. От них отказались.
Колупалочка
• 08 декабря 2021
Ответ дляКороль дивана
Не боитесь,что такой дом в глаза очень кидается?
Воры и тому подобное
Король дивана• 08 декабря 2021
Ответ дляКолупалочка
Воры и тому подобное
У нас жк из 3х домов с закрытой территорией. Конечно они внешне очень отличаются от домов по соседству. Не боимся. От воров ни охрана ни консьерж не спасут. Это личная ответственность, поэтому поставили квартиру под охрану, блокираторы на окна, нормальную дверь с замками. Эти меры от случайных воришек вполне достаточны. А от суперпрофи ничего не спасет, только мы для них не представляем никакого интереса. Это не элитный комплекс, живут обычные люди. На парковке самые рядовые машины.