Вареный лук• 06 декабря 2021
Пересечение границы с РФ
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто-то пересекал границу с РФ, интересуют новые правила для украинцев. . Нужны: загранпаспорт Украины, документ, подтверждающий прямое родство с гражданином РФ, что ещё? Все ли сертификаты о вакцинации( имею ввиду саму Астрозенеку, файзер и т. Д) котируются у РФ? Или они признают только какие-то определенные? Если у меня будет тест пцр и я буду возвращаться в этот же день в Украину, будет ли он котироваться в Украине, или все равно прийдется устанавливать Дию?
Может кто-то пересекал недавно и знает, как сейчас обстоят с этим дела, подскажите, пожалуйста.
Творю чудеса• 06 декабря 2021
Вакцины наши там не котируются. Ехать туда с пцр.
Много точной инфы посмотрите в телеграме Граница.Горловка- Нехотеевка.
Забагаловка• 06 декабря 2021
В рф: загран паспорт, паспорт укр и родство с гражд рф ( или донецкая прописка )
В укр : прививки или дия( дию потом можно удалить, тест не сдавать)
Кубик Рубика• 06 декабря 2021
Там либо спутник, либо пцр-тест (не более 72 часа действителен). Наши прививки покажете на укр.границе по возвращению домой.
Творю чудеса• 07 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
Спасибо большое всем ответившим
ошиблась. Граница.ГоПТовка- Нехотеевка