Морская свинка• 06 декабря 2021
Тестировщик в 40 лет
С чего начать?
Может альтернатива есть в этом направлении?
Английский ноль
22 года физической работы позади
Английский ноль
22 года физической работы позади
Ромашкинная• 06 декабря 2021
С обучения, очевидно.
А в каком смысле альтернатива в этом направлении? В целом в IT?
из_под_тишка• 06 декабря 2021
Что вообще самое лёгкое в IT ?
35 лет , сложно запоминать уже ) хочу работать удалённо в будущем
Зубачистка• 06 декабря 2021
А с чего вы решили, что ваши мозги под это заточены?
Мой муж начинал в 44, но он математик и закончил когда- то профильный вуз, и вообще гений, башка варит. Взяли сразу мидлом, но сам говорит, что очень повезло. И ему реально сложно было! В первый год похудел на 10 кг.
И все это было 13 лет назад, еще не было такой конкуренции.
сказочное_Бали• 06 декабря 2021
Не хочу звучать депрессивно, но с нулевым английским сначала несколько лет учить его, а потом понять, что на рынке труда толпы голодным студертов-тестеров и старики никому нахер не нужны
И да, это опыт моего мужа((
Единая страна!• 06 декабря 2021
Английский нужен. Хотя, на курсах обещают и без него научить и трудоустроить. Честно говоря, с потока одного или двух забирают. Потом- сами. Толе смотрю на это и понимаю, сто конкуренция там огромная, куча студентов , начинающей молодежи
Брызжу ядом• 06 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
А сейчас он еще работает в ИТ? И если да, то кем сейчас работает?
Рожайтретьего• 06 декабря 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Без англійської без шансів
Согласна . У дочери первые собеседования англ и только потом теория и практика . Но она не так давно универ закончила, англ ещё хорошо шарит . Без англ нет вариантов .
побольшомусекретику• 06 декабря 2021
Ответ дляРожайтретьего
Так, я сама тестувальник) говорю як є
Рожайтретьего• 06 декабря 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Так, я сама тестувальник) говорю як є
Класс! Давно в этой проф ?
Дочь после курсов пару недель как, несколько собеседований и завтра первый день работы ) Испытательный срок 250 $, через месяц обещают 350 . Это потолок?
Она хочет параллельно курсы ещё одни закончить, я не вникала, но по той же теме, что то с автоматизацией .
побольшомусекретику• 06 декабря 2021
Ответ дляРожайтретьего
Класс! Давно в этой проф ?
Вже 6 років) на початок це нормально. Найголовніше, що взяли на роботу, а далі вже хай вчиться, старається і все буде люкс) я сама в 30 почала)) і жодного разу не пожаліла про свій вибір
Рожайтретьего• 06 декабря 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Спасибо
Зубачистка• 06 декабря 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Работает, архитектор крупного проекта, аутсорсинг.
Ромашкинная• 07 декабря 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Что вообще самое лёгкое в IT ?
Ничего нет самого легкого, если запоминать сложно.
Колючая Роза• 13 декабря 2021
Ответ дляРожайтретьего
Класс! Давно в этой проф ?
Молодец доча у вас. Знакомый спустя год работы перешел на зп 2уе. А автоматизаторы могут получать на уровне хорошего разработчика
Колючая Роза• 13 декабря 2021
Было бы хорошо курсы. Так как при трудоустройстве это будет плюсом. Вы вообще понимаете, что за зверь - тестировщик? Забейте на ютубе ’тестировщик с нуля’ курс ведёт молодой парень в очках, не знаю можно ли тут ссылку кидать. Сама слушаю его видео, очень толково рассказывает. Кстати, у него не так давно и курс платный открылся.
Не ведитесь на те курсы, которые обещают трудоустройство. Это всё бред
По поводу английского - не на всех проектах он нужен. Мой парень разработчик, почти все проекты без английского.
из_под_тишка• 14 декабря 2021
Ответ дляКолючая Роза
Спасибо