Кондуктор трамвая• 07 декабря 2021

Зачем педагоги и руководители крцужков перегружают детей перед НГ?

В декабре как какето проклятье....
Ребенок в 3м классе
Домашку по всем предметам задают (математика по 3 номера, укр по 2-3 номера, чтение, ядс, английский). Еще доп задания то нарисуй то выучи стих.....Рисунок если нормально рисовать около часа ребнок рисует тоесть нехилый дочесок времени к дз....
Еще грузят школьными выставками подерки на новый год и отдельно поделки на новогоднюю ярмарку....
На танцах, ну там все норм. Обычно к новому годук по местному репетируют выступление, а в этом году на фестиваль на Н едем....Выступаем обычно не часто на танцах, Но переж НГ 2 подряд выступления
Танцы 4 раза в неделю по 2 часа
Английский (кружек)..... Ну тут вообще весело.....Мало тогот ч то очень сложные темы учим сейчас. Педагог говорит что дети плохо усваивают и топчемся на одном месте по несколько занятий в итоге. Так преподаватель придумала адвент календарь и 31 день ПОДРЯД нужно выполнять задания и скидывать видеоотчет в вайбер.... Это все по желанию типа. Ну как ребенку объяснить что нечего делать это, времени ведь нет и так.....В итоге адвент задания сделаны а наглийский сам по себе (ради чего мы туда и ходим) не выучен в нормальной степени.....А задания это тоже капец. То нарисуй рисунок, то сделай кормушку, то испеки печенье, То слепи что-то то сделай апликацию То выучи и спой песню на английском......И это ежеденвно в дополнение к домашке и кружками......
Я в общем в шоке..... Я не понимаю .. Если мы захотим заниматься творчеством, то пойдем на рисование! Зачем школа и кружек английского этим грузят?
Менф это страшнор бесит. Из-за этих залданий правила по укр которые заданы не выучены, английский не выучен, зато рисунок нарисован и английская песенка спета, а ребенок в 11 спать лег.....
Здесь сейчас начнут писать что как это чудесно и какие чудесные педагоги....
автор Кондуктор трамвая • 07 декабря 2021
А еще в школе скоро контрольные по всем редметам...

Чебуратор• 07 декабря 2021
А разве не родитель нагрузил ребёнка кружками?
руки_Крюги• 07 декабря 2021
Автор,расставьте приоритеты.Сначала основные уроки,потом рисунки и поделки.
Ответ дляЧебуратор
кружка всего 2! Один физический и это хобби и интерес ребенка. А что разве ребенку не нужен спорт? Нужно чтобы он был с проблемными стопами и скалеотиком как сейчас через одного дети.... А если этот спорт еще и в огромную радость так я не знаю.....что вы называете словом нагрузил...
Английский в школе нулевой. кто никуда не ходит даже читать в 3м классе не умеют. Так что это тоже необходимость((( А вото этот квест который преподаватель англ придумала не в итему...... Я жду когда он закончится наконец и все станет нормально
Ответ дляруки_Крюги
Ну так основные уроки... В итоге эти поделки тоже до 11 будут рисоваться((( А ребенок заявил что если он в этом квесте новогоднем участвовать не будет то бросит английский и больше никуда на него ходить не станет....
Чебуратор• 07 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Так а что Вы хотите тогда? Ну, отмените школу.
руки_Крюги• 07 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну так в чем проблема высказать свои пожелания учителю английского?
Ждун с Нибиру• 07 декабря 2021
Перегружаете вы, а у них, просто, конец семестра. Если ребенок не тянет, что-то удалите.
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ребнок тянет. Английский домашнее задание и танцы. Левые рисунки и поделки для школы..... Не имеющие к программе обучения отношения.... А еще 2 утренника в школе будет. на кторый стихи дадут))) Такое тоже не у всех есть))
В шкоде 3 раза в неделю Мистецтво. Там мало поделок и рисунков делают?
И английский тянет тоже без дурацких квестов не имеющих отношения к учебе!
Попросите ребенка 3е классника песню английскую выцчить за день джинго белз например))) Или ради квеста надо танцы бросать? Я на английский отвела ребенка а не на квест шоу))

Ответ дляЖдун с Нибиру
Выпекание печенья дома каким боком к школе и к английскому? Или кормушка. При чем сегодня тебе кидают задание кормушка, завтра уже печенье, после завтра торт... Блин..... Ну не через чур ли? Это при чем задания типа семейные. а если мама с работы пришла..... Я считаю что таки езаданиия с расзмхом на 3 дня или на неделю то езе норма. А ежедневно.....Издевательстьво над всей семьей. Муж у меня реально уже бесится. Говорит что б на... уходили с этого английского. хотя раньше очень нам все нравилось. 2 года уже туда ходим. Жалко бросать. Но этот квест.... Еще 20 дней осталось((((
Карамелька• 07 декабря 2021
Не треба малювати годину. Малюйте 7 хв, оцінка буде та сама .
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вам лично понравилось бы ежеденвно кормушки делать печенье печь песню учить...А еще прикольно еслди Вы в 6 вечера пришли домой))) И Вам нужно уроки ребенку помочь сделать , семью накормить))) Я уже молчу что на себя время не останется....А тут пеките печенье))) Какакя радость!!!!
Ждун с Нибиру• 07 декабря 2021
’Джинго белз’ учится максимум за полчаса. Вы абсобютно не можете оценить ни уровень ни сложность. И с преподавателями общаться не умеете. И выбирать их не умеете. Насколько тянет ребенок, определяется именно декабрьской и майской нагрузкой, а не в периоды раскачивания. Вы не тянете.
Карамелька• 07 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Ви впевнені, що 3 р в тиждень мистецтво? Чи ви з трудами разом рахуєте?
Ответ дляКарамелька
В смысле? У меня ребенок что попало никогда не рисует. Она очень красиво рисует.... Каляку маляку она не согласиться рисовать никак... Я ей говорю нарисуй пороще, она не соглашается. Ее рисунки всегда очень красивые....
Карамелька• 07 декабря 2021
Ответ дляЧебуратор
:))) а ви ніколи не бачили дітей, які хочуть ходити на всі гуртки світу одночасно? :))) таким дітям важко відмовляти.
Карамелька• 07 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Це питання пріоритетів. Треба вміти малювати що попало, коли вимагають обставини.
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну у нас в группе никто за пол часа не выучил джинго белз))) Все тупые по Вашему? А торты при чем к нагрузке, при чем печенья и кормушки?
Я согласна к нагрузке готовиться к контрольным которые будут, согласна на танцах к выступлению готовиться. Но печентя кормушки и поделки????? Они каким боком??????
Ответ дляКарамелька
Это да... Но в том и дело что мы везде не ходим. У нас 2 необходимых кружка и все!!!! Спорт и английский (т.к в школе нулевой английский). ребнок то хочет ходить еще сного куда. но я запретила. У нее просто на это времени нет. а ее жедлания превышают ее возможности(((

Ответ дляКарамелька
Мой ребнок не умеет и не будет!!!! В принципе что попало это то же самое что вообще ни рисовать!!!!!
Если ничего не нарисовить то тоже тебе ничего не будет)))
А ей ведь хоячется поучаствовать в конкурсе.....И поэтому красиво рисует..... Есть возможно дети флегматики. ну не буду участвовать так и не буду.... У нас будет истерика вплоть до того что в школу не пойду (и не пойдет).
ну таколй ребенок. Я с этим борюсь, ну никак((((
Карамелька• 07 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
До речі, нічого не малювати теж треба вміти.
Ждун с Нибиру• 07 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
С преподавателями разговаривают ртом вживую или по телефону, а не бухтят на форуме.
Искореняйте в себе и ребенке синдром отличницы. Похоже, она убегает от сложного и неинтересного в рисование и другие поделки.
Танцы 8 часов в неделю выедают слишком много времени.
В 5 классе она бросит абсолютно всё и ваши старания обнулятся.
Ответ дляКарамелька
Ну и каким образом вбить это ребенку в голову??? Дети все разные. Есть флегматики , а есть которым все надо.. Гиперативные..... как у меня(((
Ответ дляЖдун с Нибиру
А почему у нас на танцах девочки в 6,7, 8 и 9м классе и не бросили ничего? А ходят с удовольствием?
Так Вы плохло читаете!!! Мне на.. этот квест и поделки не нужны!!!! И ребенку я говорю чтоб не делала. Где у меня синдром отличницы???? Да я даже ЯДС и чтение ее не напрягаю читать, если вижу что устала. или сама ей почитаю иливообще забивам на них...
А да,,, кому же интересно уроки учить если можно порисовать))) Ребнок кричит что это тоже задание))) Это будет какойто ненормальный ребенок который выберет математику решать вместо рисования))
Ждун с Нибиру• 07 декабря 2021
Другие девочки с другими характерами, интеллектами, потенциалами, усидчивостью, талантами.
Карамелька• 07 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Ви плутаєте перфекционізм з гіперактивністю, безініціативність і флегматизм, це різне.
Повірте, у мене одна дитина така сама активна, як у вас.
Задача батьків в такому випадку вчити берегти своє здоров´я, розподіляти свій час, розподіляти пріоритети.
Дитина бере приклад з вас. У вас ситуація з браком часу і сил викликає обурення обставинами життя, діями вчителів і керівників гуртків. А треба витратити зусилля на те, щоб вирішити проблему, це ж досвід на все життя.
Мастер Класс• 07 декабря 2021
Учитель на кружке не виноват, что ребенок перегружен. Радуйтесь, что вообще занимается, а не работает ’на отвали’.
Одни жалуются, что учителя не мотивируют, другие мотивируют- опять не так. Сами неорганизованные родители навешали детям по 10 кружков, а виноваты кто угодно, кроме них.
Черепаха Тортила• 07 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну, значит ребенку квест интересен, что тоже неплохо. Ну представьте, что Вас в жизни заставляют заниматься полезными, но неинтересными вещами, а как что т о интересное -неее... Пусть делает то, что он хочет.
Ответ дляКарамелька
Да, с трудами. У нас нет урока труды. у нас музыка, рисование и технологиии и дизайн. но наш учитель по факту 3 раза делате искуство. Тоесть 3 раза или рисуют или лепят или еще кучу разного, в общем 3 раза у нас творчество. Музыки нет
Ответ дляМастер Класс
Вы пост плохо прочитали)) Учитель жалуется что дети застряют на месте и не могут выучить одну тему несколько занятий))) Ну в нащем случае мы тупо недоучиваем потому что тратим время на поделки и квест))) А на очновную учебу уже сил у ребенка не хватает..б Без этой фигни нормально удавалось учить инглиш))) Я думю что у других та же ситуация....
У нас не 10 кружков!!!! У нас 2 !!!! Из них один спорт (считаю обязательно для всех детей) и английский. ВСЕ!!!!!
Другие дети в нашей групе ходят (3 разацирковой по 3 часа + дзюдо3 раза по 2 часа+ английский 2 раза по часу + бисер. Еще одна девочка вокал 2 раза по часу, цирковой 3 раза по 3 часа, танцы 2 раза по 2 часа.... Вот им когда поделки делать????) А они делают как моя..... А потом на уроках вся группа мычит!!!!! Не понимаю как преподаватель не видит связь..... В прошлом году отлично мы шли по мнглийскому, быстро все усваивали. ежеденвно уделяли время по 15-30 минут изучению инглиша, и все было ок... А сейчас завал с этим квестом......