ЦыбаФу• 07 декабря 2021
Кто перепланировал хрущевку трешку, зайдите пож.
Интересует перепланировка трешек-распашонок: мокрая зона, конечно - больной вопрос, ну и детская, соседствующая стеной с гостинной. Если есть фото или схема перепланировки - буду признательна, а так же ваше мнение после перепланировки - как вам?
Схем в сети много, все уже перебраны не раз. Но интересует - как вам стало жить после? Перенос дверей в детской, слом стены между кухней и гостинной с выносом санузла практически в гостинную (при низкой звукоизоляции в доме в принципе) и прочие мелочи.
Ростки жимолости• 07 декабря 2021
мне не нравится перенос дверей в детской - получается дверь напротив окна - сквозняк.
ЦыбаФу
• 07 декабря 2021
Ответ дляЛепешечка
А правовые аспекты вопроса уже решили?
нет конечно, я задавала вопросы соседям, никто ничего не узаконивал( а скупщики первых этажей под офисы и магазины сносят все стены разом, там вообще никто не парится, что завалят дом
ЦыбаФу
• 07 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
получается окно детской, через дверь - балконная дверь, просто в окна больше света (в каждую комнату от двух окон). Но минус в этом таков, что квартира лишается возможности сквозного проветривания, что для нас большой плюс, при низких этажах, влажности и малом количестве солнечного света
ЦыбаФу
• 07 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Планировку покажите
вот, только дверь в детскую давным давно была перенесена к тамбуру со спальней
ЦыбаФу
• 07 декабря 2021
Ответ дляГолубая фишка
У вас в доме вообще можно делать перепланировку?
ну.. годами все делают, мы наверное последние остались, ну может еще парочка нищебродов)
ЦыбаФу
• 07 декабря 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Что в вашей местности называется 3-комнатной расрашонкой?
ниже показала план, это распространенная серия кирпичных пятиэтажек
КондуктЕр тролейбуса• 07 декабря 2021
Ответ дляЦыбаФу
Понятно, просто, иногда распашонками называют по 2 окна на ааждую сторону.
А чем вам плохо 2 спальни, большая кухня-гостинная и санузел увеличенный за счет коридорчика (я бы не объединяла)?
Кашпо• 07 декабря 2021
У мамы похожая планировка, только с/у совмещённый изначально(со входом из прихожей). Дверь в детской лучше делать в общий тамбур, а то в зале эта дверь ни к селу, ни к городу, сплошные проходные зоны. По поводу слышимости из туалета. В маминой квартире нет второй стены в коридорчике между залом и туалетом, там просто проем во всю стену. Изначально так и было. Ничего из туалета не слышно.
При ремонте хотели убрать стену между кухней и залом, но так и не смогли понять, несущая ли она, потому трогать не стали. А так- было бы удобно, с моей точки зрения.
Лепешечка• 07 декабря 2021
Ответ дляГолубая фишка
А на это кто то когда то обращал внимание? Конечно можно если хочется
Король дивана• 07 декабря 2021
Ответ дляЛепешечка
А правовые аспекты вопроса уже решили?
Нет, конечно. Двери в кухне убирать запрещено, а панели ломать тем более. Потом дома рушатся.
Голубая фишка• 07 декабря 2021
Ответ дляЛепешечка
Странно что вы так за автора распорядились.
Неновая почта• 07 декабря 2021
Я сделала 2 спальни, стенку одной спальни чуть подвинула в зал, чтобы кровать по длине комфортно стала и утопила шкаф в стене к кладовке, передвинув вход в комнату, комната вышла более квадратная. Кухню з залом совместила, санузел объединила и увеличила, вход в комнату зонировала встроенным шкафом, в коридор он шкаф, а в зал просто стенка возле которой диван.
Понять сложно, но вышло отлично)))
Ну и не дешево, ломать все стены в квартире и строить новые, несущих нет внутри хруща.
Понять сложно, но вышло отлично)))
Меряю линейкой• 07 декабря 2021
Ответ дляЦыбаФу
У меня распашонка, но другая планировка)). Наверное в разных городах одинаково называют разные квартиры. Но тем не менее я делала перепланировку, у меня трешка 48 кв.м. и это было правильным решением. Перепланировка позволила сделать жизнь комфортнее, прожили в ней 20 лет, недавно продала. Делала новый техпаспорт, бти дало заключение что изменения минимальны, т.е. никаких дополнительных узаканиваний не требовалось. Обьединили и увеличили санузел за счет коридора. Вход в кухню сделали из гостинной, кухню сделали п-образного расположения мебели и техники. Вход в детскую тоже перенесли.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляЦыбаФу
У меня вот такая планировка сейчас. Мы только проход сделали. Стены двигали между комнатой и кухней прошлые хозяева.
Шопингмонстр• 07 декабря 2021
Ответ дляЦыбаФу
Я бы ее тоже перенесла к спальне. И ванную бы расширила. Дверь в туалет можно тоже перенести, чтоб не топтаться в грязной зоне.
ЦыбаФу
• 07 декабря 2021
Ответ дляНеновая почта
Понять сложно, но вышло отлично)))
вы могли бы хоть в пейнте накидать примерно или может в сети есть что-то подобное? понять как это сделано)
ЦыбаФу
• 07 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
у вас улучшенная планировка, по факту почти 62 квадрата общих.. у нас из заявленных 57 может 52-53 наберется. гостинная у вас на месте нашей спальни, зажатой между соседями, и коридора вдоль комнат нету, то есть места под центральный шкаф-купе для хранения всего.
общий план такой же, но это только на первый взгляд
но спасибо) интересно было посмотреть
ЦыбаФу
• 07 декабря 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Вот нашла, первое фото как было, второе-как стало
ну, у нас распашонкой называют квартиру, выглядящую как крой детской распашонки - из квадрата) или как кимоно - с окнами на обе стороны дома. У вас тоже на 2 стороны, но угловая) кстати вариант лучше нашего, если утеплить угол и если ничего не затекает и не сыреет - меньше контактов с соседями по стенам.
наша узкая (2,25) длинная (5,5) спальня - это жесть. надо выкрутиться как японцы в капсульных квартирах, чтобы что-то туда втулить, даже кондиционер особо не поставишь, про слышимость с обеих сторон я молчу) все в курсе у кого когда интим или ссора) хоть предупреждение в домовом чате вывешивай ’ув. соседи, сегодня намечается ссора - заранее просим прощения за шум’)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляЦыбаФу
но спасибо) интересно было посмотреть
Я видела похожую на Вашу. Там как то так было. Правда я размеры той квартиры не помню. А у меня да 60+ квадратов общая площадь
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляЦыбаФу
но спасибо) интересно было посмотреть
У меня, кстати, шкафа купе в коридоре так и нет (я на плане его ставила, но мы его случайно поломали, когда перед ремонтом пытались разобрать и перенести.. и новый я не заказала )))
ЦыбаФу
• 07 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
оу, мне предстоит разбор старого купе и перенос) уже переживаю
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляЦыбаФу
На сколько старого? У меня 3 шкафа было. В нашей спальне и в детской шкафы отлично пережили разборки и переезд. Им года 4, и брались из не дорогого (денег на момент покупки было совсем впритык)
А в коридоре шкаф остался от прошлых владельцев квартиры, ему больше 10 лет было. И внешне выглядел качественным.. но.. не пережил ) уже точно не помню, но вроде низ посыпался и одна из стен треснула
Неновая почта• 07 декабря 2021
Ответ дляЦыбаФу
Ок, попробую)
Я_готова_ко_второму• 07 декабря 2021
Покажите схема вашей квартиры. У меня распашенка 3ка, только чешка. Я обрезала зал и сделала из него спальню