Жена сантехника• 07 декабря 2021

имею ли я право снимать в публичном месте?

если я хочу снять видео в тик ток, допустим, в метро. сзади люди. имею ли я право , чтобы они попадали на мою камеру?
После 18• 07 декабря 2021
Нет. В метро вообще съемка запрещена.

...аяприкольная• 07 декабря 2021
Имеете право снимать, но если кто-то выразит желание не быть снятым или показанным, это нужно учитывать.
П.с я внештатный фотокорр
...аяприкольная• 07 декабря 2021
Ответ дляПосле 18
Нет. В метро вообще съемка запрещена.
Нет прямого запрета. На съемку проф оборудованием нужно брать разрешение, телефоном снимайте что хотите, максимум могут предупредить, если будете мешать пассажиропотоку.
П.с рассказы про режимный объект в этом контексте несколько преувеличены
Лика-прилипка• 07 декабря 2021
5.2. Пасажирам та іншим особам, які перебувають на об´єктах метрополітену, забороняється: 5.2.13. Здійснювати фотозйомку з використанням штативу чи додаткових приладів та елементів освітлення, кіно-, відеозйомку без письмової згоди перевізника.
Море Счастья• 07 декабря 2021
читайте когда можно а когда нет, все доступно в гугле
Одноклассница• 07 декабря 2021
Снять можете, но лица посторонних заблюрьте.