Улыбчик• 07 декабря 2021
Кто ходит в магазин в эко-мешочками, как вам считают тару?
Меня интересует Сильпо и Новус. В Сильпо сам взвешиваешь и как там обнулить? А в Новусе на кассе как они посчитают?
Я не против нововведения, но эко-мешочек весит 20г. Если мандарины, например, по 50грн, то это гривна на килограме, а если разных овощей и фруктов взять, то и 10, и 20 гривен набежит.
Улыбчик
• 07 декабря 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Я решила вместо эко-мешков использовать старые наволки 50*70.
5 кило картохи помещаются. Взвесила, наволка из бязи 124 грамма...
Если взять с собой 5 наволочек, чтоб по пути с работы зайти купить лук, морковь, картошку, яблоки, мандарины, мне нужно нести целую сумку наволочек весом 600 грамм.
Так не только не нести, а и платить за тх вес, как за вес того, что вы туда положите
Улыбчик
• 07 декабря 2021
Ответ дляМаруська Му
У меня мешочки из Евросети. Очень лёгкие по весу.
Мои навскидку тоже казались лёгкими, а посчитала и все оказалось не весело. Можете взвесить свои?
Жена брата Админа• 07 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
У меня из сеточки. Самый маленький из новуса 11г, чуть больше и чуть плотнее с АлиЭкспресса 20г. И я не понимаю, как с тарой быть...
Якщо я беру щось в банку чи лоток - підходить дівчина, обнуляє.
Жена брата Админа• 07 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
Я взвешивала, а вы?
Самый маленький из новуса 11г, чуть больше и чуть плотнее с АлиЭкспресса 20г.
У мене Ашанівські, 8-12 грам, вище писала.
Улыбчик
• 07 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Тільки що зважила, найменша 8, найбільша 12.
Автор, може, у вас фіксатори важкі?
Фиксатор 3г, то есть без него 17. Можно, конечно, снять, но это не решит вопрос, все равно платить за тару - это несправедливо
ПодругаМужа• 07 декабря 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Не, мы будем ведро выносить, и пустое домой заносить, как при СССР, а на дно класть газетку. Чтоб не прилипло.
Где газетки брать будете?
Улыбчик
• 07 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
А в новусе ж на кассе взвешивают
Улыбчик
• 07 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Уже увидела
Морковку дай• 07 декабря 2021
Ответ дляПушАпница
Тканевый и больше весить может, Эко разные есть.
Я уже много лет тканевыми пользуюсь. Аж интересно стало) Приду домой - взвешу.
Жена брата Админа• 07 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
Якщо чесно, всі фасовані товари також рахуються з тарою. А оті полістиролові коробочки взагалі жах як багато важать.
Доля несправедливості в тому є. Але невелика.
Одноклассница• 07 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
А в новусе ж на кассе взвешивают
Есть же еще самокассы и для них весы в зале для продуктов
Жена брата Админа• 07 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
А в новусе ж на кассе взвешивают
На касі взагалі без проблем, касир бачить, що в моїй тарі, і переважує чисто формально.
Але це було до того як, я була одна в тиждень, тому проблем не було, як буде зараз без поняття.
Улыбчик
• 07 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Велика или невелика - это, думаю, зависит, от уровня дохода человека)
Улыбчик
• 07 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Не поняла, як переважуэ
Улыбчик
• 07 декабря 2021
Ответ дляОдноклассница
Нет, в новусе товар взвешивается на самокассе. Там, правда есть кнопка ’тара’, но там их тара,всякие лотки для селедки, а мешочков моих, конечно же, нет
Одноклассница• 07 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
В нашем Новусе нет, хотя ему всего год. Стоят весы и на них написано, что это для касс самообслуживания, на обычных кассах взвешивает кассир.
Улыбчик
• 07 декабря 2021
Ответ дляОдноклассница
Интересно... Киев?
Улыбчик
• 07 декабря 2021
Ответ дляОдноклассница
Да. Дарница, ТЦ Дома
Ясно. Я не там, но у нас три новуса в округе и везде самокассы с весами..в любом случае непонятно...
Жена брата Админа• 07 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
Не поняла, як переважуэ
Я, правда, покупки роблю в Сільпо, там кожен важить, бере стікер, а на касі касир пропускає, навіть якщо маса відрізняється.
В новусі раніше теж так було.
Королева Сарказма• 07 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
если что постираете старые и посушите на балконе)))
вы просто лишь бы сказать? или прикалываетесь, или иронизируете?
понятное дело, что это ненадолго. пакетики рвутся и много еще чего, что стирка пакетиков
не решение.
Жена брата Админа• 07 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
Якщо вам дуже принципово, притримайте ваги знизу в момент зважування на масу вашої тари.
Улыбчик
• 07 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
В новусі раніше теж так було.
В новусе товар сам кассир взвешивает на кассе
Жена брата Админа• 07 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
Я зрозуміла. Тоді не знаю.
Улыбчик
• 07 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Это уже воровство будет, мне чужого не надо. Я ж не смогу в точности так придержать, чтоб 20 г вышло. Да и как жто будет выглядеть?
Королева Сарказма• 07 декабря 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
У меня мусорное ведро маленькое, я в него вставляла пакет-маечку из супермаркета, в котором были овощи.
Мешки чисто мусорные лет 10 не покупаем.
Маечек с перепугу я накупила 2,5 тысячи штук.
А там дальше или ишак сдохнет, или падишах.
ну не все же так.
у меня стандартное мусорное ведро. и обычные пакеты на 30 или 35 литров. и люблю с затяжками. вот сейчас уже не помню какой фирмы, но очень большие. и пластиковые коробочки, коробки с под пиццы или бутылки с под чего-то не выбрасываю в ведро, а рядом. потом когда время выносить мусор достаю пакет из ведра, туда еще влазит кучу всего габаритного, завязываю и выношу. внешне это не пакетик, а мешок выглядит.
Амели на мели• 07 декабря 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Мать моя женщина…. Я все это представила
Королева Сарказма• 07 декабря 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Я никогда ими не пользуюсь.
а я пользуюсь.
ПодругаМужа• 07 декабря 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
На выборах
Запасайтесь) выборы ещё не скоро) дожить бы. Раньше хоть бесплатные в почтовый ящик клали, а теперь всё. Скоро можно будет бизнес открывать. Раньше в макулатуру сдавали, теперь можно продавать))