Copy-Paste• 07 декабря 2021
Дисплазия ,а как же те кто вообще не ходит к гинекологу ?
Девочки ,пошла к гинекологу ,думала сделаю осмотр,узи да и хватит .В последний момент думаю пусть будет кольпоскопия ещё и цитология .Узи норм,осмотр норм,кольпоскопия -норм,цитология -Дисплазия CIN1. А если бы ограничилась только узи и осотовом ,Дисплазия бы себе развивалась ….а потом ….Так сейчас много женщин и и не ходят к гинекологу ,только когда прожмет идут по врачам .
Жерица ночи• 07 декабря 2021
я лет до 25 такая была, первая цитология была в 25 лет у меня, до этого даже не знала, что это такое.
хожу сдаю каждый год, узи каждый год делаю, вот - полип в матке.
НеВРотик• 07 декабря 2021
Цитологию же делают обязательно при осмотре? Да же не слышала про осмотр без цитологии.
Copy-Paste
• 07 декабря 2021
Ответ дляНеВРотик
Частная клиника ,вы сами выбираете пакет услуг
Планшетница• 07 декабря 2021
Ага, і помирають іноді, на жаль, у віці до 50 років (( внаслідок своєї безпечності
Матраскин Брат• 07 декабря 2021
С 24-х лет (первые роды)-каждый год-полтора хожу к гинекологу: кольпоскопия, пап-тест, тест с йодом (забываю ка он называется правильно), УЗИ ОМТ, УЗИ груди.
Один раз делали гистероскопию (в 38 лет): было доброкачественное новообразование.
Знаю две истории, когда врача не посещали с родов; обе закончились полным удалением матки и яичников в возрасте 40-45 лет :(
Радость моя• 07 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Нет по протоколу обязательно мазки и цитология!
Матраскин Брат• 07 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Хожу в частную 15 лет: цитология всегда есть. Даже не задумывалась, что ее надо выбирать или кто-то от нее отказывается 🤷♀️
Copy-Paste
• 07 декабря 2021
Ответ дляРадость моя
При осмотре всегда берут мазки и цитологию. Так что вы троллите...
Прочитайте кто такой тролль
Радость моя• 07 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Прочитайте кто такой тролль
Почитайте, какие анализы обязательно должен должен брать гинеколог при осмотре.
Copy-Paste
• 07 декабря 2021
Ответ дляРадость моя
Я анализы сдала ,мне не надо читать
А я с Рио-де-Житомира!• 07 декабря 2021
Ответ дляЖерица ночи
Девочки, я в шоке. Даже не знала. Я просто ходила на осмотр к бесплатному гинекологу в поликлинике. А сейчас там даже мазки не берут.
А я с Рио-де-Житомира!• 07 декабря 2021
Ответ дляПланшетница
Дочь моей крестной, медсестра, умерла в 38, рак матки. Не могли понять, что. Потом было поздно.
А я с Рио-де-Житомира!• 07 декабря 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Я не хожу в частные, я не знала
Планшетница• 07 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Чому не беруть? Зараз ця послуга входить до пакету безкоштовних. Я вчора за результатами їздила
А я с Рио-де-Житомира!• 07 декабря 2021
Ответ дляПланшетница
У нас и лабораторию при поликлинике расформировали. А лет 5 назад ещё была, по срочному направлению врача можно было сделать за час.
Планшетница• 07 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну, то локальна проблема.
Рогнеда Карповна• 07 декабря 2021
Ответ дляНеВРотик
Мне 40 лет, гинеколога посещаю раз в 5 лет (с 18 до 30 лет ходила раз в полгода). Так вот, первую цитологию мне назначили в 40 лет! До этого я даже не знала что это такое! Кольпоскопию делала раз в 5 лет (ЭШМ с 18-ти лет).
Рогнеда Карповна• 07 декабря 2021
Ответ дляРадость моя
Мазки - да. На цитологию меня впервые направили в 40 лет. Харьков, гос.поликлиника.
Рогнеда Карповна• 07 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Почему? У нас берут мазки если у вас подписана декларация с любым терапевтом.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Была месяц назад, пыталась пройти медосмотр, работаю в гос учреждении, медосмотр не оплачивает нам предприятие(знаю, что нарушение, я инженер по охране труда). Гинеколог посмотрела, написала что то там в норме, работать может, говорит, но мазки мы не берём сейчас, нет лаборатории(её расформировали) , идите в платную.
Радость моя• 08 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Честно, очень странно, может вы имеете ввиду жидкостную цитологию? Обычно берут мазки на флору и цитологию (2 стеклышка) прямо при осмотре, возможно вам и не говорили, что берут и цитологию, но брали. Была и у гос гинекологов (разные врачи) и у частных (в последнее время), с первых визитов всегда брали мазок и цитологию обязательно и даже не спрашивали (в гос.всегда брали символическую плату за эти обследования и результаты были недели через две), исключение, когда я пришла к частному уже с результатами мазка и жидкостной цитологии, которые сделала заранее в Синево.
И читала, что гинеколог при проф.осмотре обязан (!!!) взять мазок и цитологию, это у них в протоколе обязательно, как раз с целью раннего выявления онкозаболеваний.
Помню, как меня медсестра с госклиники истерично вызванивала, чтобы я срочно пришла пересдала цитологию, т.к. результаты их смутили.
Для того, чтобы себя чувствовать спокойно нужно делать цитологию раз в 6-12 мес. на плановом осмотре гинеколога. И жидкостную цитологию раз в 2 года (но это только в платных клиниках и лабораториях).
Всем здоровья. Берегите себя.
Планшетница• 08 декабря 2021
Ответ дляРадость моя
Всем здоровья. Берегите себя.
Точно так, як Ви описали: 2 скельця. Потім дають 2 окремих папірця: ’Аналіз виділень’ і ’Цитологічний висновок’. Кабінет гінеколога в державній поліклініці, безкоштовно. Щорічний профогляд
Кудряшка Сью• 08 декабря 2021
Ответ дляРадость моя
Всем здоровья. Берегите себя.
А мне онколог сказала делать жидкостную цитологию каждый год