Банан-барабан• 07 декабря 2021

Чувство вины и жалости к мужу бывшему. Не могу теперь нормально жить

Не знаю что мне делать.
Он был хорошим, очень.
Но когда выпивал,то просто ловил белку. Была агрессия по отношению ко мне,к себе, к другим. Было много всего. Не буду описывать все, думаю, что вы поймёте. Я очень устала. Просила кодироваться, он не хотел. Говорил,что сам бросит. Но все начиналось с начала.
С виду нормальный парень.
Я устала. И ушла. Потом быстро нашла другого мужчину. Стали вместе жить. Но я не могу это пережить. Мне его жалко. Мне жалко,что этот новый год он будет без домашнего уюта, он плакал, просил вернуться. Мне жалко, сыну тоже. У меня внутри такая физическая боль за него. Я не могу передать. Стараюсь себя убедить,что я сделала правильно. Я живу и не боюсь, что кто-то придет ночью пьяный и побьет всю посуду, ударит меня или будет спать около лифта. Но чувство это,что бросила его. А он один. Он страдает...
Я хочу выговориться. Просто хочется постоянно плакать.
автор Банан-барабан • 07 декабря 2021
Уже почти год как не живём вместе.
Скажу сразу, что как мужчину не люблю его. Люблю как брата, как близкого человека.

мегамоСГ• 07 декабря 2021
Знакомо. Вы не должны отвечать за него. Это его выбор - пить или не пить.
автор Банан-барабан • 07 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
Я понимаю.
Он работает, то есть,не конченый алкаш. Да и не пьет каждый день.
И он взрослый мужчина. Тем более,весь уют,что дома создала и купила - все оставила ему. Но не могу передать это чувство. Я не могу уснуть,постоянно живу с чувством вины.
автор Банан-барабан • 07 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
Ещё иногда думаю,что молодая тоже была не всегда права. Были скандалы. Может и моя вина есть
Ms. Похвала• 07 декабря 2021
Посмотрите на себя со стороны: он вас лупит ,издевается,ребенок нервный,-а вы:ЖАЛко...(
Что он сделал,абы вас вернуть?
На какие жертвы во имя семьи пошел?
Ответ-палец о палец не ударил.
Он не вас хочет,а удобства
Безпринципная• 07 декабря 2021
Сходите к нему на свидание
автор Банан-барабан • 07 декабря 2021
Когда сын к нему ходит, то он говорит,что хотел бы снова жить с нами вместе. Предлагал вместе встретить новый год. Он просто не знает,что я уже живу с другим мужчиной.
Ребенок потом подавленный. И я тоже
Ноги от ушей• 07 декабря 2021
Это его жизнь и только он несёт за неё ответственность. А вы должны любить и переживать , заботиться о себя и ребёнке. вы все правильно сделали. Вы любите быть жертвой и страдать ....,
Выступаю Я.• 07 декабря 2021
Меня зацепила фраза, мол, быстро нашла нового мужчину...случись у меня такая история, я бы быстро мужчину не нашла...а может, никто бы больше на меня не клюнул;( Обидно:(

автор Банан-барабан • 07 декабря 2021
Ответ дляMs. Похвала
Что он сделал,абы вас вернуть?
На какие жертвы во имя семьи пошел?
Ответ-палец о палец не ударил.
Он не вас хочет,а удобства
Та дело не в этом,что он не пытается меня вернуть. Это хорошо, что ничего не делает. Раньше просто просил.
Просто все плохое забылось. И дела в том,что он хороший,когда не пьет. И мне его жаль. Я его знаю с Детства. Не чужой человек.
Вот Она Я• 07 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
Ребенок потом подавленный. И я тоже
вам перед новым мужчиной не стыдно? сами не знаете, чего хотите, то есть обманываете МЧ
автор Банан-барабан • 07 декабря 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Почему обидно?
Думаете, я так не думала? Я думала,что буду одна до конца своей жизни. Но вышло все случайно. Случайная встреча. Общение и закрутилось. Меня любят,обо мне заботятся.
автор Банан-барабан • 07 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Почему я его обманываю?
Я люблю его. Бывшего жалко.
Ms. Похвала• 07 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
Автор,вы что то не так жалеете.
Представьте ситуацию-он врезал вам по башке и у вас инсульт.
Спарализовало.
Кому нафик вы нужна?
Кто нормально ребенка воспитает.
Идите к психологу.
Он вам расставит приоритеты
мегамоСГ• 07 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
Я понимаю.
Это чувство пройдет. Нужно время. У меня прошло через 3 года. Я начала свою историю рассказывать людям. Разным, знакомы и не очень. И когда меня в ответ не обвинял никто, я прозрела .. до этого как Вы - винила себя во всем.
автор Банан-барабан • 07 декабря 2021
Ответ дляMs. Похвала
Автор,вы что то не так жалеете.
Спарализовало.
Кому нафик вы нужна?
Кто нормально ребенка воспитает.
Идите к психологу.
Он вам расставит приоритеты
Спасибо большое за Ваш комментарий. Вы правы!
Надо думать об этом. Я спасла себя.
Просто когда все позади, то как-то пропадает обида и все те страхи
автор Банан-барабан • 07 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
Спасибо большое!
Надеюсь,что скоро тоже пройдет.

Вы тоже сами ушли? Почему ?
Ms. Похвала• 07 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
Надо думать об этом. Я спасла себя.
Наслаждайтесь теперь безопасностью и новыми отношениями.
Гоните прочь от себя эту глупую жалость.
Г@Л@В@ломка• 07 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
Надо думать об этом. Я спасла себя.
Мне очень нравится эпизод в « ешь молись люби» про вину перед бм

автор Банан-барабан • 07 декабря 2021
Ответ дляMs. Похвала
Старалась. На время попустило. А вот опять накрыло
автор Банан-барабан • 07 декабря 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В книге? Я не читала. И не смотрела
Г@Л@В@ломка• 07 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
В книге? Я не читала. И не смотрела
Я про кино.
Потрындельница• 07 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
Уже почти год как не живём вместе.
Это называется созависимость, есть специальные группы, где жены и матери зависимых людей. Они учатся жить без жалости, но с пониманием к алкоголику. Это истязание себя, которые никто не оценит.
Звезда в шоке• 07 декабря 2021
наверное если бы он вас побил до состояния когда попали бы в реанимацию то жалость бы не терзала. Вы жертва.Знаю таких. В итоге возвращаются к алкашам и все по кругу. он закодировался? зачем ребенку на жалость давит? какие шаги для примирения он осуществил? пить бросил навсегда? как только узнает что вы с другим то 100 % пить пойдет. Вместо того чтобы завязать и вернуть попытаться
Потрындельница• 07 декабря 2021
Самое главное, вы должны понять что вы не причина для алкоголя и вины вашей нет. У таких людей всегда будут причины выпить. Алкоголизм...
Единорог_помог• 07 декабря 2021
автор, понимаю вас.
я по этой же причине рассталась с мужем.
почти год назад.
правда, официально еще не развелись.

тоже любит выпить.
а как выпьет, бывает не а себе.

но у меня ребенок ,дочке было полтора года,когда расстались.

так что надо о ребенке думать в первую очередь.

а муж сейчас, когда видимся, смотрит как бродячая собака.

конечно, хочет вернуться.

живет с мамой в однушке.

квартира-то моя.

правда ,у нас был еще один повод для ссор- его родня, он к ним оч привязан, любил им помогать. По факту помогал из общего семейного бюджета.
Добрый Йиннот• 07 декабря 2021
Вам нужно к специалистам, которые работают с созависимыми людьми.
Вы очень долго жили в невыносимой обстановке, и это спровоцировало последствия.
Нет причин жалеть бывшего мужа. Ваши чувства - последствия эмоционального ’отравления’.
автор Банан-барабан • 07 декабря 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Спасибо
автор Банан-барабан • 07 декабря 2021
Спасибо большое всем. Наверное, нужно найти психолога
автор Банан-барабан • 07 декабря 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Невыносимая обстановка...это правда. Были дни,что я так боялась,что он придет,что боялась встать и ходить по квартире