Банан-барабан• 07 декабря 2021

Чувство вины и жалости к мужу бывшему. Не могу теперь нормально жить

Не знаю что мне делать.
Он был хорошим, очень.
Но когда выпивал,то просто ловил белку. Была агрессия по отношению ко мне,к себе, к другим. Было много всего. Не буду описывать все, думаю, что вы поймёте. Я очень устала. Просила кодироваться, он не хотел. Говорил,что сам бросит. Но все начиналось с начала.
С виду нормальный парень.
Я устала. И ушла. Потом быстро нашла другого мужчину. Стали вместе жить. Но я не могу это пережить. Мне его жалко. Мне жалко,что этот новый год он будет без домашнего уюта, он плакал, просил вернуться. Мне жалко, сыну тоже. У меня внутри такая физическая боль за него. Я не могу передать. Стараюсь себя убедить,что я сделала правильно. Я живу и не боюсь, что кто-то придет ночью пьяный и побьет всю посуду, ударит меня или будет спать около лифта. Но чувство это,что бросила его. А он один. Он страдает...
Я хочу выговориться. Просто хочется постоянно плакать.
Потрындельница• 07 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
Невыносимая обстановка...это правда. Были дни,что я так боялась,что он придет,что боялась встать и ходить по квартире
Есть онлайн группы в Телеграмме, скайпе таких же созависимых или психологи в центрах для зависимых они работают с созависимыми. Просто психолог не подойдёт, это нужно только по этой части. Самой сложнее. А если с ним что-то случится, вы будете себя корить, что не пожалела. Займитесь своим психологическим здоровьем. Я это все пишу не по наслышке, а как истинный созик

автор Банан-барабан • 07 декабря 2021
Ответ дляПотрындельница
Да. Если он что-то с собой сделает,то я себе не прощу. У него были попытки
мегамоСГ• 07 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
Спасибо большое!
Надеюсь,что скоро тоже пройдет.

Вы тоже сами ушли? Почему ?
Нет, он чуть что уходил. На третий раз не звала назад. Наслаждалась тишиной и спокойствием. Чем дальше, тем меньше представляла жизнь вместе. И когда год прошел, поняла, что назад дороги нет. Потом появилось чувство вины. Не могла с мужчинами общаться,считала, что не имею право. Так три годика и выбросила из жизни. А потом осознала и как воскресла. Зимой оформила развод. И все .. никто не умер. Думаю только о себе
Добрый Йиннот• 07 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
Такое сильно травмирует и даёт мыслям другой формат.
Из той обстановки вы физически вырвались, а образ мыслей остался.

Это не делает вас плохой, но это отравляет жизнь. Не только вам, но и новому окружению.
Ваш новый мужчина ведь не виноват, что он морально сильнее вашего прежнего обидчика.
Я не занимаюсь вопросом созависимости, но попробуйте потихоньку смещать свои силы на другой объект, нуждающийся в вашем моральном ’покровительстве’.
Например, на себя.
Выбирая между вами и бывшим мужем, в защите нуждаетесь именно вы.
автор Банан-барабан • 07 декабря 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Например, на себя.
Спасибо!!!
тело речь ум Я• 07 декабря 2021
Выпишитесь на бумаге в виде писем для БМ. Пишите более 15 минут, это важно. И столько, пока не полегчает.
Ну а чувство сострадания никто не отменял.
Мульйонерша• 08 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
Уже почти год как не живём вместе.
Скажу сразу, что как мужчину не люблю его. Люблю как брата, как близкого человека.
Автор, вы себе сами это придумали. Ваша жалость никому не нужна. Справится без вас и вашего уюта.
Ну а если не можкте без белок и побоев, то конечно устраивайте ему уют
Мульйонерша• 08 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
Та дело не в этом,что он не пытается меня вернуть. Это хорошо, что ничего не делает. Раньше просто просил.
Просто все плохое забылось. И дела в том,что он хороший,когда не пьет. И мне его жаль. Я его знаю с Детства. Не чужой человек.
Плохое очень быстро вспомнится. После очередного запоя. А плохое всегда быстро забывается, это нормалтно. Но это не значит, что если вы забыли, то человек ищменлся. Все осталось статично
Мульйонерша• 08 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
Спасибо большое!
Надеюсь,что скоро тоже пройдет.

Вы тоже сами ушли? Почему ?
Автор, я первого мужа выставтла из за того, что он начал поднимать на меня руку, влез в долги, бил людей, воровал и бухал.
Прошло 13 лет. Сейчас я вот совсем не испытываю к нему ничего негативного. Память сохранила все, но воспоминания приятные, а плохое совсем не мучает. Но конда посещает минуика еостальгии, то сразу вспоминаю как он мебель громил, бухой писал на стену, перепутав с унитазом и бил кулаком в лицо. Сразу ностальгия исчезает. Рекомендую. И счастлива, что воыремя остановилась и сын вырос в нормальной семье, где места такому уродству нет

автор Банан-барабан • 08 декабря 2021
Ответ дляМульйонерша
У меня было так же. Только не воровал. А долги, игровые автоматы были.
Мульйонерша• 08 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
Ну вот и Вам рекомендую полюбить себя, а не убожества. Каждый выбирает свою жизнь, Ваш муж выбрал свою. Конечно он плакал и скучал, ведь не на кого руки поднимать. Оставьте его в покое и себя тоже.