Пез Году Неделя• 07 декабря 2021
Как вы поняли, что человек вам не друг?
Здравствуйте,
получилось так, что многие, кого я считала друзьями, таковыми не оказались. По причине моей же наивности. Они такие какие есть. Проблема в том, что я дура и мне не хватает опыта.
Мне хотелось бы услышать ваши истории. Как вы поняли, что человек вам не друг?
Медсестричка• 07 декабря 2021
Здесь надо разделять. Вы вот написали, что люди такие, какие они есть. И это не делает дурой вас или врагами их. Просто они вам не друзья в силу различий между вами и отсутствия точек соприкосновения.
Додекаэдр• 07 декабря 2021
С этим сталкивается, я думаю, большинство, особенно если сами относятся к дружбе ответственно и всей душой, увы все люди разные, я все это понимаю, но стараюсь от таких людей в своей жизни ограждаться. Поняла я это давно, но ещё продолжала дружить надеясь сама не знаю на что - на чудо? Нет, просто было так удобно наверное, закрывать глаза на мерзость
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 декабря 2021
Постепенно с возрастом поняла, мне легче, когда знаю человека, не обманываюсь на его счет.
Додекаэдр• 07 декабря 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Все через это проходят. Вы не открыли Америку
Вот именно, все через это проходят, нужно как-то менять своё отношение к этому, и не страдать по этому поводу. Но это с опытом все приходит
Так точно!• 07 декабря 2021
Настоящая дружба- это как настоящая любовь. Очень редкое явление. В основном люди думают о себе и своих выгодах. На других - плевать. Поняла это не так давно(
Доктор Хаос• 07 декабря 2021
Автор, я такая же как вы.
Меня мастерски водили за нос два десятка лет.
А я этого не замечала или не хотела замечать.
Сейчас чувствую себя использованной.
Конечно, эту тв@рь жизнь наказала, но это совсем другая история.
Сейчас чувствую себя использованной.
Не умею мерить• 07 декабря 2021
Ответ дляАнонимчик
Не существует друзей. Все это лишь дружеское использование людей.
Да ну здрасьте!
Глас_Народа• 07 декабря 2021
Ответ дляНе умею мерить
Да ну здрасьте!
Ну вот добрый вечер.
Друг это как что-то мифическое, как единорог - в теории где-то есть, но на практике 99.99% хотят (с) нас поиметь как-то (что-то)
Пез Году Неделя
• 07 декабря 2021
Ответ дляАнонимчик
Ох, грустно становится, если оно действительно так.
Спасибо за ответ!
Пез Году Неделя
• 07 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр
Я тоже думаю, что большинство через это проходят.
’Надеяться на чудо’ это просто лейтмотив моей жизни
Спасибо за ответ!
Пез Году Неделя
• 07 декабря 2021
Ответ дляТак точно!
Спасибо за ответ!
Пез Году Неделя
• 07 декабря 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Автор, я такая же как вы.
Сейчас чувствую себя использованной.
Разделяю ваши чувства! Я тоже не замечала или не хотела замечать.. к тому же верила чужому мнению, что человек все таки хороший. Сплошная наивность
Спасибо за ответ!
Пупуговка• 07 декабря 2021
С детства ни с кем не дружила и не хочу.
Люди мерзкие и лицемерные, я это вижу и мне противно наигрывать с ними доброту
Пез Году Неделя
• 07 декабря 2021
Ответ дляПупуговка
Боже, ’игра в доброту’ это прям было у меня! Особенно в детстве - пойди обнимись, поцелуй да еще и улыбайся. Я не хотела и на меня смотрели осуждая за такое своевольство. Я тогда как-то еще стояла, а потом меня все равно сломило чувством вины. И почти все ’друзья’ были по образу и подобию.
Здорово, что вы увидели происходящее! И себе так хочется!
Спасибо за ответ!