Творог для розжига• 07 декабря 2021
Заполярье РФ
Объясните почему все города миллионники в России находятся южнее а за полярным кругом города вымирают? Например Воркута пустые многоэтажки
Фото прилагается
Хитрушка-чекушка• 07 декабря 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
И топят дровами. В глухих городах России не везде есть газопровод.
А у нас не в глухих топят дровами,потому как газ очень дорого
Пожмаковна• 07 декабря 2021
Ответ дляШкура Шуры
У нас тоже топят дровами даже при наличии газопровода)
Топят тем, чем дешевле есть есть выбор.
Миллениалка• 07 декабря 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Ужас какой
У нас в переулке только по одной стороне 3 дома топят дровами, т.к дорого газ и мы в обл центре не в селе.
Расскажите еще как там плохо
Я инженер, меряю от 1• 07 декабря 2021
Отвечу, автор, на ваш вопрос вопросом. Вы бы сами хотели там жить?
Нет, ну может есть любители мерзлоты, ночи по пол года, толком ни овощей, ни фруктов. Но таких единицы.
Миллениалка• 07 декабря 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так в своем глазу и бревно не видно, а вот соринку в чужом...
Патриоточка• 07 декабря 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
У нас вся страна вымирает, а вы о заполярных городах.
У вас на россии?
ЖующаЯКонфету• 07 декабря 2021
В Канаде также.....все крупнып города ближе к США
Но что удивительно? Та же холодно, ночь полярная и тп
Читайте отзывы про Норильск...-44 еври винтер...
Жабры жабы• 07 декабря 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
У нас валом городов и сел куда не провели газ и наверное не проведут никогда. Как яркий пример - остаток наших морей)))
ЖующаЯКонфету• 07 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Там дома на опорах, тк фундамент не проожишь в веной мерзоте
Жабры жабы• 07 декабря 2021
Ответ длямаминаБубочка
Не дождетесь
Мы точно не доживём до этого, а вот наши правнуки вполне могут
Утренняя зорька• 07 декабря 2021
Ответ дляТам-тарарам
Ну да, но имея деньги виллы покупают там а не здесь
Это уже кому где нравится
Наши олигархи тоже по всему миру недвижимость имеют. Но деньги сбивают именно здесь
Жабры жабы• 07 декабря 2021
Ответ дляПожмаковна
Топят тем, чем дешевле есть есть выбор.
Нет выбора у многих, т.к. газа нет, не было и уже и не ждут люди.
Наверняка• 07 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Мы на отдыхе как-то познакомились с семьёй из-под Архангельска. Ничего, говорят, нормально, целые города живут. Я бы не смогла, наверное
хотя сама родилась на Сахалине.
Та да, у меня муж с сахалина, сказал больше никогда.
ОхиИВздохи• 07 декабря 2021
Перестает работать градообразующее предприятие - и перестает по сути существовать город. А предприятия там открывали по добыче чего-нибудь ценного. Например, Норильск на добыче никеля стоит, Норникель градообразующее предприятие.
ЯсноВидящая• 07 декабря 2021
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Ага, нам войной угрожают, а я должна ещё выражения выбирать, аж три раза
ОхиИВздохи• 07 декабря 2021
Ответ дляПожмаковна
Девочки, география же общеобразовательный предмет в каждой школе. Ну как такие вопросы задавать???
Кто ж в тундре жить будет, с морозами -40
Не в морозах дело, если бы в тундре алмазы добывали - жили бы при любых морозах. Живут там, где есть чем ’поживиться’, так сказать.
ОхиИВздохи• 07 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Советчицы как с луны, честное слово...
При чем тут морозы? В советское время на север специально ехали на заработки, там зарплаты выше, отпуск больше, билеты авиа оплачивают крупные предприятия. Нет шахты или завода, нет и людей там, и город вымирает, есть работа - есть люди в любой мерзлоте.
Кондуктор автобуса• 07 декабря 2021
А что не очевидно? Потому что там холодно, вечная мерзлота, полярная ночь, пусть не как на северном полюсе, но всё же.
ЖующаЯКонфету• 07 декабря 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Так и живут.
В РФ много бесполезной земли, в основном все в европ части
Я инженер, меряю от 1• 07 декабря 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Советчицы как с луны, честное слово...
ключевое слово ’в советское время’
правильно, людей заманивали всякими ’плюшками’, а сейчас там что?
Батя, я стараюсь!• 07 декабря 2021
Потому что там холодно почти круглый год. Из за этого все продукты привозные и дорогие. У меня папа работал на севере. Там все работают до пенсии. А потом переезжают южнее, где теплее. Пенсии у них хорошие.
Хитрушка-чекушка• 07 декабря 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Кто вам угрожает?
постою_послушаю• 07 декабря 2021
Ответ дляМеня много
Меня тоже иногда неведомая фигня посещает и я ее на форумах спрашиваю.

Женщинас• 07 декабря 2021
Ответ дляПожмаковна
Эскимосы,...
ТихоЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляМаманя
холодно, работы нет, производств нет
Да, там только газ, нефть, бриллианты и золото. А так,.... Больше ничего нет

Спелый баклажан• 07 декабря 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Потому что там в мае снег на улицах. Я жила в Мурманске 5 лет. Поживите и вы, тогда поймёте, как там весело.
А у меня прям мечта детства Мурманск, Владивосток.... Вот прям тянет туда не знаю почему
Кондуктор автобуса• 07 декабря 2021
Ответ дляЧаюри
У нас тоже не везде. Я знаю город, где ни газопровода, ни централизованного отопления. Люди в многоэтажках греются обогревателями, у кого деньги есть - делают электроотопление.
Сейчас и с газопроводом в сёлах на печное отопление перешли,у кого хватило ума печь не сломать. Газу цены не сложат.
ТихоЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляТам-тарарам
Извините, нет.
Ни там ни там хорошо не живется.
Хорошо это в Маями.
Ни там ни там хорошо не живется.
Хорошо это в Маями.
Вы забыли добавить, с с миллионом))) денег