Творог для розжига• 07 декабря 2021
Заполярье РФ
Объясните почему все города миллионники в России находятся южнее а за полярным кругом города вымирают? Например Воркута пустые многоэтажки
Фото прилагается
ТихоЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляЯсноВидящая
А кто орет про красные линии на территории Украины? США?
РФ не надо НАТО под боком. Ответка будет в виде признания ОРДЛО + нацелят гиперзвук на территории Украины. Рвы не помогут против самолётов и ракет.
Кондуктор автобуса• 07 декабря 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Она об этом знает?
Ну догадывается, у нас об этом с каждого утюга уже пол года вещают.)
ЯсноВидящая• 07 декабря 2021
Ответ дляТихоЯ
Это не ей решать, куда и в какой блок вступать суверенному государству.
Кондуктор автобуса• 07 декабря 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Ну да, техника под границу и под линию пересечения просто так стягивается
Она туда уже восьмой год стягивается.
Морковку дай• 07 декабря 2021
Что именно говорить о севере, если у нас села и маленькие города вымирают? Я живу в городе , где было около 50 предприятий, сейчас из них кое как работают парочка. Многие уезжают , так как нет работы.
Весотехник• 07 декабря 2021
Поэтому, тем, кто туда едет хорошие условия предлагают. Подъемные, жилье, работа высокооплачиваемая.
Добротная• 07 декабря 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ветер в Норильске
Жила, знаю, это ппц, а не жизнь
Воленс-неволенс• 07 декабря 2021
Транспортнрго сообщения нет, продукты, топливо очень дорого завозить.
Жила когда то за проярным кругом.
ТихоЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Украина действительно уже ВСТУПИЛА... Не буду уточнить во что
Суверенное... Смешно уже читать даже такое
ТихоЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Жила когда то за проярным кругом.
Зарплату уточните. Наверное побольше чем везде. И пенсии...
Кукусик• 07 декабря 2021
Ответ дляФФФФристайла
Финляндия тоже в Заполярье. Как говорят, почувствуйте разницу!
До Финляндии Гольфстрим доходит. Вот и разница.
Оч@ров@Шк@• 07 декабря 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
И топят дровами. В глухих городах России не везде есть газопровод.
насмешили. Лазурное знаете где? Херсонская область. и близлежащие населенные пункты-юг самый настоящий и газопровода нет. Люди дровами и углем топят. Баллоны газовые таскают для приготовления еды.
На_оба_рот• 07 декабря 2021
Ответ дляСССРовна
В Україні живеться краще
того и лезут, как саранча, мышебратья
Мадам Тю-лю-лю• 07 декабря 2021
Ответ дляПатриоточка
У вас на россии?
Вы кроме штампов что-то умное пишете?
Добротная• 07 декабря 2021
Ответ дляТихоЯ
Раньше там было год за два, и з/п действительно высокие.
Навигация хорошая была, поставки с разных стран.
Сейчас там разруха, и нет тех плюшек, на которые велись бы люди.
Я ,живя там, вообще сделала вывод, что люди там жить не должны!
Ото не зря туда ссылали, на смерть разве что
Воленс-неволенс• 07 декабря 2021
Ответ дляТихоЯ
У отца пенсия 40000 рублей.
Цены в магазине загуглите, Билибино. Морковка 600 рублей.
ЖующаЯКонфету• 07 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Жила когда то за проярным кругом.
У нас девочка ещё в школе приехала из Мурманска....
Все дети поражались, что онаела яблоки с качаном....
А она говорила, что там все так едят тк яблоки - деликатес.
ЖующаЯКонфету• 07 декабря 2021
Ответ дляКукусик
Эх спомниля хф Послезавтра...там Гольфстрим остановился....
ТихоЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
У отца пенсия 40000 рублей.
Ну цены в Билибино самые дорогие в РФ. В курсе. Чукотка самая дорогая. )))
Кукусик• 07 декабря 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Есть РФ свои цирконы на Кубе захочет разместить, США тоже заорут.
Финляндию со Швецией же не захватывают
Улучшанский-Ухудшанский• 07 декабря 2021
Ответ дляСанька-4b93
Автор, а вы хотели б сами там жить?
Там, холодно, голодно (не растет нничего, уныло и по колено в медвежьем говне (цитата Павла Воли)
Отож..
ТихоЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Та ладно. Деликатес. Яблоки как яблоки по всей РФ. В маркете абсолютно всё есть.
Добротная• 07 декабря 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нам яблоки из Китая поставляли, как же мы им радовались😊 хотя после солнечной Молдавии и её изобилия сортов яблок, те яблоки были специфического вкуса, сорт такой, но всё-равно за счастье
Добротная• 07 декабря 2021
Ответ дляТихоЯ
Мой муж с Чукотки.
ТихоЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляДобротная
Так и сейчас год за 2.
Разруха? Где именно ?
ТебеОноНадось• 07 декабря 2021
Ответ дляПожмаковна
Девочки, география же общеобразовательный предмет в каждой школе. Ну как такие вопросы задавать???
Кто ж в тундре жить будет, с морозами -40
ну какой-то ж придурок там дома настроил
Заела_пластинка• 07 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
Ужас какой
У нас в переулке только по одной стороне 3 дома топят дровами, т.к дорого газ и мы в обл центре не в селе.
Расскажите еще как там плохо
Вот.мы тоже. В прошлом году топили мы и ещё пару соседей, а в этом году топит вся улица. Я смотрю со второго этажа, ток дымок из дымоходов клубится по всей округе. Газ мало того что дорого так он ещё ’ горит и не греет’, на свет тоже отменили кВт. Альтернативы нет. Там хоть и дровами, так они бесплатно для людей.а у нас машина- 8к