Творог для розжига• 07 декабря 2021

Заполярье РФ

Объясните почему все города миллионники в России находятся южнее а за полярным кругом города вымирают? Например Воркута пустые многоэтажки

Фото прилагается
ЯсноВидящая• 07 декабря 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Кто вам угрожает?
Соседняя страна, которая готовит полномасштабную войну с захватом территорий.
Хитрушка-чекушка• 07 декабря 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Она об этом знает?
Женщинас• 07 декабря 2021
Ответ дляТихоЯ
Да, там только газ, нефть, бриллианты и золото. А так,.... Больше ничего нет
Кое-где ещё лес остался. ..
постою_послушаю• 07 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Из-за климата, очевидно ведь. Во всех северных странах большие города расположены на юге страны. В России в северные регионы раньше пытались привлекать людей высокими зарплатами и льготами, сейчас таких масштабов производства нет, поэтому люди и уезжают на юг. Никто не хочет жить в месте, где полгода ночь, а лето длится пару недель
Это Вам очевидно, а автору не совсем.
Автор, а Вас только РФ интересует? По поводу благополучной и сытой Канады Вы таким вопросом не задаетесь? Там ведь ситуация не особо отличается.
Спелый баклажан• 07 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
Ужас какой
У нас в переулке только по одной стороне 3 дома топят дровами, т.к дорого газ и мы в обл центре не в селе.
Расскажите еще как там плохо
У нас в частном секторе тоже многие дровами топят и не стесняются из из леса таскать. Киев)))
ЯсноВидящая• 07 декабря 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Она об этом знает?
Ну да, техника под границу и под линию пересечения просто так стягивается
ПоэтеСССа• 07 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Раніше це коли?
Про репресованих і насильно загнану робочу силу вже забули за часів совєтов???
Людей змусили там оселитися, ті хто колись вижив+ продовжили рід. Їм просто нікуди вже було тікати
Женщинас• 07 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Это Вам очевидно, а автору не совсем.
Так географию надо знать....
Мама Чели• 07 декабря 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Смеетесь? Там мало того, что холодно, еще и нехватка солнечной инсоляции. Поэтому и отпуски у людей по полгода, чтобы восполнить здоровье
В Турции отдыхали с парой из Воркуты. Вроде 2 месяца отпуск у них. Они их отеля в отель переезжали, загоревшие как черти были
ТихоЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Ага, нам войной угрожают, а я должна ещё выражения выбирать, аж три раза
Для чего РФ Украина? Вот объяснить можете?
Лизочек• 07 декабря 2021
Многие города развивали при Союзе на базе добывающих предприятий. Тогда имели возможность содержать город с его садиками, школами, больницами и прочим, доставлять продукты зимою по воздуху. Сейчас у нас эпоха капитализма, предприятия эти давно в частных руках, бизнесу не выгодно тащить на себе еще и социальную составляющую. Это при условии еще, что предприятие работает и приносит прибыль.
А сколько закрылось? Даже на север ехать за примерами не надо. Те же угольные шахты. Какие-то месторождения истощились за прошедшие десятилетия, какие-то нерентабельны, бизнес ушел, а город остался.
ПоэтеСССа• 07 декабря 2021
Ответ дляТам-тарарам
Извините, нет.
Ни там ни там хорошо не живется.

Хорошо это в Маями.
Ой ні.....в Маямі нічого доброго.це точно.
ТихоЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляЖенщинас
Кое-где ещё лес остался. ..
Да
И бивни мамонтов тоже находят.
Мама Чели• 07 декабря 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Потому что там в мае снег на улицах. Я жила в Мурманске 5 лет. Поживите и вы, тогда поймёте, как там весело.
Я в северном Казахстане, в начале мая снег это норма была.
ЖующаЯКонфету• 07 декабря 2021
Гугите Норильск...много чего интересного....
Хитрушка-чекушка• 07 декабря 2021
Ответ дляЯсноВидящая
И?
Вам доложили лично о планах?
Там-тарарам• 07 декабря 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Образно. У меня босс во FL, очень доволен, лучше чем в CA
Кондуктор автобуса• 07 декабря 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Советчицы как с луны, честное слово...
При чем тут морозы? В советское время на север специально ехали на заработки, там зарплаты выше, отпуск больше, билеты авиа оплачивают крупные предприятия. Нет шахты или завода, нет и людей там, и город вымирает, есть работа - есть люди в любой мерзлоте.
Да, но ехали заработать и свалить восвояси.
Пищалка• 07 декабря 2021
Ответ дляТихоЯ
У путина и его кодлы спросите.
Мама Чели• 07 декабря 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
И топят дровами. В глухих городах России не везде есть газопровод.
Учитывая территорию это неудивительно
ЯсноВидящая• 07 декабря 2021
Ответ дляТихоЯ
А кто орет про красные линии на территории Украины? США?
ТихоЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Смоленская область? Посмотрите скок км от укр границы. Успакойтеееесььь уже.
На х... им надо это
ЖующаЯКонфету• 07 декабря 2021
Царевна_несушка• 07 декабря 2021
Вы пробовали жить в морозилке? Вот и остальные не хотят.
Там-тарарам• 07 декабря 2021
Ответ дляТихоЯ
Вы забыли добавить, с с миллионом))) денег
если уж нет бабла, то пусть хоть тепло будет и green card / подданство США
ЖующаЯКонфету• 07 декабря 2021
Ответ дляПищалка
У путина и его кодлы спросите.
Ссср?
Кондуктор автобуса• 07 декабря 2021
Ответ дляСпелый баклажан
А у меня прям мечта детства Мурманск, Владивосток.... Вот прям тянет туда не знаю почему
Меня тоже туда тянет, на экскурсию. А потом домой.
Бабулька• 07 декабря 2021
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
есть
ТихоЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляПищалка
У путина и его кодлы спросите.
Он вам ответит, что ему нищеброды не нужны. И плюс куча проблем.
Довольны?
beril_он• 07 декабря 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
чет вспомнил эту песню Рождество в Мурманске