Сливочная пенка• 07 декабря 2021

Терминальная стадия рака. Как помочь

Тема выговориться и может у кого был похожий опыт с близкими
У отчима (с мамой с моего подросткового возраста, считай пол моей жизни) терминальная стадия рака щитовидной железы.
Весит килограм 40, боли, опухоль прорвала, почти ничего не ест, слабый
Сейчас он дома с мамой, а я живу в том же городе, но далеко, у меня 8месячный ребенок.

Очень больно это все и страшно, но понимаю, что маме намного сложнее. Хочется ее поддержать и помочь, но не пойму как.
Быть там мне очень тяжело (и психологически, и физически - условий для малышки там нет), финансовая помощь не нужна

Как помочь? Как самой справиться? Как дочке депрессивные настроения не передавать?
Были ли у вас подобные истории? Как долго это длилось
Как справлялись
всегдаДаДа• 07 декабря 2021
Должны морфий выписать...
Но сейчас не знаю как
Раньше скорая приезжала колола...
Как сейчас хз

автор Сливочная пенка • 07 декабря 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Должны морфий выписать...
Но сейчас не знаю как
Раньше скорая приезжала колола...
Как сейчас хз
Выписали обезболивающее, не знаю морфий ли
Мама колит сама (там несколько раз в день, скорую не навызываешь)
Но оно действует я так понимаю не супер
Сыро_Ежка• 07 декабря 2021
Ответ дляСливочная пенка
Но оно действует я так понимаю не супер
Если выписали морфий, то это вопрос нескольких дней. Не знаю хорошо это или плохо.
всегдаДаДа• 07 декабря 2021
Ответ дляСливочная пенка
Но оно действует я так понимаю не супер
Ну так они не спешат морфий выписывать(( если не помогает то что есть, нужно или самим искать морфий (таблетки), трамадол или их трясти.
автор Сливочная пенка • 07 декабря 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Уже наверное хорошо
В таких случаях хочется, чтобы все быстрее кончилось и никто не мучился

Узнаю конкретнее, что выписали , спасибо
Из Кукуева я• 07 декабря 2021
Странно. Рак щитовидки очень хорошо поддается лечению. Что значит прорвало?
к.Буланова• 07 декабря 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Должны морфий выписать...
Но сейчас не знаю как
Раньше скорая приезжала колола...
Как сейчас хз
До одного места оно в таких ситуациях.

Автор держитесь, думаю уже не долго осталось.(
Если будет кушать и рвать то осталось 3-4 дня.

Сочувствую

Копуша• 07 декабря 2021
Найти наркотики, если деньги есть и давать.
автор Сливочная пенка • 07 декабря 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Выявили очень поздно, метастазы и все такое . Даже химию и лучевую не делали, не было смысла

Прорвало - опухоль увеличивается и внутрь,и наружу. Лопается кожа. Кровотечение.
автор Сливочная пенка • 07 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
До одного места оно в таких ситуациях.

Сочувствую
Спасибо за поддержку
Рвота уже давно, от препаратов (много разного пьет)
Так что сложно определить, где именно после еды
Тоскующая• 07 декабря 2021
Рак щитовидки очень медленно развивается. Там годами это все. Я как-то видела в соцсетях собирали парню на операцию с медулярной карциномой, там онкомаркер зашкаливал, но все равно оперировали и удаляли опухоль каждый раз. Как же ваш отчим так запустил?
автор Сливочная пенка • 07 декабря 2021
Ответ дляКопуша
Травку находили с мужем, он после того как курил лучше кушал

А какие ещё варианты наркотиков могли бы помочь? Или вы про мед наркотические препараты?
автор Сливочная пенка • 07 декабря 2021
Ответ дляТоскующая
Та дурной(
Он как-то с чернобылем связан, был в зоне риска, у них там даже осмотры и УЗИ раз в какое-то время бесплатно, а он не ходил
А видно невооружённым глазом опухоль стало года два назад. Врач тогда предположил, что процесс уже лет 20 идёт
Обидно до ужаса. Взрослый мужик, а такое
Бурундучиха• 07 декабря 2021
Ему уже ничем не поможете. Только обезболивание. А вот мама отдохнёт, если с ним кто-то поседит, займет его, поговорит с ним.
По себе помню, когда муж так умирал. Мне была помощь, когда его отвлекали от его боли и общались с ним.
Я колола ему Трамадол. Морфий прописали, но не пригодился.
Маме вашей, желаю сил и здоровья.
Копуша• 07 декабря 2021
Ответ дляСливочная пенка

Про медицинские, у знакомых свекр на наркотиках тихо отошёл, другому знакомому не давали- боли адские, очень мучился человек(
автор Сливочная пенка • 08 декабря 2021
Ответ дляБурундучиха
Маме вашей, желаю сил и здоровья.
Спасибо за поддержку