Не умею мерить• 08 декабря 2021
Часто болеющий ребенок в 13 лет???
Я просто в отчаянии.
Это не садик в 3 года
Хотя в садике меньше болела чем в школе младшей.
После ковида, который как легкое ОРВИ был в прошлом декабре - Как вышла в школу уже после каникул и дистанционки, так сразу заболела с субфебрильной температурой на 3 недели!
Потом там снова дистанционки эти
Летом все ок, в сентябре в начале еще были в отпуске.
Вышла в школу аж на неделю и вирус снова с температурой субфебрильной на недели((
Только вышла в октябре -10 дней и снова.
Уже и рентген сделали, и кровь сдавали и бакпосев
Бакпосев показал стрептококки 10х6 и начали делать ингаляции декасаном.
Потом каникулы, дистанционка - все ок
Тут муж заболевает и тут же дочка подхватывает...Снова сидим дома 2 недели
Выписывается в этот понедельник...И - снова здрасьте. Сегодня среда - и температура, чихание.
Я просто в шоке. Если исключить периоды дистанцинки - это всего 10-15 дней школы за семестр.
И главное что вроде как легкие ОРВИ все, но длительный субфебрилитет. То есть он и поначалу не дает высокую температуру. 37.6 - это максимум что было.
Что его делать(( Это же не адаптация к садику, а 7 класс(
Что вдруг случилось, что проверить??((
Это не садик в 3 года
Потом там снова дистанционки эти
Потом каникулы, дистанционка - все ок
Что вдруг случилось, что проверить??((
Простоваля• 08 декабря 2021
то есть у девочки кроме температуры 37 никаких проблем нет, и она по 3 недели дома сидит?
Бегущаяпо• 08 декабря 2021
Нужно убрать хроническое воспаление, видимо стрептокок такое даёт, лечат бактериофагами. Сдайте анализ на витамин дз, поддержите флору кишечника
Дюагональ• 08 декабря 2021
Стрептококки ингаляциями не лечатся
смените врача. Антибиотики правильные пропейте и будет все ок.
Подкустовый выползень• 08 декабря 2021
Иммунитет поднимайте.
В переходном возрасте гормональная перестройка может давать субфебрилитет, это вариант нормы
Не умею мерить
• 08 декабря 2021
Ответ дляПростоваля
каждый раз какие-то респираторные штуки - кашель, горло, насморк
И температура 37.5 дает ей головную боль и слабость.
Лежит в основном
Субфебрильная - это до 38, а не 37.0
Лежит в основном
Субфебрильная - это до 38, а не 37.0
Подкустовый выползень• 08 декабря 2021
Ответ дляДюагональ
Стрептококки ингаляциями не лечатся
Стрептококки у всех
Не умею мерить
• 08 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
В прошлом году сдали Д3 - был дефицит
Начала пить
Поднялся не сильно высоко, но поднялся.
Начала пить
Поднялся не сильно высоко, но поднялся.
Подкустовый выползень• 08 декабря 2021
Ответ дляНе умею мерить
Лежит в основном
Субфебрильная - это до 38, а не 37.0
Лежит в основном
Субфебрильная - это до 38, а не 37.0
Учиться не хочет?
Ума Палата• 08 декабря 2021
Моей дочке тоже 13. Тоже стала часто болеть, недавно столкнулись впервые с отитом, полтора месяца лечения, то одного уха, то другого. У меня уже паранойя, боюсь что заболеет опять.
И самое интересное, что до 12 лет занималась танцами, художка, английский, то есть график был насыщенный и не болела так.
В 12 тоже частенько тем-ра 37-37,4. Невропатолог написала ВСД и термоневроз.
Не умею мерить
• 08 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Иммунитет поднимайте.
да, мне педиатр сказала тоже такое
75В• 08 декабря 2021
Моя тоже и в сентябре болела, и в октябре болела, а в ноябре ковид подхватила.
Чем меньше контактируют, тем больше болеют. Ни чего удивительного осенние вирусняки.
Зубная фея• 08 декабря 2021
Боже, какой еще декасан, кто эти коновалы?
От чбд лекарство одно - ЗОЖ, больше ничего нет. Пока она не начнет проводить на улице хотя бы 2 часа в день, пока не перестанете кутать, перекармливать и надолго изолировать от коллектива, ничего не будет.
И да, с субфебрилитетом ходить в школу при условии нормального общего самочувствия.
Бегущаяпо• 08 декабря 2021
Ответ дляНе умею мерить
В прошлом году сдали Д3 - был дефицит
Начала пить
Поднялся не сильно высоко, но поднялся.
Начала пить
Поднялся не сильно высоко, но поднялся.
Витамин дз пьют обязательно осеннем зимний период, тем более был дефицит, нужно принимать
Кидстаффовка• 08 декабря 2021
Ответ дляДюагональ
Стрептококки ингаляциями не лечатся
++
И глисты проверить.
Дюагональ• 08 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Стрептококки у всех
У всех, но со слабым иммунитетом они активируются и организм не может побороть сам.
Не умею мерить
• 08 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Стрептококки у всех
тоже так думала
Просто тогда третью неделю была температура 37.5
И ЛОР сказал, что горло плохое и бакпосев сдавали
Ну были повышенные титры после орви
Подкустовый выползень• 08 декабря 2021
Ответ дляЗубная фея
100%
Дюагональ• 08 декабря 2021
Ответ дляНе умею мерить
тоже так думала
Ну были повышенные титры после орви
Что показал бак посев, какими препаратами лечить?
Мудрецыха мира сего• 08 декабря 2021
Мой тоже часто болел, не хотел ходить в школу, психосоматика.
Не умею мерить
• 08 декабря 2021
Ответ дляУма Палата
Да, кстати
После 12 лет бросила все.
Какой-то невроз начался
Есть недостаточность вдоха, педиатр сказала - ну ничего страшного, у нее же СДВ - у них часто такое
Принимает кардонат
После 12 лет бросила все.
Какой-то невроз начался
Принимает кардонат
Гарачый Шыкалад• 08 декабря 2021
Ответ дляНе умею мерить
В прошлом году сдали Д3 - был дефицит
Начала пить
Поднялся не сильно высоко, но поднялся.
Начала пить
Поднялся не сильно высоко, но поднялся.
Психосоматика?
Подкустовый выползень• 08 декабря 2021
Ответ дляНе умею мерить
тоже так думала
Ну были повышенные титры после орви
При нормальном иммунитеты они сами приходят в норму, лечения не требуется. Прогулки, свежий воздух дома, прохладный душ, полоскание горла холодной водой после общественных мест, влажная уборка, сон 9 часов, здоровое питание. И будет здорова и активна.
Ума Палата• 08 декабря 2021
Ответ дляНе умею мерить
Да, кстати
После 12 лет бросила все.
Какой-то невроз начался
Принимает кардонат
После 12 лет бросила все.
Какой-то невроз начался
Принимает кардонат
Моя не бросила, просто танцы перенесли на 20,00 и до 21,30, и арендовали зал в конце жил. массива. А англ, - закрылся клуб. А вот на что то новое идти не хочет, стесняется(, комплексов куча
Не умею мерить
• 08 декабря 2021
Ответ дляЗубная фея
вот с кутать - тут уже поздно)
в таком возрасте они наоборот голыми лазят на улице
да и ест тоже сама - простую еду в основном
Я бы и водила, но болит голова при субфебрилитете
Не умею мерить
• 08 декабря 2021
Ответ дляДюагональ
так как она еще антибиотики не принимала вообще
то там просто все чувствительны
Зубная фея• 08 декабря 2021
Ответ дляДюагональ
даже если так, то какой вывод? Нужен сильный иммунитет, а иммунитет силен не от эхинацей и витаминов Д (от него косвенно разве что), а ТОЛЬКО когда насторожен. А насторожен он при условии голода, холода, постоянной физ активности и постоянного контакта с возбудителями, всё.
Поэтому вывод 2: те, кто кутает, перекармливает, бережет от сквозняков и коллектива имеет часто болеющего, причем любого возраста. Не кутать, есть овощи/фрукты, МНОГО двигаться и контактировать с возбудителями - это аксиома в грамотной цивилизованной медицине.
Не умею мерить
• 08 декабря 2021
Ответ дляУма Палата
да, у меня тоже уже завела песню про дистанционную школу и ничего нового