Не умею мерить• 08 декабря 2021
Часто болеющий ребенок в 13 лет???
Я просто в отчаянии.
Это не садик в 3 года
Хотя в садике меньше болела чем в школе младшей.
После ковида, который как легкое ОРВИ был в прошлом декабре - Как вышла в школу уже после каникул и дистанционки, так сразу заболела с субфебрильной температурой на 3 недели!
Потом там снова дистанционки эти
Летом все ок, в сентябре в начале еще были в отпуске.
Вышла в школу аж на неделю и вирус снова с температурой субфебрильной на недели((
Только вышла в октябре -10 дней и снова.
Уже и рентген сделали, и кровь сдавали и бакпосев
Бакпосев показал стрептококки 10х6 и начали делать ингаляции декасаном.
Потом каникулы, дистанционка - все ок
Тут муж заболевает и тут же дочка подхватывает...Снова сидим дома 2 недели
Выписывается в этот понедельник...И - снова здрасьте. Сегодня среда - и температура, чихание.
Я просто в шоке. Если исключить периоды дистанцинки - это всего 10-15 дней школы за семестр.
И главное что вроде как легкие ОРВИ все, но длительный субфебрилитет. То есть он и поначалу не дает высокую температуру. 37.6 - это максимум что было.
Что его делать(( Это же не адаптация к садику, а 7 класс(
Что вдруг случилось, что проверить??((
Это не садик в 3 года
Потом там снова дистанционки эти
Потом каникулы, дистанционка - все ок
Что вдруг случилось, что проверить??((
Гарачый Шыкалад• 08 декабря 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Мой тоже часто болел, не хотел ходить в школу, психосоматика.
У меня ребенок так болел. Сколько врачей обошла, сколько денег.
В итоге - забрала на дистанционку.
В компании детки с ковидом , дома родственники с ковидом - вообще не реагирует- может болел раньше, иммунитет.
В итоге - забрала на дистанционку.
Не умею мерить
• 08 декабря 2021
Ответ дляЗубная фея
даже если так, то какой вывод? Нужен сильный иммунитет, а иммунитет силен не от эхинацей и витаминов Д (от него косвенно разве что), а ТОЛЬКО когда насторожен. А насторожен он при условии голода, холода, постоянной физ активности и постоянного контакта с возбудителями, всё.
Поэтому вывод 2: те, кто кутает, перекармливает, бережет от сквозняков и коллектива имеет часто болеющего, причем любого возраста. Не кутать, есть овощи/фрукты, МНОГО двигаться и контактировать с возбудителями - это аксиома в грамотной цивилизованной медицине.
вот у меня разве что бросила 8-летнее занятие в спорт-коллективе
а так ходит почти что голая) как по мне - я уже и не нудю
ест не особо много
а вот постоянный контакт никак
Если бы просто там сопли начались или еще какая-то мелочь, то ходила бы
Но тут голова болеть начинает и слабость
ест не особо много
а вот постоянный контакт никак
Зубная фея• 08 декабря 2021
Ответ дляНе умею мерить
Да, кстати
После 12 лет бросила все.
Какой-то невроз начался
Есть недостаточность вдоха, педиатр сказала - ну ничего страшного, у нее же СДВ - у них часто такое
Принимает кардонат
После 12 лет бросила все.
Какой-то невроз начался
Принимает кардонат
1. Сводите к психологу, вздохи - это невроз, никакого всд не существует. И вообще меняйте педиатра - зачем вам этот убогий постсовок, который не оказывает никакой вменяемой помощи и рекомендаций, а только отписки ставит?
2. Добавьте спорт, овощи, фрукты. Когда гб - ибупрофен и в школу, пусть человек осознает, что ничего страшного с ней не происходит.
3. Уймите СВОЮ тревогу. Вы не представляете насколько подростки способны паразитировать на этом так, что Вы даже не догадаетесь)) Более того, они и сами этого могут не осознавать, а в результате гемор всем на ровном месте.
4. Не нужно искать никакие титры и бегать сдавать анализы -это пустая трата денег. Стрептококки есть у всех.
Кусочек Сыра• 08 декабря 2021
У дочки была похожая ситуация до того момента, пока не начались месячные. Хотя вот сейчас болеет 10 дней и температура максимум 37.3... сегодня сдала общий анализ крови.
Не будь КакСвета• 08 декабря 2021
Вот читаю , и прям моя один в один. Болела практически постоянно . Только вылезем и опять по новой. В 6 классе даже было домашнее обучение. Учителя на дом ходили. Начиналось горло ’садится’. Темп. Потом все или опускалось вниз (воспаление легких, сильнейший бронхит) или лезло вверх (гайморит). Что мы только не делали.Как не лечились. И так до 9 класса.
Дочь хотела поступать в другой город. У меня уже за пару лет паника и по этому поводу началась. Я понимала, что это просто нереально.
Закончилось все тогда, когда нашли хорошего ЛОРа. Вот прям только горло начиналось - мы к ней. Она сразу лекарствами все ’тушила’. Даже темп. не поднималась. Пару- тройку раз к ней съездили, и все)
Кстати, у нее все давал стафилококк. Знали о нем давно. Врачи лечили с переменным успехом. Долечили до того, что он уже не реагировал на антибиотики.
Ищите хорошего врача
Мудрецыха мира сего• 08 декабря 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
В итоге - забрала на дистанционку.
а мой школу закончил и болезни все испарились.
Гарачый Шыкалад• 08 декабря 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Тут ещё фактор, что в школе не убирают как положено. Нет влажной уборки каждый день, как было в наше время.
Класс переполнен, вентиляции нет
Не умею мерить
• 08 декабря 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
та блин...
и вроде уже хотела в этот раз в школу...
Не умею мерить
• 08 декабря 2021
Ответ дляКусочек Сыра
месячные начались в начале лета
Не умею мерить
• 08 декабря 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Ищите хорошего врача
ну тут этот стрептококк был 10*6
Но эта же ЛОР назначила декасан и после него температура упала и не появлялась
Антибиотики она в принципе не пила еще в жизни
Так как были в основнгом ОРВИ только без осложнений
Не будь КакСвета• 08 декабря 2021
Ответ дляНе умею мерить
ну тут этот стрептококк был 10*6
Кстати, я помню ей тоже декасан назначали.
У нас все перерастало в воспаление легких или гнойный гайморит. Тут уж без антибиотиков никак...