Томатико• 12 января 2014
При приеме антибиотиков обязательно принимать противоалергические препараты?
Брюльтик• 12 января 2014
Желательно. К тому же, если у вас кашель или насморк, антигистамин чуть облегчит состояние, снимет отек.
Рябушка Ку• 12 января 2014
По-моему противогрибковые тоже не помешают...молочница частое последствие антибиотиков.
Есть мнение врачей, что, если антибиотик вызовет аллергию, то антигистаминное ср-во не спасет, а просто затрет картину, и аллергия проявится позже в любом случае, когда организм уже получит бОльшее к-во аллергена. Т.е., антигистаминное либо не даст эффекта либо сделает еще хуже. Так, информация к размышлению.
Бибер-анонимер• 12 января 2014
Нет. Нет такого правила-- сочетать а/б с антигистаминами. Возраст тоже не является показанием. Такое сочетание препаратов выбирается исходя из особенностей конкретного человека. Но это у нас, в педиатрии. Как у всезнающих мам- советчиц, не знаю.
Томатико
• 12 января 2014
До нового года пролежали в больнице. Был сильный вирус. Температура высокая 39.6 в 7 утра. Проводили нам АБ Лораксон. Вот две недели дома, особо на улицу не потыкаемся. Но вчера опять по новому температура, днем 37.2, насморк небольшой. Решила, что опять где-то вирус. С 4 вечера начала давать ударную дозу Афлубина ( первый раз этот припарат, до этого был Анаферон). Вообщем последнюю дозу даю в 10 вечера и с мужем увидели что началась крапивница. На глазах начали появляться волдери((((. Вообщем одним словом дала быстро Эдем и вызвала скорую . Скорая вколола супростин. Вот сижу и размышляю, что при приеме АБ я не давала противоалергические и по ходу бедная печеночка и так в шоке, что так прореагировала. Может подавать дней три противоалергические, что бы хоть немного вывести токсины. Нам 2 года
Томатико
• 12 января 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Ну да,))) надо новую науку запатентировать)))
Томатико
• 12 января 2014
Ответ дляРябушка Ку
Я поняла Ваш ход мыслей))))
Залетная Я тут• 12 января 2014
Ответ дляpicola
+100%
на данный момент - выраженная аллергическая реакция,не имеющая связи с приёмом/не приёмом антигистаминных препаратов в прошлом, сходите к педиатру. Необходимы сорбенты (энтеросгель, к примеру), антигистаминные препараты, диета.
Томатико
• 12 января 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
+100%
Наврятли малый сможет энеросгель пить
Залетная Я тут• 12 января 2014
смекту попробуйте, я энтеросгель с фруктовым пюре мешала - ел)) и водички побольше
Томатико
• 12 января 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Смекта это тоже сорбент?
Залетная Я тут• 12 января 2014
тоже сорбент, и от аллергии желательно давать (эриус/кларитин/фенистил, что есть в доме) до похода к специалисту.
Повторюсь: сорбенты, антигистаминные, диета. Выздоравливайте!