никогда такого не было• 08 декабря 2021

Ребёнок 10 месяцев и истерики зайдите пожалуйста

Мамы
Я очень терпеливый человек, но тут я просто "потерялася я" 😥
Я не жалуюсь нет, просто переживаю и не знаю как с этим справиться.
Сын 10 месяцев, в последнее время просто не выносимые истерики, если что то не по его, или не дали что он хочет : дикий крик, назад выпинается откидывается, из стульчика таким образом чуть не выпал пару раз,
Дерётся, кусается
Иду в туалет он на руки хочет, посадила в ходунки истерика летит в них в стену в зеркало с разбегу, ногами тупотит что ни дам в руки все кидает🙄
Когда даш что хочет или на руках - моментом улыбка 😥
Это нормально, это пройдёт переростет?
У меня под вечер такой стресс, что не передать словами, в магазине видит хлеб или булку пока не дам из коляски поётся орёт так, что вокруг люди шарахаются
Дома скандалов нет, ребёнок любим, спит ест все нормально, что это такое ((я рехнусь так скоро, а что делать не знаю
Ms. Доброта• 08 декабря 2021
У меня такой же, то ржёт, то ногами топает и жопой дрыгает. Я внимания не обращаю, научилась абстрагироваться полностью.

Оля_с_киркою• 08 декабря 2021
Будет получать желаемое - рефлексы усугубятся и вы не вылезете из этих истерик никогда.
автор никогда такого не было • 08 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Как поступать, пытаюсь спокойно говорить - начинает только громче и сильнее истерить😭
Сижу_и_плачу• 08 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Все верно. Ничего само по себе не пройдет и не перерастет. На такое поведение должна быть реакция родителя, а не просто абстрагироваться или, что еще хуже, по первому писку удовлетворять все ’хочу’
Ответ дляСижу_и_плачу
Расскажите что нужно делать? Я готова слушать 🙏
Сижу_и_плачу• 08 декабря 2021
Ответ дляникогда такого не было
И что происходит дальше? Вы спокойно сказали один раз, ребенок дальше орет и что делаете вы?
Ответ дляСижу_и_плачу
Много много говорю, беру за ручки, но да, в конце концов беру на руки или даю что то, иначе ребёнок начинает себе наносить вред, пару раз пыталась посадить в манеж и пойти в туалет но он начинает головой биться встаёт и лбом бьётся об рейки а если в ходунках бежит с разгону в стену(

Оля_с_киркою• 08 декабря 2021
Человек - животное социальное и развивается, беря пример с более взрослых окружающих. Как и откуда он узнает, какое поведение социально одобряемое, если не видит модели? Устраивайте ему сценки - другие дети, знакомые и чужие взрослые, игрушки ведут себя хорошо и получают награду. Он - плохо и ничего не получает. Пора показывать обучающие мультфильмы и видео.
Не приписывайте ему злой умысел, происки, цинизм. Он просто борется за ресурсы доступным способом. Если способ срабатывает, потом не переучите никогда.
Сижу_и_плачу• 08 декабря 2021
Ответ дляникогда такого не было
Обтягивайте рейки любым поролоном и потолще и пусть бьется. Но вы выходите в туалет, как и планировали, а ребенок находится в манеже и учится самостоятельно себя занимать. Да, будет сложно, он привык, что на его истерики есть реакция и реакция как раз та, которую он ожидает, но есть некоторые правила и этим правилам прийдется следовать. Нужно маме выйти - манеж.
Лачи• 09 декабря 2021
Ответ дляникогда такого не было
Напишите в личку- расскажу)