Кыся-брыся• 08 декабря 2021

Подскажите, пожааалуйста, стишок новогодний для 2х лет. Гуглила

Что б не сложные, понятные для ребенка слова
И что б про елочку, деда мороза или новый год.
Гуглила, но вообще мало вариантов нормальных.
Кроме маленькой елочке холодно зимой, и этого варианта я в гугле не нашла когда забивала запрос на поиск стишков новогодней тематики. Просто по памяти его помню
Губка Боб• 08 декабря 2021
Зависит же от словарного запаса и речи, как по мне, ну какой стишок в 2 года?) из двух строчек?
Пушка заряжённая• 08 декабря 2021
На каком языке?
Попа как у Кардашьян• 08 декабря 2021
Ответ дляГубка Боб
Сразу видно, что вы не знакомы с детьми советчиц. Там и Чуковский, и Пушкин полным ходом.
Попа как у Кардашьян• 08 декабря 2021
Наша елка высока,
Наша елка велика,
Выше мамы, выше папы,
Достает до потолка.
Указка• 08 декабря 2021
По сугробам, напрямик
Шёл вёселый снеговик.
А в руках его была
Не корзина, не метла,
Не плитка шоколадная,
А ёлочка нарядная!
Рыжик-пыжик• 08 декабря 2021
В гости елка к нам пришла,
Детям радость принесла!
*
Праздник мы встречаем.
Елку наряжаем,
Вешаем игрушки.
Шарики, хлопушки.
*
Дети водят хоровод,
Хлопают в ладоши.
Здравствуй, здравствуй, Новый год!
Ты такой хороший!
автор Кыся-брыся • 08 декабря 2021
Ответ дляГубка Боб
Он стишков 10 знает хорошо
И говорит минимально но понятно
автор Кыся-брыся • 08 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Желчь и зависть при себе держите) токсичность она такая
Неправдиша• 08 декабря 2021
Ребёнок хорошо разговаривает? Дочка в 2 гола рассказывала этот
Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,

Зайцы рядом с волком
На колючей ёлке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос 👃
автор Кыся-брыся • 08 декабря 2021
Ответ дляНеправдиша
Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,

Зайцы рядом с волком
На колючей ёлке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос 👃
В два года и сколько месяцев ей было?
Разговаривает не прям хорошо, как взрослый, но свои мысли потребности доносит легко.
Плюс много стишков знает, хоть и не поностью погимает их смысл. 50% заучено рассказывает, 50% понимает
Спасибо за стишок!!!!!! Попробуем выучить)
Вездевлазиющая• 08 декабря 2021
Ответ дляГубка Боб
Это от ребенка зависит. Кто-то на две строчки, а кто-то на страницу может выучить
Вездевлазиющая• 08 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Что вас удивляет? Ребенком нужно заниматься, чтобы развивать память с самого раннего детства. Чуковский и Пушкин как раз отличный выбор, если до этого ребенок постоянно учил маленькие четверостишия.
автор Кыся-брыся • 09 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Тю, в два года рассказать стих это норма.
Есть конечно дети, которые в два года только мычат и почти не знают слов. Но зачем на них ориентироваться?
Неправдиша• 09 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
В два года и сколько месяцев ей было?
2,1. Я ещё подсказывала этот стишок, но мне он как-то больше всех понравился. Вы правильно делаете,что учите. В школе это очень помогает быстро усваивать и запоминать материал. Хоть по чуть-чуть нужно, хоть с подсказками. В 3-4 уже будет легко длинные стишки запоминать и рассказывать. Дети быстро учатся. Главное не давать 😉
Неправдиша• 09 декабря 2021
*не давить