ТыЧиНеТЫ• Изменено 09 декабря 2021
Ну что ща мода такая с этим словом, ну это капец...
Крайний раз
Крайние роды (только что в теме про кричать прочитала)
Ааааааааа....
Жидкость для снятия глаз• 09 декабря 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Автор, согласна . Откуда это взялось. Крайнего только в очереди спрашиваю. А так, крайний раз, что это вообще?
Нам в универе набожная преподавательница рассказывала, что нельзя говорить последний, а только крайний. Вот как совмещается набожность и суеверия?
Я люблю транзисторы• 09 декабря 2021
Ответ дляпАлАвинкА
да и в ’необычной’. Лучший друг мужа (много друзей осталось из бывшего парашютного клуба) до сих пор увлекается всевозможными прыжками, никогда не слышала ’крайний раз прыгал’, может скзать ’ в прошлый раз’ но никак не ’крайний раз’.
Однозначно поддерживаю
Кракадэ• 09 декабря 2021
Ответ дляПростецкая
Ну а вообще, моряки, летчики, дайверы, парашютисты, это те кто использует это выражение. От них не режет слух, но в быту это, конечно, цирк
я услышала это от гинеколога-мужчины ’крайний раз когда у вас были месячные’...
какие там летчики...

Ангел-предохранитель• 09 декабря 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Автор, а как Вы относитесь к ’от слова совсем’? 🧐
я не автор. Но не то чтобы бесит, то каждый раз думаю, зачем , зачем они так говорят?
Ответ дляПростецкая
Или можно ещё подышать маткой…
После вакуума, естественно
А как дышать маткой, если ее удалили?
Ответ дляНа границе
кто вы все эти ДЖЕНЧИНЫ, которые сейчас в этой теме пишут? вы что не работаете все:?
Вы мудчин?
Маша хороша• 09 декабря 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я обычно у таких спрашиваю, давно ли с зоны откинулись, что жаргон до сих пор употребляют ))
А зона тут при чём?
Это не оттуда вышло.
Любви вам!• 09 декабря 2021
Ответ дляПростецкая
у меня подруга медсестра в реанимационном отделении, в последние годы от нее это слышу)
Маша хороша• 09 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Это из Рашки, там все так говорят. Бесило, когда жила
Да,Пу ввёл такой закон
Виноват Путин
Беговая дорожка для носа• 09 декабря 2021
Ответ дляМаша хороша
А зона тут при чём?
Это не оттуда вышло.
оттуда, оттуда.
Маша хороша• 09 декабря 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
оттуда, оттуда.
Нет.Так говорят актёры,телевизионщики,спортсмены.
Нагайна• 09 декабря 2021
Тоже заметила. Кто эти слова употребляет стала при них тоже употреблять это слово.
Крайний раз это когда последний раз, но процесс ещё будет в будущем т.е. повториться)
Ну вошли же в обиход автівка, вертокрил, проЄкт, дедлайн, тьютор, гаджет, диджіталізація, спіч, івент)))
Маша хороша• 09 декабря 2021
Ответ дляБабка-ежика
Меня бесит слово треш и то что его пхают в каждое предложение
Это определение абсурда,вот поэтому и пхают
Нагайна• 09 декабря 2021
Ответ для crystal
Это старость
Слова принадлежат уже новому поколению, им норм) нам - ужас)
Мой краш это вообще.
Врашиться впервые прочитала.
А вписка это ужас.
Похоже на ’в письку’
Врашиться впервые прочитала.
А вписка это ужас.
Похоже на ’в письку’
Маша хороша• 09 декабря 2021
Ответ дляНагайна
А ще слово чил и чилить.
Это расслаблено отдыхать?)))
На чиле
У меня так дочка иногда говорит.
Дело в том что есть такое направление в музыке ’чил аут’ успокаивающая музыка,вот оттуда и чилить т.е.успокаиваться.
У меня так дочка иногда говорит.
Нагайна• 09 декабря 2021
Ответ для crystal
Краш услышала от ребёнка-подростка.
А вписку даже не слышала
Это по молодёжному тусовка, гульбон.
Дочка тоже не употребляет таких слов, но видела в интернете что молодеж использует
Домовенок Зюзя• 09 декабря 2021
Так говорят те, кто предлагает вам присесть на край стула, а не сесть в полной мере.
Домовенок Зюзя• 09 декабря 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну кто крайний еще куда ни шло, это и раньше выражение было.
Но крайний раз и крайние роды-это уже треш...
Всегда было и есть правильно говорить ’кто последний’.
ТыЧиНеТЫ
• 09 декабря 2021
Ответ дляНагайна
Я еще подофигела от Застосунка когда в транспорте услышала....
Стервочка• 09 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ахаха, вспомнилось ещё - некоторых нельзя спрашивать «куда ты идёшь?», а только «где ты идёшь?». Чтобы не закудыкать
такого не слышала.)))
ТыЧиНеТЫ
• 09 декабря 2021
Надеюсь автор не обидется, скопировала из архивной темы, насмешило:)
’ когда знакомые говорят: помнишь нашу крайнюю встречу, всегда кажется, что они в наших встречах видят большие риски для жизни😁