Ms. Откровенность• 09 декабря 2021

Пытались продать квартиру с прописанными жильцами

Суть такова , выяснилось за пару дней до сделки , что в квартире оказалось прописанных два человека , и хозяин квартиры купил 6 лет назад с прописанными и не знал об этом , я вобще не понимаю как такое может быть, хотели втулить нам квартиру с прописанными , и говорят, а вы уже через суд их выпишете, через суд потому что те люди находятся за границей . Может кто сталкивался с таким ?
Самоучка• 09 декабря 2021
А в чем проблема выписать собственнику ?

Пищалка• 09 декабря 2021
А лн почему не выписал через суд?
Нога на ногу• 09 декабря 2021
Гемор еще тот. Если согласитесь, то только за очень большую скидку, или лучше не связывайтесь. Было б так легко выписать - сам бы уже сделал.
Звездолётчица• 09 декабря 2021
Мы так продали. Прописанный за границей много лет, права собственности нет. Но выписать могут новые жильцы без проблем. Мы все узнали, не скрывали, люди купили и выписали
Самоучка• 09 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
А почему собственник сам не выписал?
Артура Пирожкова• 09 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
А что Вам мешало решить этот вопрос ?
Звездолётчица• 09 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
А что Вам мешало решить этот вопрос ?
Там были проблемы, так как наследство и тд. Сам прописанный не против выписки был, но из своей страны ничего не смог делать. В общем нам надо было дольше, чем если это делает новый собственник. Естественно, что на это была скидка) надо было быстрее продать.

автор Ms. Откровенность • 09 декабря 2021
Ответ дляПищалка
А лн почему не выписал через суд?
Говорит что не знал, только узнал перед сделкой , когда запрашивал справку что нет прописанных
Ответ дляЗвездолётчица
Вы не скрывали , а они включили дурака что не знали , как это не знать что в их квартире 7 лет прописанны 2 человека?
Ответ дляНога на ногу
Я тоже так думаю , мы вобще отказались покупать, я вобще читала что людей которые живут за границей почти невозможно выписать
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 декабря 2021
Автор, не берите эту квартиру. Или пускай владелец жилья сам выпишет жильцов. Это делается только через суд. А так как судей по всей Украине не хватает, рассмотрение дела может растянуться на год.
Обнимашки• 09 декабря 2021
Я два месяца назад покупала квартиру. Был прописанный человек, живет за границей. Сделка была быстрая, хозяйке нужны были срочно деньги. После сделки риелтор отвела меня за ручку в Дом недвижимости (я в Харькове) и мы за 5 минут выписали всех прописанных. Вообще никаких сложностей не возникло.
Друзья у меня пол года назад точно также покупали квартиру.
Процедура, по идее, делается в БТИ или админ центрах.
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо , мы отказались от сделки , у меня чуйка хорошо работает , я сразу изначально чуствовала что то не то
Сметчица• 09 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
правильно сделали, в последнее время так часто мутят, у заробитчан отбирают доки и продают тут их недвигу, ведь нет видеофиксации сделок
Кнопкотык• 09 декабря 2021
За 5 минут выписали. Новому покупателю проще это сделать,чем старому владельцу
Зам Ам• 09 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
И каким образом выписали? Я тоже собиралась покупать такую квартиру и тоже узнавала, практически невозможно выписать человека который за границей, а если и получится, то он может оспорить выписку и 100% выиграть суд.
Зам Ам• 09 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Брешет и не стесняется, в некоторых платежках указывается количество прописанных.
Ответ дляКнопкотык
Как проще ? Невозможно выписать человека, который живёт за границей ?
Ответ дляЗам Ам
Согласна , он к тому же бывший риэлтор , как он мог купить квартиру с прописанными людьми ? А в каких платежках указывается количество прописанных ?

Зам Ам• 09 декабря 2021
Ответ дляОбнимашки
Это незаконно, ещё не понятно чем аукнется. По закону, можно в цнапе выписать только владельца квартиры, но не остальных прописанных, их только через суд или с их согласия.
Зам Ам• 09 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Не ведитесь на это. Или хотябы сначала узнайте выпишут ли его, мне категорически отказали в выписке такого человека.
Зам Ам• 09 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
У меня в газовой точно есть, может и ещё в каких, я не помню.
Ответ дляЗам Ам
Спасибо
Ответ дляЗам Ам
Спасибо , мы уже поняли
Само_достаточная• 09 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Тоже искала квартиру и в трёх предложенных вариантах были люди прописанные в квартире, но живут заграницей.
Одна квартира- турок купил девушке, она вроде хозяйка квартиры, но сделала на него доверенность. Его видеть не хочет, с нами встречаться тоже не хотела. Что там у них произошло, не знаю.
Короче мы отказались…
Само_достаточная• 09 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Это гемор ещё тот, хоть Риелторы нам лапшу и вешали, но я плачу деньги за квартиру, а не за гемор. И после покупки я должна праздновать новоселье, а не бегать в Цнап и БТИ и пытаться не пойми кого выписать из своей, уже, квартиры?
Дюймовочка• 09 декабря 2021
мы такую квартиру покупать не стали. что случилось дальше, не знаем... вроде еще гуляло объявление, потом пропало. прописанный гражданин РФ и там и живет. риелтор тоже особо не убеждала брать, мол, через суд конечно выпишите, но дело ваше. пришлось забирать залог, обидно было, но к лучшему. в жилье, которое в итоге приобрели, предыдущие владельцы не выписали прошлых владельцев, но были с ними на связи, для нас все выписались и все ок.
КоролеВешна• 09 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
где вы такую чепуху читали?
не проживают без уважительной причины более года - суд признает утратившими право пользования. какая разница, за границей они или на границе
КоролеВешна• 09 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
ну вот где вы это узнавали
КоролеВешна• 09 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
и чем это ’аукнется’?