Завтра не пью• 09 декабря 2021

Психанула сестра, вот в чем я не права?

Собрала много детских вещей для неё, у них трое детей с финансами глубочайшая печаль, отдаю всегда вещи своих детей все дорогие и в отличном состоянии. Но раньше я бывала в ее краях, сейчас туда не езжу, другой конец города, не с руки . 2 месяца назад ей сказала, собрала детям все на осень зиму, приедь забери. Ей то далеко, то младшего не с кем оставить, короче отмазки. Я взяла отдала все домработнице, так сестра сегодня так распсиховалась на меня, что капец. Ну неужели нельзя найти деньги на такси или попросить кого-то приехать и забрать вещи, реально вещей насобирала на очень большую сумму. Так обидно и неприятно .
Каяспер• 09 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
У вас какие-то комплексы на счёт унижения или больная тема? Через одну пишет об унижении , о превосходстве, все с тяжелым голодным детством?
Не все, но очень многие с тяжёлым голодным детством.

месяцкие• 09 декабря 2021
Ответ дляСтильная штучка
Це НЕ обов´язок авторки, а її добра воля і пропозиція.
Взагалі різниці не бачите?
Ну тепер хоч зрозуміла логіка таких ’забіратєлєй’
Ви мене з кимось плутаєте.
Птица секретарь• 09 декабря 2021
Я би сама сестрі завезла це ж сестра
Бубль Гум)• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
У меня вещи стояли 2 месяца, за это время можно была найти способ забрать их, почтой ее не устраивает
Не расстраивайтесь.Я считаю ей они особо не нужны были.Ее видимо жаба задушила,что отдали домработнице.
месяцкие• 09 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
Так я как раз про нематериальую выгоду автора и писала. Только оказалось что ишь много она хочет чтоб считаться хорошим человеком. Не только вещи отдать надо а ещё и привезти или хранить бессрочно.
Не треба вважатись хорошою людиною. Треба нею бути. Або не бути.
Мульйонерша• 09 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
А в чем была проблема отправить по новой почте?
Я так оправляю детские вещи очень дальней знакомой.
У вас это больше смахивает на «проучить»
А таких і треба провчити. Якщо за 2 міс.людина не знайшла способу забрати речі, значить так вони їй потрібні були.
Мульйонерша• 09 декабря 2021
Ответ дляСмайлик
ну да, пусть и дальше племянники голые -босые сидят. Чего уж там
Гехай сидять, якщо мама і тато лише розмножуватись вміють

дамаБезСобачки• 09 декабря 2021
Ответ дляliliyay
Ну Вы тоже могли вызвать такси,сгрузить вещи и передать сестре.Даже за свой счёт.Вы же сестры,тем более у нее фин.проблемы.Но я так поняла,это выше Вашего достоинства.Я бы тоже обиделась.Цените родственников и подруг.
А я поддерживаю автора.
Если бы надо было, то нашлась возможность. И тем более в одном городе. Раз не приехала, значит оно ей не нужно. Или ей нравятся эти ’бидканья’ в нищих.
А то как мед так чтобы и ложкой и сами в рот положили.

У меня так с вещами было с подругой. Дочка её выросла, а она так и недоехала за вещами. Напаркуа держала в квартире, когда может кому действительно нужно было и могла отдать.
Скорая помощь• 09 декабря 2021
В первый раз, когда делаешь добро человеку, в ответ слышишь ’Большое спасибо’.
Во второй раз - просто ’Спасибо’.
В третий раз - ничего.
В четвёртый раз тебя спросят ’А какого хрена ты так медленно мне добро делаешь?’

У нас похожая ситуация была на работе. Две девочки почти одновременно ушли в декрет, с одной моя коллега общалась чуть больше, и когда та родила, то собрала дома все вещи на новорожденного,что у нее были и отдала. Потом через время на работу заскочила вторая декретчица, столкнулись они с моей коллегой в коридоре, разговорились и оказалось что у нее мужа сократили, ищет работу и очень им тяжко финансово. Коллега собрала всё, что у нее было на ребенка до года и отдала этой девочке. Когда об этом узнала первая, то очень обиделась и даже высказала свое фе коллеге, что типа я ж первая была,чего это ты ей вдруг вещи отдаешь))))
Лапка• 09 декабря 2021
Если и правда у вашей сестры плохое финансовое положение, могли сами отправить почтой. А может все не так плохо и вы считаете что у нее плохо? Нам мужа сестра раньше тоже вещи отдавала своих детей. Как начнет рассказать какие у них дорогие и хорошие вещи. Всем расскажет что нам вещи отдала, а на самом деле колготы рваные, вещи порванные в пятнах, все куплено на рынке. Я своим детям могу позволить купить вещи Зара, нм, Джорж , геп большинство с этих магазинов. Но она почему-то считает что у нее все дорогое хорошее а дети мои в обносках ходят.
неДоЖиру• 09 декабря 2021
Я отправляла сестре с племянницей всегда почтой и плюс оплачивала доставку. И у меня нет домработницы. Зачем Вы это сделали?
Бармалеина• 09 декабря 2021
Ответ дляМульйонерша
Так может, и не были. Тут сестры нет. Может, она не настолько бедная, как автор описывает. Или автор любитель поучить как надо правильно. В конце-концов, любящая сестра нашла бы время за два месяца в гости съездить. Я не имею ввиду отвезти вещи, но просто проведать, повидать племянников.
А тут ощущение, что они обе друг к другу ни ногой, да и созваниваются редко.
Кидстаффовна• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
С тремя детьми вагон времени, да
Вы ужасная сестра или троль.
Уты-фрутик• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
вам предложили отправить такси и оплатить,если у сестры проблемы финансовые.
ЛедиДи• 09 декабря 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
не понимаю
почему тема про шмотки на 1-м месте ?
почему советчиц так торкнуло ?
Советчиц торкнула не сама тема . По сути , советчицы разбились на 2 лагеря . Одни считают , что автор гадина , потому что не хранила вещи 20 лет , ожидая , пока сестра за ними соизволит приехать , а вторые считают , что если сестра за 2 месяца за вещами не соизволила приехать , значит , они ей не особо и нужны , а значит , автор правильно сделала , что отдала вещи другому человеку .
Анонимушка• 09 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Омг. Еще и не навестила племянников, какая нахалка!
У автора свои дети есть и один выходной в неделю.
Уты-фрутик• 09 декабря 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
охренеть. голожопых, но гордых: цените родных. А если человек годами отдает личные вещи и один раз в год не смог обеспечить доставку лично- скотина.
это вы написали.
Армейская• 09 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
С тремя детьми вагон времени, да
Вы ужасная сестра или троль.
Как бы рожая троих детей нужно расчитывать на свои и мужа силы, а не двоюродных сестер
Бабулька• 09 декабря 2021
Ну и сестра. Не дай бог такую эгоистку. Они вам муляли эти вещи ? Самим отвезти никак ?

Летала_НаМетле• 09 декабря 2021
Ответ дляЛедиДи
кто побеждает ?
Бабулька• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Ага, конечно, надо, там еле концы с концами сводят
Так тем более я вас вообще не понимаю. Эгоистка вы
Уты-фрутик• 09 декабря 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы не правы в моем понимании.
Если сделали добро, учитывая ее ситуацию финансовую и 3 детей, то доведите дело до конца!
Полагаю ваше эго не позволило довести дело до конца.
добро относительное.автор отдавала вещи,которые ей не нужны.
ЛедиДи• 09 декабря 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
кто побеждает ?
Пока никто . Вас ждали . )))))
Бабулька• 09 декабря 2021
Ответ дляИз Кукуева я
И при этом вы пишите ’неужели не могла взять такси’
Не бесите
+1000
Хи хи, ну ну• 09 декабря 2021
Ответ дляУты-фрутик
Я спроэцировала эее ситуацию на себя.
Если бы я была с домработницей, жила в достатке, а моя сестра нуждалась бы и 3 детей на шее, я бы отправила такси с вещами! Доставку курьера НП к дверям квартиры и прочее.
А автор, читаю между строк, делает ’добро’ наполовину.
Значит там не все так гладко и вопрос во взаимоотношениях между сестрами.
Бабка в тапках• 09 декабря 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Я спроэцировала эее ситуацию на себя.
а просто приехать в гости к сестре за 2 мес тоже не смогла
не понимаю
живут в одном городе
как так....
Уты-фрутик• 09 декабря 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Я спроэцировала эее ситуацию на себя.
может автор таким образом наказывает сестру за обиды в детстве?нормальная сестра бы так не поступила,как автор.
Уты-фрутик• 09 декабря 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
кто побеждает ?
пока идут ноздря в ноздрю.
Молчавочка• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Спасибо, я вот тоже уже на данный момент уверена, что права)
Конечно правы, понятно, что она и правда может быть занята, все таки детей много, вопрос же в том, что можно просто по-людски попросить: «маш, я в такой ж…, в тако запаре, пожалуйста будет твой муж или ты в моих краях, оставьте консьержке, я заберу», ну вот как то так, в общем смысл в том, что б попросить, а не ждать и повелевать :)
ЛедиДи• 09 декабря 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Я спроэцировала эее ситуацию на себя.
Давайте будем откровенны . Автор на домработницу деньги заработала . У нее своих детей двое . Она имеет полное право тратить заработанные деньги на себя и на своих детей , так , как она считает необходимым . Она не хочет тратить своим трудом заработанные деньги на доставку чего-либо сестре , дяде , тете - имеет право . Даже если эти деньги заработал муж автора - он тем более не обязан оплачивать доставку вещей сестре автора . Едем дальше . Кто мешает сестре автора и ее мужу зарабатывать достаточно денег , чтобы обеспечивать своих детей и иметь домработницу ? Автор ? Нет , автор не запрещает . Так в чем же дело ? Троих детей сделать ума хватило , а содержать их не хватает ? Так это не автор виновата .